Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2018, 14:46
Laramtn Laramtn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2018
Город: Королев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Laramtn *
глюкоза повышена, прогестерон, они взаимосвязаны?

Добрый день!
Лариса, 26 лет, рост 165, вес 55, месяч с 14 лет, 6 дн, через 26дн. 1-я бер 2015 - прерывание 12-13 нед по мед.показаниям (после скрин -ВПР)
Сейчас 2-я берем, 12 нед: принимаю Утрожестан 400мг/сут, Фоливая 1мг, Омега-3, тромбо асс

С 5 недель по назначению гинеколога принимаю прогестерон (Утрожестан 200мг/сут), при назначении прогестерон 79.8
С 8 недель Утрожестан 400мг/сут (т.к. на раннем УЗИ желтое тело не увидели).

Глюкоза: в моей лаборатории 6.5 ммоль/л (4.1-6.4), в другой лаборатории через 5дн 4.5 ммоль/л (4.1-6.1)
После 10 дн. диеты в моей: 6.0 ммоль/л (4.1-6.4), гликированный (HbA1C) 4.9 % (4.5-6)
Рекомендовали, измерения глюкометром 5 дней, после чего рекомендуют колоть инсулин.

По 1 скринингу срок берем. Увеличился, от раннего УЗИ и на 3 дня (от акушерского опережение на неделю)

Вопросы:
1.Есть ли необходимость сменить лабораторию?

2. Прогестерон ухудшает толерантность к инсулину? Связано ли повышение глюкозы с применением прогестерона в таких дозах?

3. Если гинеколог разрешит уменьшить дозу прогестерона, то через какое время может отразиться на показателе глюкоза?

4. Изменения срока берем. в сторону увеличения связано ли с ростом ребеночка из-за показателя глюкоза?

5.На сколько возможно отсрочить применения инсулина в моей ситуации?


С благодарностью за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2018, 11:53
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Нужно купить глюкометр и контролировать сахар крови натощак и через час после еды.
2. Нет
3. Никак не отразится
4. 3 дня не тот срок, чтобы искать причины
5. Пока не ясно, нужен ли вам инсулин. В чем смысл отсрочки?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.