Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2013, 16:24
sanoli sanoli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: ***
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 45
sanoli о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Рентген при беременности

Здравствуйте, пожалуйста, ответьте на мой вопрос. У меня второй ребенок, мальчик, родился путем кесарева сечения (плановое, второе), рост при рождении 55см., вес 4370, по Агбар 8/9. Когда было 16 неделя беременности старшей доче делали рентген легких (ей на тот момент был 1 год и 11 месяцев), я держала ножки, была в положении полусидя, муж плечики. Ребенку сейчас 3,5 месяца, сделали УЗИ головы, тазобедренных суставов - все в норме. Делали УЗИ внутренних органов, на первом УЗИ - увеличена печень немного, сделала повторно через 2 недели в детской поликлинике - сказали, что все в норме. Сдавали анализ мочи и ОАК. Результаты ОАК - все в норме. Меня не предупредили о том, что это опасно в моем положении, защитный фартук не давали. Сейчас я прочла о том, что есть риск лейкемии, если во время беременности делали рентген. Скажите, пожалуйста, может быть есть какие-то исследования на эту тему, так ли велик риск в нашем случае, заранее спасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2013, 16:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не нужно читать всякий бред, написанный в рунете, риск чего либо нулевой
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2013, 17:50
sanoli sanoli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: ***
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 45
sanoli о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо, Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.