Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Озонотерапия

Озонотерапия Раздел закрыт для публикации сообщений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2002, 00:47
Vinogradov Vinogradov вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 17
Vinogradov *
Внутривенное введени гипохлорида натрия

Хотелось бы узнать мнение коллег о возможности, целесообразности, показаниях и противопоказаниях в/в введения гипохлорида натрия.
  #2  
Старый 19.03.2002, 01:52
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый д-р Виноградов!
Раз Вы задали свой вопрос на форуме «Озонотерапия» хочу отметить, что дозы гипохлорита (в пересчете на т.н. активные формы кислорода) в среднем в 100 раз больше, чем терапевтические дозы озона. И вообще, при системной озонотерапии, что я уже несколько раз отмечал, активными метаболитами являются озониды – соединения, обладающие значительно меньшим окислительным потенциалом, чем озон, гипохлорит и даже перекись водорода. Как Вы понимаете механизмы действия этих соединений на организм разный.
Гипохлорит натрия очень хороший антисептик для наружного применения, а вот в/в введение (подключичную, бедренную) лично у меня восторга не вызывает, разве, что когда стоит вопрос о жизни и смерти, при острой интоксикации.
  #3  
Старый 20.03.2002, 17:19
Vinogradov Vinogradov вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 17
Vinogradov *
Спасибо!
Однако вопрос не для того, чтобы просто поболтать. К этому форому обратился, т.к. пока еще не встречал мест, где эта тема серьезно обсуждалась, хотя в/в введение гипохлорида достаточно широко распространено и даже кое-где насаждается. Лично я отношусь к этому достаточно негативно. Хотялось бы послушать коллег, имеющих какой-то опыт или обдадающих информацией (адреса и т.п.)
С уважением.
  #4  
Старый 20.03.2002, 21:09
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Д-ру Виноградову.
Не знаю, почему Вы решили, что я собираюсь «просто поболтать». Вы спросили, я ответил, так как знаком с этой методикой и практикой её применения (только не гипохлорид, а гипохлорит).
Доводы против этой методики, судя по Вашему сообщению, Вам известны. Доводы «за», полагаю, лучше всего приведут разработчики - НИИ физико-химической медицины (Ю. М. Лопухин). Например, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #5  
Старый 21.03.2002, 01:44
Vinogradov Vinogradov вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 17
Vinogradov *
Спасибо!
"Поболтать" — это я о себе. Прошу прощения. Иногда при наборе на "доске" мысль ложится не очень корректно.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.