Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.10.2012, 14:51
Kapak Kapak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.03.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 25
Kapak этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Кальцинаты в хорионе

Добрый день. Решила повторно задать вопрос, создав отдельную темку в другом разделе. Мне 28 лет, вторая беременность. Первая беременность протекала без проблем, роды путем кс (плановое из-за моих противопоказаний по зрению) в 2006 году. Сейчас вторая беременность, 12 недель. На недавнем УЗИ специалист заметила калицинаты в хорионе (ребенок развивается по срокам и без видимых пороков). Успокоила, что это ни чем не грозит ребенку. Почитала в интернете и сложилась мрачная картинка. На приеме мой врач, ведущий беременность, засомневалась как специалист УЗИ смогла в 2-х мл толщиной хорионе разглядеть кальцинаты, говорит, что скорей всего кальцинаты видны на стенке матки. Отправила на повторное УЗИ недель в 15. Уважаемые специалисты, что вы думаете по этому вопросу? Есть ли у меня повод беспокоится? И на самом ли деле кальцинаты безопасны для развития ребенка? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2012, 19:52
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ целесообразно проводить в скрининговые сроки.
Беспокоиться из-за кальцинатов не надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2012, 08:07
Kapak Kapak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.03.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 25
Kapak этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо огромное, что ответили!
У меня ещё малюсенький вопрос. В связи с этими злополучными кальцинатами мой акушер-гинеколог выдала мне огромный список анализов крови на инфекции (токсоплазмоз, краснуха, герпес и прочие), т.к. считает, что кальцинаты - признак внутриутробной инфекции. Нужно ли сдавать, учитывая, что все первичные анализы, в том числе мазки у меня чистые?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.