Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2013, 16:35
xMariArtix xMariArtix вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
xMariArtix *
РФМК и Д-димер

Прочитала темы с пометкой "важно", немного успокоилась, но все же решила создать свою - нервишки все же шалят.
Итак, списываю данные с моей обменной карты. РФМК там не указан (не знаю даже, сдавала ли я кровь на него раньше, или сейчас сдала в первый раз).
Д-димер (15.05.2013, срок - 10 недель) - 0,5-1. Был назначен курантил 25 по 1 таблетке 3 раза в день, курс - 21 день. В конце приема препарата пересдала анализ. Итог: Д-димер (16.06.2013, срок - 14,5 недель) - 0,4.
Д-димер (19.07.2013, срок - 19 недель) - 1,01. Был назначен курантил 25 по 1 таблетке 3 раза в день, курс - 14 дней. После окончания курса подождала 5 дней (не было возможности сдать кровь сразу) и пересдала анализ. Итог: Д-димер (12.08.2013, срок - 22 недели) - 1,78. Отправили к гематологу. Он прописал курантил 25 по 2 таблетки 3 раза в день (курсами по 14 дней с перерывом в 5 дней, чтобы не наступило привыкание) и никотиновую кислоту по 1 таблетке на ночь. После 14 дней курса (срок - 24 недели) пересдала Д-димер - 1,38 и РФМК - 21. Этот анализ сдавала на фоне ОРВИ (23.08.2013 начала болеть, сейчас иду на поправку: температуры не было, но нос и горло закладывало - не знаю, могло ли это повлиять на цифры).
Что вы скажете о моей ситуации? Д-димер вроде начал снижаться, а вот РФМК в заоблачных высях, а я даже не знаю, какой он был раньше.
Данные второго скрининг УЗИ в 20 недель: кровотоки - в норме, все показатели соответствуют сроку беременности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2013, 23:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,360
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего другого, кроме того, что уже написано в прикрепленных темах: повышение Д-димера - норма для беременных, как и увеличиваюшийся живот, лечить ничем не нужно, так как вернется к норме после родов.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2013, 07:58
xMariArtix xMariArtix вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
xMariArtix *
Я, если честно, больше переживаю из-за РФМК... Он что-то совсем большой...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2013, 17:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,360
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
РФМК - неспецифический показатель (как СОЕ); бывает увеличенным при десятках причин.
PS. хотя, если нет других поводов для переживаний по жизни, то конечно можно и попереживать
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.