Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2010, 17:39
Dashuta Dashuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Moscow
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Dashuta *
какие 100% показания для приема утрожестана???

Добрый день,
Мне 27 лет, вторая беременность, первая в 2008 г. закончилась благополучными родами. Мой все 50 кг., рост 164 см. В анамнезе серьезных белезней нет, атопический дерматит только.
Первая беременность протекала хорошо, принимала только витамины. Угроз прерывания не было. Под конец небольшие отеки. Роды в 38 недель.

Сейчас у меня 8-9 недель. Неделей раньше появилась скудная мазня (темная, периодически цвета кофе с молоком). Сделала узи в одном сомнительном центре. Заключение:
Хорион кольцевидный. Супрацервикальная ретрохориальная гематома. Пошла в Ж/К. Отправили в больницу. Там сделали повторное узи. На руках у меня его нет. Но по больничному узи диагноз не подтвердился: хорион по задней стенке, гематомы нет, отслоек нет. Назначали ношпа, дицинон, свечи с папаверином, витамины. Гормоны не назначали. Мазня шла всего три дня. Остановилась.

Я дома. Пошла в Ж/К. Врач стала брать мазки. На палочке была кровь. Причем до этого три дня крови не было. Врач безоговорочно назначила утрожестан. Я сказала, может сначала на гормоны сдать. Она: это не то случай. Завтра пойду все равно сдам на прогестерон.

Вопросы:
1. Какие анализы надо сдать перед назначением утрожестана.

2. Могла ли врач что-нибудь повредить мне, чтобы появилась кровь?

3. Надо ли переделать узи? Или за неделю 3ье узи это слишком?
Буду благодарна, если ответите до завтра, т.к. завтра записана на узи. Не знаю, идти или нет. Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2010, 22:40
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Никаких. Пока показаний для него нет.
2. Врач брала мазки. Ребенку от взятия мазков ничего не будет - цервикальный канал намного длиннее, чем щеточка, которой берут мазки. Да и берут их из определенного места. Возможно, у Вас воспаление и сосуды хрупкие.
3. Сейчас какие жалобы?

П.С. 100%-ное показание для назначения утрожестана - беременность после ЭКО. А все остальное - кому Бог на душу положит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2010, 17:21
Dashuta Dashuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Moscow
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Dashuta *
спасибо большое, я уже сделала узи, у меня предлежание плаценты на 0,6 см, хорион 1,2 см, длина шейки матки 4 см, внутр зев сомкнут.

Насколько это плохо? возможно ли, что плацента не поднимется?

и скажите пожалуйста, а именно половой акт опасен или оргазм тоже противопоказан? и сколько нужно воздерживаться от секса, пока плаценты не поднимется?
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2010, 10:39
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слишком рано делать выводы для плаценты.
Половой акт - Ваше личное дело. Обычно ограничивают половую жизнь, если есть угроза прерывания беременности и совсем ограничивают - если есть предлежание плаценты. Смотрите сами...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.