Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.10.2021, 19:15
pyromanjak pyromanjak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
pyromanjak *
Вопрос про противопоказания к спинальной анестезии

Здравствуйте,
жен, 29 лет, 45 кг, 152 см
Скоро нужно будет делать плановую операцию под СА. Понятно, что еще буду сдавать какие-то анализы по которым решается наличие/отсутствие противопоказаний, но у меня вопрос про существования психологических противопоказаний.
Я боюсь всего на свете, летать на самолетах например, и т п, перед экзаменом сильно трясет, иногда бывают панические атаки. Может ли такое быть противопоказанием к СА? Ну вдруг перед процедурой я буду так дрожать от страха, что игла попадет не туда, куда нужно.
Я понимаю, что мне к психиатрам, но вряд ли они помогут за неделю до.
Еще меня мучит уже 3 года непонятная боль между позвоночником и лопаткой, как будто мышечная.
Благодарю за ответы)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2021, 20:27
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задача анестезиолога не только обезболивание, но и обеспечение пациенту полного психологического комфорта во время операции. Препаратов для этого - вагон.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.