Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.06.2012, 15:37
Maria93 Maria93 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Актобе
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Maria93 *
Exclamation Неполный аборт?

Здравствуйте! мне 18 лет. в 13 лет был рефлюкс менструальной крови, наверное не провели положенную чистку, раз в 18 лет поставили диагноз маточный эндометриоз и кисты обоих яичников эндометриоидного типа(ранее не обращалась к гинекологу). Была в Оренбурге, сказали срочно нужна операция, врач, который должен был оперировать сказал, что перед ней лучше 3 мес попить Жанин или Визану, я остановила свой выбор на Жанине..(меньше противопоказаний и побочных эф). Первые 3 дня были сильные боли внизу живота и в обл поясницы, с 4 дня вроде все прошло.(Врач объяснил это моим эндометриозом, якобы так яичники реагируют на препарат или привыкание) Осталось 3 или 4 табл, начало мазать темно-коричневым цветом, а еще через 2 дня началось кровотечение(точнее месячные) с этим На 4 день обратилась к врачу, так как раньше не могла, были выходные, хотела узнать почему мес начались раньше чем я допила упаковку, ведь я раньше ни дня не пропускала. гинеколог осмотрела, сказала что неполный аборт, послали на узи, говорят ошибка. просто препарат не подошел. гинеколог мой говорит ни в коем случае не отменяй, другого лечения нет, предлагает сначала родить, потом во время родов удалять киСты.. В Оренбурге врач советует сначала удалить, потом беременеть... У меня такие вопросы:



1) Может ли УЗИ показать что действительно был или есть неполный аборт (предполагаемый срок беременности 5-6 недель)
2) как Вы считаете, как и когда лучше убрать кисты до беременности или во время родов?( на левом я снизу здор ткань, на пр я между кистами)
3) Стоит ли мне продолжать пить Жанин? ( 1 день как упаковка кончилась,
но сильные боли остались.. кровотечение слабое( между мазней и мес) также было и при обр к гин (только уже как типичные мес)
4) Можно ли пить при сильных болях боровую матку или крапиву.. раньше всегдда помогало, можно ли вообще совмещать с травами препарат?
5) Если все же случается беременность во время приема Жанина или до его приема как повлияют гормональные таблетки на ребенка и как в этом случае будет себя вести эндометриоз? можно ли вообще при таки показателях выносить ребенка? как это скажется на моем организме?Часто ли при эндометриозе бывают выкидыши?
6) Если все же случился неполный аборт как еще его можно определить, ведь если так произошло, нужно какое-то очищение, а если не очищать ведь может быть какое-то заражение?
7) У меня кольпит и эрозия. назначили неопегеотран кажется...его можно сочитать с гормональными табл?
8) на каком сроке гинеколог и УЗИ могут увидеть беременность?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2012, 20:12
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. есть признаки ультразвуковые прервавшейся беременности, если в протоколе УЗИ это не описано, то этот диагноз неверен. Обращаю Ваше внимание на то, что НИКАКОЙ объективной медицинской информации ВЫ не предоставили, а только пересказ собственной интерпретации событий
2. удаление кист обоих яичников закономерно приведет к уменьшению ткани яичников и как следствие - возможным сложностям с беременностью в последующем. Если СА 125 в пределах нормы, и размер кист не большой, то возможно использование жанина до планируемой беременности, затем беременность с кистами и после родов заново оценить их размер и и.д.
3. да, жанин купирует гинекологическую боль - исключайте иные причины болей в животе
4. НЕТ!!!! травы могут изменять эффективность препаратов. Принимать их вы можете ТОЛЬКО на свой страх и риск, так как их действие не изучалось
5. Еслил случится беременность на фоне жанина, то это не повод для аборта - просто отмените препарат и будете вынашивать ребенка. При эндометриозе сложно беременность наступает, а вынашивание от эндометриоза не зависит
6. нет, у вас неправильные представления - ничего не нужно, видимо, этот диагноз был ошибочен (но я не вижу сканы меддокументов)
7. да
8. УЗИ начиная с 5 недель с момента первого дня последней менструации
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.