Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.02.2022, 11:12
MamaFedora2 MamaFedora2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2021
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
MamaFedora2 *
Ангина после Ковид?

добрый день! Прошу консультации, я запуталась. Заранее благодарю.
Женщина 43г. Хронические заболевания: гастрит,дуоденит, Гэрб, желудочковая экстрасистолия под вопросом (год назад ЭКг монитор показал, месяц назад - нет).
с 30.01 по 7.02.22 подтвержденный Ковид в легкой форме.
с 14.02 - сильная режущая боль в горле, левая миндалина воспалена и на ней просматриваются несколько белых точек размером не более 1мм. темп 38. Лечение - полоскание горла фурацилином.
15.02 утром темп 36,7, прием участкового терапевта, диагноз: гнойная ангина, прописанное лечение: антибиотик, полоскание фурацилином каждый час, ингалипт. далее в этот же день прием Лор платная клининка: диагноз: хронический тонзиллит обострение, прописанное лечение: полоскание ангидак, в нос спрей полидекса, при отсутствии улучшений через 3 дня - антибиотик. Далее в этот же день по своей инициативе сдала: ОАК и Бакпосев (прилагаю). По готовности анализов пересылала их "знакомому терапевту" сказали антибиотик не требуется.
К 17.02 боль в горле и белые точки пропали, темпа каждый день на протяжении недели и до сих пор субфебрильная (от 36,6 до 37,3).
Сегодня 21.02 был прием участкового терапевта, узнала что я не принимаю антибиотик и с возмущением продолжает настаивать. Не выписала с больничного.
(немного предыстории - не знаю имеет ли это отношение к делу - врач мой рассказ проигнорировала и отмахнулась. За три дня до "ангины" у меня на слизистой под верхней губой обнаружились телые точки похожие на стоматит, через день пропали но на их месте остались боль при приеме пищи и покраснение. на следующий день "ангина".)
1, Нужен ли мне был прием антибиотика исходя из этих данных сразу?
2. Начать сейчас прием антибиотика?
3. Это ангина?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАК.jpg
Просмотров: 75
Размер:	126.0 Кб
ID:	230707  
Вложения
Тип файла: pdf бакпосев.pdf (147.1 Кб, 20 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2022, 00:19
MamaFedora2 MamaFedora2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2021
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
MamaFedora2 *
Что я сделала не так? Может не указала что то?
Почему мне не ответили?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2022, 09:37
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,856
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,321 раз(а) за 8,895 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не ответили- так как нет дежурства на форуме,врачи отвечают при наличии у них свободного времени, по их желанию и бесплатно.
Лечение требует ангина стрептококковая- воспаление миндалин глоточных, вызванных бета-гемолитическим стрептококком группы Б.Высева данного стрептококка нет.Правильность забора анализа и надежность лаборатории-я не могу судить.Горла вашего мы не видели.По анализу крови при отсутсвии температуры высокой не всегда можно судить, заболевание бактериальное или вирусное.Недомогание и субфибрильная температура могут быть какое то время после перенесенного вирусного заболевания.
Советую лечится( по крайней мере "простудные заболевания") у того врача,которому Вы более не менее доверяете...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.