Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.08.2019, 05:30
Poiree Poiree вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poiree *
Как не привезти остриц в квартиру из отпуска

Здравствуйте!
В последнюю ночь нашего отпуска на море (с 30 на 31 июля) средний из троих детей захныкал ночью и начал чесать попу. Муж, который спал с ним, увидел в заднем проходе червя. Подмыл его с мылом, вымыл руки, поменял белье.
Утром мы выехали домой на машине и сейчас находимся в пути. Лекарства пока купить не удалось. С 31 на 1 и сегодня ночью ситуация повторялась, ребёнок сильно беспокоился, мы его подмывали с мылом, переодевали, мыли ему руки, потом себе. Он успокаивался и засыпал.
Планируем сегодня утром купить лекарство, а уже вечером быть дома. У меня следующие вопросы.Как нам не привезти яйца глист в квартиру?

1. Нужно ли обработать ВСЕ вещи или только те, которые предположительно трогал ребёнок после первой беспокойной ночи? Или он до этого мог почесываться незаметно для нас?

2. С собой у нас большей частью одежда. Что-то я могу прокипятить в машинке. Как быть с вещами, которым нужна бережная стирка? Гладить?

3. Как отработать салон машины, автокресла?

4.Как обработать обувь?

5.Как предотвратить попадание яиц в квартиру или это невозможно? У меня были мысли упаковать сумки в большие полиэтиленовые пакеты, осторожно доставать оттуда вещи, например, в ванной, вещи сразу в машинку, ванну промыть. Или это паранойя и не надо пакетов?

6. Можем ли мы принести яйца на своей одежде, в которой едем? И если да, что можно сделать? В подъезде что ли переодеваться

7 Обязательно ли давать лекарство ребёнку 9 месяцев, если у него нет симптомов? Хотела пролечить себя, мужа и двух старших детей, малыша жалко.

8.Если всё же надо будет обработать квартиру после приезда, возможно обращусь в клининговую компанию. Какие услуги у них запросить? Может, обработку пароочистителем?

Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2019, 18:48
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пароочиститель - очень полезная вещь при энтеробиозе. Одежду простирать при максимальной температуре, что невозможно - отпарить утюгом. Для остального - вода, мыло, тряпка. Младенца тоже придется лечить. Рекомендации даю в ЛС. Совместимость препарата с ГВ - мой дневник.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.