Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.10.2018, 22:03
NikitaPol NikitaPol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 11
NikitaPol *
Насморк, миндалины

Здравствуйте! Мне 23 года. Рост 190, вес 82. Сколько себя помню - насморк (летом реже). Чаще заложенность (то одна ноздря, то другая). Лор говорит, что есть искривление перегородки, поэтому если заболеваю, насморк затягивается. Горло частенько - бывает чувствую гланды (неприятно при глотании), при пробуждении. В августе этого года ходил 10 дней на промывание миндалин. Лор рекомендует удаление миндалин. Сказала - "очень рыхлые", "плохо промываются", кровят. Но вобще, особо горло не беспокоит. Хочу спросить, обязательно ли удалять миндалины, на Ваш взгляд?

И второй вопрос: в августе целый месяц применял Нособек в нос. Сейчас снова насморк. Подстыл. Нос заложен, часто сморкаюсь. Начал использовать Дезринит (был в аптечке и когда-то рекомендлвал лор). Можно ли совмещать его, например, с Ксимелином? Хотя бы днем, чтобы "пробить" нос.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2019, 16:16
NikitaPol NikitaPol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 11
NikitaPol *
Добрый день, снова был у лора. Сказали, что в идеале - удалять гланды, тк ОЧЕНЬ рыхлые. И делать операцию на перегородке носа. Операцию пока не хочу. Насчет гланд - предложили промывание, уф лучи и принимать Тонзилотрен месяц и Галавит 2 недели. В нос Дезринит. Не подскажете, стоит ли принимать эти препараты? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.