Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.03.2019, 14:32
milasharapova milasharapova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2018
Город: казань
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
milasharapova *
кистозно-солидное образование в малом тазу

Добрый день!
Мои зовут Мила, 42 года
Рост 162, вес 73 кг.
Последние месячные с 3.03 по 7.03, регулярные, безболезненные, цикл 26 дней.
УЗИ от 9.03.2019
По правому ребру матки неоднородное изоэхогенное образование 59×45 мм с жидкостными включениями максимум 25×15 мм, с кровотоком при ЦДК. По левому ребру матки неоднородное изоэхогенное образование 63×36 мм без кровотока при ЦДК.
С этими результатами я попала в онкологическую клинику. Были исследованы онкомаркеры: Са125 - 9.9ед/мл и НЕ4 - 38.1 рМ. Также их специалист УЗИ провела повторное обследование, в результате было описано образование только справа, слева ничего не увидели. Мне было предложено оперативное лечение с выбором объема операции,так сказать, на месте. Но в день операции провели операции на повторном УЗИ справа не нашли яичник и,собрав консилиум, решили от операции воздержаться, т.к. предположили, что это функциональные изменения яичника. Мне предложили подождать 2-3 цикла, сделать повторное УЗИ и по его результатам решать дальше.
Тогда я после выписки сделала ещё раз УЗИ у другого специалиста, которая визуализировала и справа и слева и яичники и кистозно-солидные образования. Тогда я пошла на МРТ органов малого таза. Заключение: патологическое образование , имеющее сложное кистозно-солидное строение, исходящее, вероятнее всего, из правого яичника. В Дугласовом пространстве скопление жидкости.
Мне не понятно, почему образование слева то есть, то нет, я понимаю, что изоэхогенное образование обнаружить сложно, но на фото с УЗИ его четко видно
МРТ диск был показан онкогеникологу из Германского онкологического центра на Кипре. Он видит образования с двух сторон, предлагает операцию, на которую я, конечно же, поеду. Видимо, только гистология покажет, что это.
Но, может быть, у вас есть какие-то предположения? Может стоит провести ещё какие-то обследования?
Спасибо)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.