Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2010, 14:42
ChertenokNo13 ChertenokNo13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: Харьков
Сообщений: 4
ChertenokNo13 *
Естественные роды после кесарева.

Уважаемые медики!
6,5 лет назад родила дочку посредством КС. Показания для операции: ягодичное предлежание. Сейчас у меня 36 недель беременности. Рубец по оценкам УЗИ 17 мм. Иных абсолютных и относительных показаний к повторному КС нет. Участковый врач, ведущий беременность поддерживает мое желание родить самостоятельно. Но, к сожалению, только он. Роддом, в котором естественные роды с рубцом на матке не считают ЧП глобального масштаба, к сожалению, зарыт на плановый ремонт. В остальных же после "волшебного" слова "рубец" начинаются страшилки разрывом и радужные описания всей прелести повторной операции (вплоть до "перевяжем трубы бонусом"). Пока ни один врач не согласился помочь мне попробовать родить самостоятельно. Все разговоры заканчиваются словами "Очень не рекомендую, идите домой и подумайте". Есть ли выход в данной ситуации? Или из-за стечения обстоятельств (ремонт в роддоме, кстати, проживаю я в Харькове) придется идти "под нож" просто так "на всякий случай"?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2010, 22:49
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выход - найти врача, который согласится вести роды через естественные родовые пути.
Вы только не думайте, что врачи такие перестраховщики. Вообще то они отвечают за Вашу жизнь и жизнь Вашего ребенка. Если что, доктору сидеть и сидеть в местах отдаленных... А риск разрыва матки по рубцу есть всегда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2010, 13:48
ChertenokNo13 ChertenokNo13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: Харьков
Сообщений: 4
ChertenokNo13 *
Спасибо! Кажется, я ее нашла!))) Естественно, никто не сказал мне, что только сама и никак иначе, но по крайней мере не сразу с порога кесарево. Будем смотреть по обстоятельствам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.