Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2006, 09:38
Лёка Лёка вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2006
Город: Санкт-Петеруьрг
Сообщений: 3
Лёка *
Собираюсь стать суррогатной мамой. С чего начать?

Здравствуйте.
Мне 33 года. Сестре 32 и в ближайшее время предстоит удаление матки (миома). Детей у нее нет. У меня двое. Приняли решение родить ребенка вместе. Т.е. собираюсь выносить для нее. Расскажите, пожалуйста, где можно подробнее об этом узнать. Где это делают? Как долго можно пытаться зачать и выносить таким образом (у нас сроки поджимают)? Какие сложности могут возникнуть? Сколько примерно может стоить в Питере или Москве подобная проецдура?
И еще - как юридически оформляется ребенок, рожденный таким образом? Через отказ-усыновление или есть более цивилизованные методы?
И еще буду очень благодарна тем, кто опишет свой позитивный опыт в этом деле. Давит на меня груз ответственности. Хочется позитива и уверенности, что все получится.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2006, 14:48
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2006, 19:56
Лёка Лёка вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2006
Город: Санкт-Петеруьрг
Сообщений: 3
Лёка *
Спасибо. Изучаю.
Можно задам сразу по ходу возникшие вопросы? Простите, если они будут совсем уж примитивными.

Прочла по приведенной Вами ссылке:
"Для женщин с ампутированной маткой трудность возникает лишь на самом первом этапе, когда необходимо определить дату начала стимуляции суперовуляции."

Это означает, что даже после того, как сестре удалят матку, она будет способна дать свою яйцеклетку? Т.е. спешки нет? Если да, то сколько должно пройти времени после операции прежде чем можно будет попытаться сделать ЭКО (или ИКСИ? - еще не разобралась, что нам предстоит)?

Я родила полгода назад и ребенок на грудном вскармливании. Сколько должно пройти времени после родов (цикл восстановился на 3-й месяц, но о регулярности пока ничего не могу сказать)?

Я поняла, что нужно будет пить много лекарств. Придется отказаться от ГВ? Сколько должно пройти времени после окончания ГВ, чтобы можно было сделать ЭКО (ИКСИ?)?

Заранее благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2006, 22:01
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Это означает, что даже после того, как сестре удалят матку, она будет способна дать свою яйцеклетку? Т.е. спешки нет? Если да, то сколько должно пройти времени после операции прежде чем можно будет попытаться сделать ЭКО (или ИКСИ? - еще не разобралась, что нам предстоит)?
Именно так. Думаю, что после операции такого плана должно пройти не менее полугода.

Цитата:
Я родила полгода назад и ребенок на грудном вскармливании. Сколько должно пройти времени после родов (цикл восстановился на 3-й месяц, но о регулярности пока ничего не могу сказать)
?
Думаю, что к предполагаемому времени проведения процедуры, Вы будете готовы для выполнения роли суррогатной матери.

Цитата:
Я поняла, что нужно будет пить много лекарств. Придется отказаться от ГВ? Сколько должно пройти времени после окончания ГВ, чтобы можно было сделать ЭКО (ИКСИ?)?
На счет "много лекарст" Вы не правы, а сроках проведения я уже сказал выше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2006, 08:45
Лёка Лёка вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2006
Город: Санкт-Петеруьрг
Сообщений: 3
Лёка *
Благодарю Вас.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.