Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 08.08.2022, 07:49  
Vllada Vllada вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 4 Vllada *
Подострый тереоидит, как вылечить.

Здравствуйте! Полтора года назад я заболела подострым тереидитом. Были сильные боли в левой доле, температура, гипертериоз, очень низкие был ттг.
Соэ на момент воспаления 90. Сдавала кальцитонин, в норме. Сильно повышен с реактивный белок. Остальные показатели крови в норме. По узи увеличение доли, гипоэхогенное образование очень сильное. Обратилась в частную клинику. Диагноз подострый тереоидит. Назначен преднезалон 30 мг со снижением по пол таблетки в неделю. Тест Крайля положительный. Через пять часов прошли полностью боли и температура. Через несколько дней ушла шишка, просто сдулась. И больше меня ничего не беспокоило. Через 14 дней соэ 7.
Начала снижение. Через 3,5 месяца закончила лечение. После лечения узи идеальное. Ни узлов ни воспаление. Щитовидка здорового человека, как мне сказал узист. Делала узи в одной клинике. На одном аппарате.
Через месяц после отмены преднезалона рецедив в правой доле. Опять все те же симптомы. Соэ 61. Тест крайля положит. Снова преднезалон по старой схеме. Лечилась 4,5 месяца. Закончила. Через месяц рецедив снова в этой же доле. Температура, боль просто невыносимая. Хотела идти на нпвс, не помогало от боли. Я не могла спать. Пошла в поликлинику. Снова лечение 20 мг преднезалона. Через 4 часа все симптомы прошли. Я как здоровый человек. Тут я уже снижала сама, очень медленно. На 1/4 таблетке снова почувствовала боль в правой доле. Пошла на узи. Правая доля увеличена, гипоэхогенное образование. Хотя месяц назад делала узи было все хорошо. После первого курса лечения гормоны щитовидной железы пришли в норму. Ттг 2.5 т4 тоже в норме. И в норме они по сей день. Гипотериоза нет.
Теперь у меня боль не такая острая. Я не хочу больше на преднезалон, он мне не помогает.
Принимаю нпвс ибупрофен 400 два раза в день. Он в этот раз хорошо снимает боль. Температура бывает субфебрильная, утром 37,3. Ну и вечером 37,2. Днем температуры нет. Боль жить не мешает. Шишечка присутствует на правой доле. На преднезалоне она сразу уходила за три дня. Принимаю нпвс уже пять дней. Пока шишечка на месте.
Подскажите правильно ли я лечусь. Можно ли пить долго ибупрофен.? И когда уже возможно начнётся улучшение состояния?
Очень ли вредна субфебрильная температура?
Помогите пожалуйста советом. Я в отчаянии. Врачи ничего не знают что делать.
Я сама уже думаю об удалении щитовидной железы.
Просто уже опускаются руки. Помогите советом!
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Vllada за данное сообщение:
  #2
Старый 08.08.2022, 09:47  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рецидивирующий подострый тиреоидит - крайне редкая ситуация и требуется очный осмотр.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 08.08.2022, 10:46  
Vllada Vllada вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 4 Vllada *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Рецидивирующий подострый тиреоидит - крайне редкая ситуация и требуется очный осмотр.
Да, редкая, поэтому врачи не знают что делать и как лечить. Я живу в Сибири, выехать куда то нет возможности. Поэтому я и написала на этот форум
Ответить с цитированием
  #4
Старый 08.08.2022, 13:45  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я написала, что надо выехать? Еще раз - Вы находите самый высокий уровень врача - консультанта в Вашем поле зрения и этот врач, осмотрев Вас, договаривается о консультации врач- врач с нашим центров. НЕт одинаково качественной медицины на все случаи жизни для отшельника в скиту 18 века и для человека 21 века.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 09.08.2022, 04:24  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Краевой больнице №1 есть телемедицина, возглавляет врач Шелковникова Н.В.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 14.08.2022, 07:33  
Vllada Vllada вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 4 Vllada *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
В Краевой больнице №1 есть телемедицина, возглавляет врач Шелковникова Н.В.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7
Старый 10.09.2022, 15:46  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Влада, чем закончилось Ваше обращение?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.