Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2009, 15:05
Lilunja Lilunja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Украина
Сообщений: 2
Lilunja *
Повышен ДГЭА-сульфат, пролактин

Здравствуйте!
Мне 27 лет, рост 165, вес 54 кг. Месячные начались в 14 лет,цикл 30-31 день,продолжительность 4-5 дней, регулярные, по обильности средние. Болезненные не всегда, иногда 1 день.Последние месячные 11 июня.
абортов, родов не было. В прошлом году был аднексит, вылечила, в этом году вылечили с мужем микоплазмос.
У меня вот какой вопрос-мы планируем ребенка( 2-ой год). пока не получается. муж сдавал СГ, у него все хорошо. Я сдала кровь на гормоны , вчера забрала ответ:
ФСГ-6.48(норма 3.0-12.0)
Эстрадиол-0.901(норма 0.1-0.5)
Пролактин- 21.33(норма 3.2-13.4)
Тестостерон- 10.727( норма 0.3-5.4)
ДГЭА-сульфат- 608.2 (норма 96.1-333.3).
Меня очень беспокоит высокий уровень гормонов, особенно ДГЭА, тестостерон( у меня нет выявленных признаков его проявления-клитор не увеличен, волосатостью не страдаю, голос женский).
еще меня врач смутил тем, что назначил вот какую схему на проверку пролактина,( мол он может быть повышен из-за того, что у меня может быть опухоль головного мозга). сдаю кровь , сразу выпиваю 2 таблетки бромокрептина, и через 2 часа опять сдаю кровь на пролактин. Если уровень упадет, то это не связано с опухолью, если нет, то это опухоль.
Что мне делать? Как поступить? Может еще сдать пролактин?
Спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.