Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.03.2009, 15:32
1957 1957 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: г.Магнитогорск
Сообщений: 2
1957 *
Лечение преднизолоном.

У меня тромбоцитопения(заболевание Верльгофа).Несколько лет назад приняла 1мес.курс преднизолона в условиях стационара.Эффекта лечение не дало.В наст.время участились носовые кровотечения и на фоне их анемия.Решила оформить инвалидность.Гематолог настаивает на лечении преднизолоном,а без лечения оным направления не дает.Помог ли преднизолон кому либо. И права ли врач в своих действиях?
Еще прочитала про какую-то инфекцию и антитела,ничем подобным у нас не заморачиваются ,только преднизолон,ну и пункция.А это правильно ,что пункция без обезболивания?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2009, 21:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна очная консультация гематолога: кроме преднизолона существует масса др. методов. Пункция не лечение, а диагностика, проводится под местной анестезией
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2009, 21:49
1957 1957 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: г.Магнитогорск
Сообщений: 2
1957 *
Question Где ж его взять гематолога?

Я провизор и то что пункция делается для диагностики понимаю.Но других методов лечения кроме преднизолона мой врач в г. Магнитогорске не знает.И что мне делать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.