Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 04.01.2019, 16:47
chipolino chipolino вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2018
Город: маква
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
chipolino *
спасибо за быстрый ответ! 4-8-12 час ждать....сильно по нервам бьет! очень злюсь на себя! найти бы хорошее успокоительное на эти 4-8-12 час!...а есть ли которые побыстрее давление сбивают? на скорой говорили что капотен/коринфар через 20/30 минут обязаны действовать. а уж миксонидин они сказали вместо укола магнезии теперь делают и буквально за 10 минут нормализуется давление...? с Н/Г теперь начал гипотензивные принимать регулярно/постоянно. только вот не совсем знаю что можно с ренитеком совместить если надо помощнее или с энапом есть ли что то совместимо посильнее, ....если их маловато будет? совместимость существует какая то или все из одной бочки фасуют? и еще все таки про экстрасистолы...если на ровном месте начинается в течении часа/двух 3-5-7 в минуту...надо от них что то принимать (метопролол 25мг мне нравится, беталок 12,5мг слабоват) или просто плюнуть и перетерпеть? вот такие три вопроса меня сейчас одолели: 1)какое успокоительное чтоб не злиться на свое давление 2)совместимость ренитека или энапа с более мощными гипотензивными 3) стоит ли купировать 3-5-7 экстрасистол /мин. метопрололом. заранее благодарен за ответ, с уважением!
  #47  
Старый 05.01.2019, 21:40
chipolino chipolino вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2018
Город: маква
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
chipolino *
лана, спрошу по другому: 1) вне приступов мерцательной аритмии надо ли купировать экстрасистолы (5-7 в мин.) и могут ли они запустить фибрилляцию? 2) чтобы погасить внезапное волнение/раздражение какое седативное средство С ВОЗМОЖНО БЫСТРЫМ ДЕЙСТВИЕМ принять? посоветуйте плз что нибудь среднее между доксиламина сукцинат и акм. да, кстати, человек я пожилой и могу забыть что уже задавал подобные вопросы и если лень/недосуг отвечать тогда просто намекните, мол, ответ был дан N-го числа, на сайте таком-то, тема такая-то, страница №** (к примеру), 14-я строка снизу, читать после двоеточия....буду благодарен...!
  #48  
Старый 05.01.2019, 21:51
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от chipolino Посмотреть сообщение
лана, спрошу по другому: 1) вне приступов мерцательной аритмии надо ли купировать экстрасистолы (5-7 в мин.) и могут ли они запустить фибрилляцию? 2) чтобы погасить внезапное волнение/раздражение какое седативное средство С ВОЗМОЖНО БЫСТРЫМ ДЕЙСТВИЕМ принять? посоветуйте плз что нибудь среднее между доксиламина сукцинат и акм. да, кстати, человек я пожилой и могу забыть что уже задавал подобные вопросы и если лень/недосуг отвечать тогда просто намекните, мол, ответ был дан N-го числа, на сайте таком-то, тема такая-то, страница №** (к примеру), 14-я строка снизу, читать после двоеточия....буду благодарен...!
1. Нет.
2. Алпразолам, но в РФ он по спец.рецепту.
3. Пожалуйста, перестаньте писать "лана", "мож". Мы вроде не в песочнице. Или мне Вам тоже отвечать в духе гоп-стоп?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #49  
Старый 05.01.2019, 22:15
chipolino chipolino вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2018
Город: маква
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
chipolino *
хорошо, раз нервирует - не буду сокращать слова. мне , кстати ,можно писать в любом стиле хоть на "ты", я не обижусь - без комплексов и не сноб. мы здесь все просто буковки инкогнито без ранжира и лампас. за ответы и советы спасибо. еще раз с наступившим!
  #50  
Старый 05.01.2019, 22:55
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не инкогнито и я с репутацией, которой сильно дорожу. Это качественный медицинский сайт. Дело не в комплексах и не в снобизме, а в простом приличии уважительного письменного общения. Если нужен стёб, проституция или полная свобода - то это не тот сайт.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #51  
Старый 06.01.2019, 09:15
chipolino chipolino вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2018
Город: маква
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
chipolino *
да,да еще раз прошу извинить! и как это меня угораздило не отличить стёб и проституцию от качественного медицинского сайта...! уж простите старика - деменция, маразм....кстати, по маразму, если что, кого посоветуете на сайте? шучу, шучу...или нельзя? больше не буду лезть в чужой монастырь....но в любом случае благодарю за советы, с уважением!
  #52  
Старый 12.01.2019, 19:14
chipolino chipolino вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2018
Город: маква
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
chipolino *
здравствуйте! через неск. недель 68 лет. у меня мерцательная аритмия с июля 2018 при здоровом, спортивном сердце по всем исследованиям, три приступа от 1 мин до 15 час длительностью. на новый год летал 9+9 часов туда/обратно к родственникам...приступа не было ни в самолете, ни там, хотя сильно там понервничал + давление скакануло 200/115 часа три сбивал + бессонная ночь + 100 гр. в день т.к. праздник (все мы люди со своими слабостями). принимаю только тромбоасс 50-100мг/день, + контролирую давление не более 145/85, + 25мг. метопролол при ощущении экстрасистол раз в 2-3 дня. сейчас вновь предстоит перелет...хотел спросить совет: если за 3-5-7 часов до вылета произойдет срыв ритма...что посоветуете 1) не лететь (билеты пропадут в оба конца на двоих - дорогие, жалко!) 2) принять вначале приступа ДО САМОЛЕТА аллапинин или кордарон + эликвис или тромбоасс и лететь (восстановится или перетерплю). 3) вне наличия приступа за сутки (??) начинать прием антиаритмиков и антикоалулянтов для подстраховки. с уважением даже если ответа не последует - блок антирекламы включен!
  #53  
Старый 12.01.2019, 22:06
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
0) Здоровое и спортивное - это антонимы. Спорт (не физкультура) вреден для здоровья.
1) Лететь.
2) Откуда опять эти фантазии про корадрон и аллапинин? Вы всерьез думаете, что я порекомендую известный только в России и вообще не изученный аллапинин? Забудьте о нем навсегда, если цель лечения = продление жизни. Эликвис я был уверен, что Вы принимаете по 5 мг х 2 раза. Есть приступ, нет приступа, эликвис нужен каждый день длительно.
3) Я же вроде писал, что отсутствие антиаримиков лучше для прогноза. Не поняли мои прошлые слова? Антикоагулянты нужны до, сейчас, во время и после = они Вам нужны надолго длительно.

Цитата:
Смысл прост: никто не знает когда будет следующий бурун. Начать прием чуть после начала буруна - уже опасно. Быть готовым к буруну можно только постоянно принимая антикоагулянт.
И это подтверждается исследованиями: значимо меньше инсультов и смертей только при длительном регулярном приеме антикоагулянтов в адекватных дозах (МНО 2-3 для варфарина или 5 мг х 2 раза/сут для апиксабана [доза в 2 раза меньше только при наличии сочетания двух или более из следующих характеристик: 1) возраст 80 лет и старше, 2) масса тела 60 кг и менее или 3) концентрация креатинина в плазме крови ≥1,5 мг/дл (133 мкмоль/л)]).

А показания к антикоагулянтам больше складываются из общего состояния организма (с возрастом, гипертензией и др. утяжеляющими факторами буруны более опасны): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Т.е. 50-ти летнему мужчине без гипертензии антикоагулянты не были бы нужны, было бы достаточно аспирина. В Вашем случае антикоагулянты нужны, т.к. риск выше. Т-т-т.
12.12.2018 21:38
Похоже, что Вы меня не слышите. Слышите только то, что самому интересно. А важное пропускаете мимо.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #54  
Старый 12.01.2019, 23:32
chipolino chipolino вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2018
Город: маква
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
chipolino *
спасибо за ответ! если б Вы знали как не хочется этот антикоагулянт!!!! прям нож по сердцу! вроде и так у меня м.н.о. 1,55-1,85 почти как на варфарине, вроде и приступов нет частых, и алкоголь уменьшил до минимума, и нагрузки в зале %30 убрал, и холтеры в норме, и четко ощущал начало/конец приступов - ну не пропущу их, заметил бы если б были, и новогодние перелеты были НУ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЕ (!!) - ведь выдержался ритм!....но вот как подумаю про антикоагулянты - хоть в гроб ложиться от тоски! так то еще хорохорюсь с эпизодическими приемами лекарств, а как сяду на постоянно - все! божий одуванчик - сидеть в шкафу и кашу есть! вот и стою как перед камнем - "налево/направо пойдешь..."! прошу прощения за лирику - сам в раздумьях не знаю как быть....вот время наступило! в глубине души жду еще один приступ, он все решит. не сочтите меня назойливым, но все таки из двух (!) последних вариантов - какой был бы меньшим из зол на Ваш взгляд за неимением у пациента т.с. здравого смысла? а вот с лекарствами антиаритмиками я совсем запутался, с уважением!
  #55  
Старый 13.01.2019, 00:06
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием антикоагулянтов вообще никак не ощущается пациентами, не очень понимаю Ваши эмоции.
Оба Ваши последние варианты = глупость. Почитайте тему с начала, может поймете о чем я.

Я лично постоянно ежедневно принимаю 4 лекарства = аспирин, аторвастатин, метопролол, рамиприл. Цель = жить долго и счастливо.
Вы, не принимая то, что продлевает жизнь, автоматически свою жизнь укорачиваете. Нытье про "сяду на постоянно" = идиотизм, т.к. это сяду постоянно ради того, чтобы жить долго и счастливо. Еще от ежедневной еды и воды откажитесь, ведь это ж тоже ежедневно и постоянно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #56  
Старый 13.01.2019, 12:50
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от chipolino Посмотреть сообщение
хесли вообще доживете с таким набором лекарств в столь юном возрасте.
Несмотря на Ваши проклятия, рискну ответить еще разок, может достучусь.

Цель лечения в кардиологии одна = продление жизни.
Никакая краткосрочная цель (восстановление ритма, снижение давления) не должна мешать первой главной цели.

То чем занимаюсь я с собой = профилактика, а не устранение последствий.
То, что настойчиво хотите Вы и, вероятно, многие из Ваших врачей = решительная борьба с последствиями.

То, что предлагаю я Вам = профилактика:
1. Эликвис постоянно = профилактика инсульта. Только постоянный прием обеспечивает такую профилактику.
2. Удерживающая синусовый ритм терапия = ухудшает прогноз, увеличивает смертность, т-т-т. Даже кордарон делает в итоге хуже, а не лучше. Да, этот приступ снимет, но при этом убавит из жизни пару лет.
Почитайте: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=418169
3. Гипертензия. Мир давно принимает ежедневно по таблетке, чтобы ничего не повышалось (профилактика!), в РФ настойчиво купируют кризы (т.е. мини-инсульты) и никак не хотят садиться на таблетки (это ж химия!).
4. Посмотрите данные по продолжительности жизни в разных странах. Задумайтесь - так ли плоха профилактика? Так ли плохо предотвращать что-то плохое заранее, принимая пару лекарств в день, оставаясь со светлой головой и путешествуя по миру до 90 лет. Вы наверняка встречали за границами много активных стариков из Германии, так спросите себя: почему нигде не видно активных стариков из России?

Тему по Вашей просьбе покидаю. Удачи Вам!

Комментарии к сообщению:
camelot одобрил(а):
Dr.Vad одобрил(а):
Yariko одобрил(а):
Tihoma одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.