Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.10.2018, 00:51
Kladovshik Kladovshik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Kladovshik *
Плохая обучаемость

Здравствуйте. Мне 25 лет. В школе было тяжело учиться. Очень уставал от школьной программы. При этом не считаю себя лентяем. Просто не получалось. Скорость чтения высокач. Читаю много, но плохо запоминаю или даже можно сказать испытываю проблемы с извлечением воспринятого материала из памяти. Есть огромное желание развиваться в специализированной области. Но не получается из-за сниженной обучаемости. Ходил на курсы английского, игры на гитаре, программирования. Пробовал поступать в ВУЗ на интересную мне специальность. Завалил экзамены. В техникуме смог проучиться два
курса, потом ушел. Сложно было схватывать знания, писать эссэ не получалось из-за беспорядка в мышлении. Трудно сконцентрироваться на конкретной мысли и внимательно ее обработать. В принципее прогресса нет. Даже при индивидуальном обучении сложно запоминать новое. Будто из памяти воспринятая информация стирается. Из-за этого была депрессия. Вылечили благодаря препаратам и когнитивной терапии. Дальше совет о психиатра работать над своей жизнью, искать интересную работу и приятных людей. С интересной работой сразу провал ибо для квалифицированного труда нужно обладать определенными объемом специфических знаний, на данном этапе жизни что для меня не является возможным. Схемы действий(напрмер, при обучении настройке оборудования)тоже плохо запоминаю. Что можно сделать в моей ситуации? Какой необходимый минимум обследований совершить?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.