Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2017, 21:47
rznbrg rznbrg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
rznbrg *
Неясные проблемы с правым глазом

Доброго времени суток, уважаемые доктора! Я Анна, мне 21 год, учусь в институте.
С недавнего времени начала замечать, что правый глаз имеет зрачок чуть больше, чем левый, при этом зрачки одинаково реагируют на свет, сужаются в точки одинакового размера, но в полутьме или в несильно освещенном помещении, вроде лифта, правый зрачок несущественно больше. Также в правом глазу неприятные ощущения (иногда), он вроде бы и хуже видит вдали (например, смотрю на вывеску левым - более менее четко всё, а правым - боле расплывчато, так же с огоньками и тп). Неприятные ощущения заключаются в будто бы чувствительности правого глаза - он мерзко реагирует на ветер, больше утомляется, как мне кажется. Иногда возникает ощущение, что ему что то мешает.
По этому поводу обратилась в городскую поликлинику, там врач посмотрела глазное дно и сказала прочитать нижнюю строку на доске с буквами. Всё это никаких особенностей не показало. Увы, не могу показать запить в мед- карте, тк мне её и посмотреть не дали - сказали всё нормально, беги
Решила закапать в глаз хило-комод, немного пощипал в уголке, а в левом не щипал...
Но проблема сохраняется, зрачок меня нервирует и ощущения в глазу.
Как вы считаете, что это со мной такое? Может быть, вы посоветуете пройти какую нибудь диагностику? У меня есть недавнее МРТ ГМ, быть может, там будет видно глаза и вы могли бы ознакомиться? Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2017, 07:28
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть Вас сначала до другого офтальмолога дойти и обратить его/её внимание на анизокорию. Она может быть как физиологической, так и нет. МРТ вряд ли проблемно, но описание прикрепите. И фото глаз на свету и в сумерках.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2017, 15:48
rznbrg rznbrg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
rznbrg *
Доброго времени суток. Сходила к коммерческому офтальмологу. Осмотрела меня, смотрела глазное дно, смотрела на таблице с буквами, смотрела на каком то аппарате, где нужно сфокусировать зрение на картинке, надевала зелено - красные очки и предлагала смотреть на фигурки. Всё её устроило. Прикрепляю результаты. Не пойму, раз все так классно, тогда почему мой правый глаз меня раздражает и видит хуже вдаль на улице и светящиеся вывески? Еще кстати, когда мне закапали капли для расширения зрачка, правый глаз начал побаливать. Что с ним не то, как вы считаете? Неврит? Записалась сдать зрительные потенциалы, может там что то прояснится.


[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2017, 17:42
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на глазную мигрень. Покажитесь неврологу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2017, 18:06
rznbrg rznbrg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
rznbrg *
Спасибо вам за ответ! У меня проблемы только с одним глазом, такое возможно при глазной мигрени? Я была уже у невролога, она пишет "зрачки правильной округлой формы, равномерные. Движение глазных яблок в полном объеме, нистагма нет. Конвергенция и аккомодация не изменены. Фотореакции достаточные" это по глазам. По другим рефлексам тоже всё ее устроило.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2017, 18:44
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У меня проблемы только с одним глазом, такое возможно при глазной мигрени?
Мигрень - гемикрания, проблемы с половиной (черепа, головы). При сем симптоматика у каждого своя. Еще факторы "за" - нет органики (не обнаружена) + молодая женщина.
Тем не менее, это всего лишь предположение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2017, 18:50
rznbrg rznbrg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
rznbrg *
Что такое «органика»?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.12.2017, 20:25
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Структурная, морфологическая патология.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.