Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.08.2010, 21:10
natalialia natalialia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Пермь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 19
natalialia *
ОК и планирование ребенка

Здравствуйте! Мне 30 лет. Женщина, рост 171, вес 65 кг. Мес-ые начались в 12,5 лет, цикл 25-27 дней. Были роды в сентябре 2008г. До этого не могла забеременеть. С мужем обследовались. По узи были признаки аденомиоза. Я сдавала кровь на гормоны в том числе. Гормоны все в норме (но гормоны первой фазы в верхней границе, а горомны второй фазы в нижней границе) кроме тестостерона. Этот гормон был повышен, но незначительно. Так вот, врач назначила мне после обследования пропить ОК Ярина 3 упаковки без перерыва на 7 дней. Я так и сделала, но, так как обстоятельства изменились, продолжила пить ОК и дальше, но уже с перерывами 7 дней между упаковками. После 9 мес. приема ок (в сумме с первыми) на отмене я забеременела в первом же цикле.
Теперь же мы с мужем решили планировать второго ребенка и после одного месяца планирования (с измерением БТ и ПА в овуляцию) у нас не получилось. Я решила пропить ОК для того, чтоб забеременеть и уже начала прием Ярины (мазки и кольпоскопия у меня хорошие и гинеколог из ЖК разрешила прием ок). К сожалению, проконсультироваться с моим лечащим врачом (которая и назначила мне ок перед предыдущей беременностью) нет возможности вообще. У меня вопрос, как мне пить ОК, с 7-ми дневными перерывами или так же пропить 3 упаковки без перерыва и планировать малыша? И сколько месяцев нужно принимать Ярину, чтоб был эффект при планировании (хотелось бы пить ок месяца 3,максимум 4) Спасибо!
PS А вообще, интересно, почему у меня получилось забеременеть после отмены ОК? Из-за того, что ок снизили тестостерон? Но овуляция у меня была подтвержденная узи и с повышенным тестостероном. Еще раз спасибо.
PS Я эту тему еще разместила в форуме "Контрацепция". Просто не знаю куда правильнее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2010, 21:47
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чаще всего беременность получается вообще без всяких КОКов. Хотя существует такой подход - "эффект отмены", как будто способствует овуляции у тех женщин, у которых ее не было. Вообще один месяц - не повод задаваться вопросами почему не получилось.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.