Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2018, 09:11
OlgaMol OlgaMol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2014
Город: Армавир
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaMol *
Субфибрелитет и повышен СОЭ

Здравствуйте!
Женщина 37 лет, рост 164, вес 91 кг. Месячные лет с 12-13 (точно не помню).
В двадцатых числах декабря 2017 г. обратилась к терапевту по поводу того, что около недели держалась температура в пределах 37,2-37,3. Беспокоила ломота в мышцах, слабость. Именно они и побудили к ее измерению. Температура возможно началась и раньше, т.к. такое самочувствие присутствовало и раньше. Терапевт назначила амоксиклав 7 дней. ОАК и ОАМ. Все показатели были в норме, кроме СОЭ=31. Прием антибиотика не дал результата. Были назначены дополнительные анализы (файл прилагаю) и биохимия. Они показали повышенные СРБ и положительные IG G к герпесу 1,2 вида и ЦМВ.

Помимо этого меня беспокоил неругулярный цикл, обильные месячные. По этим причинам обращалась к гинекологу в начале декабря. Она предложила несколько на выбор котрацеп. таблеток. 10 декабря я начала принимать Линдинет 30.

Первоначально я связывала плохое самочувствие подавленность с приемом контрацептивов. Т.к. гинеколог сказала, что прогестерон в них может вызывать незначительный подъем температуры.
К концу месяца температура вроде нормализовалась, но ломота в теле сохранилась. Линдинет я не допила таблетки 2 или 3 из пачки.

6 января я заболело горло (с мужем переболели ОРВИ), один раз температура повышалось до 38. Держалась 11 января опять в пределах 37-37,3. с 11 января общее самочувствие было нормальным, немного побаливало горло. 18 января вновь появились ломота, слабость, температура (37,2) горло начало болеть гораздо сильней. Становилось больного глотать, утром появилась засохшая слизь в горле.

19 января сдала ОАК (из пальца в поликлиники), и ОАМ. (прилагаю) - все нормально, кроме СОЭ =35. Я начала прием антибиотика, горло начало ыбстро проходить. Температура и ломота держутся и по сей день.

25 января сдала общий анализ крови в платной лаборатории. Повышены некоторые показатели, в т.ч. и СОЭ (по Вестергрену )=61.

Консультация инфекциониста была - сказали с их стороны все нормально, и что у терапевта должен быть план исследования при субфибрилитете неясного генеза. Терапевт по всей видимости не знает что делать. Опять отправила к инфекционисту. инфекционист - к лору и ревматологу. К ним записалась на 15 февраля.

Как вы можете прокомментировать результаты анализов и мое состояние. почему такой рост по СОЭ. Очень нервничаю, практически не сплю. Поначиталась в интернете про повышенное СОЭ, очень страшно. Статью, на сайте антибиотик, на которую вы давали ссылку в других темах, тоже читала, но все равно страшно.

Если раздел неверный, прошу переместить тему.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кровь 27-12-17.jpg
Просмотров: 30
Размер:	577.7 Кб
ID:	148218  Нажмите на изображение для увеличения
Название: моча 19-01-18.jpg
Просмотров: 17
Размер:	83.6 Кб
ID:	148219  Нажмите на изображение для увеличения
Название: биохимия 21-12-17.jpg
Просмотров: 23
Размер:	1.41 Мб
ID:	148222  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАК (поликлиника) 19-01-18.jpg
Просмотров: 19
Размер:	148.9 Кб
ID:	148221  
Вложения
Тип файла: pdf кровь CL.pdf (91.3 Кб, 20 просмотров)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.