Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.09.2013, 17:01
KseniaCh KseniaCh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
KseniaCh *
Пролонгированный прием Ригевидона

Добрый день!
Принимаю Ригевидон с февраля 2013, назначили по поводу гиперплазии эндометрия (после РДВ кровотечение не остановилось, был гормональный гемостаз, далее прием по обычной схеме 21+7) Гиперплазия простая.
Ссылка на предысторию:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=267983

Характер месячных на Ригевидоне мне не очень нравится: умеренные, но в виде сгустков, болезненные, и почему-то с учащенным мочеиспусканием. В-общем, 2-3 дня стараюсь из дома не выходить.
Но Ригевидон хорошо держит цикл, нет мазни.

В начале сентября возникла необходимость отсрочить месячные, что я и делаю. Сегодня уже 12 таблетка из второй пачки без перерыва (т.е. всего 33 таблетка). Мазни нет, других побочек тоже. Есть желание перейти на пролонгированный режим приема (63+7). Но боюсь, не навредит ли он мне при моем заболевании? Или наоборот показан?

Контрольное УЗИ через 6 мес. после РДВ я так и не сделала. Как мне его сделать правильно? После перерыва на 5-7 день менструальной реакции? Или можно на фоне приема КОК?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2013, 22:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ сделать лучше на 5-7 дни после начала кровотечения

Пролонгированный прием наоборто, улучшит ситуацию для профилактики рецидива гиперплазии эндометрия - так и принимать 63 таблетки без пререыва и 7 дней перерыв

В США есть просто контрацептивы с такими же гормонами для пролонгированной контрацепции (там 84 таблетки)- 1 раз в 3 мес и .... 1 раз в год
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.