Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2008, 13:32
Svet_Stan Svet_Stan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Svet_Stan *
Внутренние отеки

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Мне 25 лет, беременность 1-я, в начале бер-ти лежала 5 недель на сохранении, с отслойкой хориона, все завершилось благополучно.
Сейчас 28я неделя беременности. В неделю могу набрать от 500 гр до 1,5 кг.
Начальный вес - 67 кг (рост 178 см), на 28 неделе - 78,4 кг.
Хочу отметить, что разгрузочные дни не провожу, питаюсь всем подряд, и булки с маслом, и конфетки, и жирное мясо - как до беременности. Прибавка в весе отражается в основном на бедрах.

Давление 110/75, анализы в норме, белка нет, но был, пересдала анализ - не стало (плохо вымыла банку).

Врач настаивает на госпитализации, из-за патологического набора веса. Также отмечает, что если нет внешних отеков, то значит набираю вес из-за внутренних. (измеряла суточный диурез - в норме)

Есть ли смысл ложиться в стационар, ведь есть я все равно не прекращу, значит, набор веса продолжится!

И еще вопрос - врач "ухом" слышит сердцебиение малыша, а сегодня попыталась прослушать "аппаратом".
Говорит, ухом слышно хорошо, а аппаратом - почему то ловит сердцебиение и пропадает. И что такого раньше не было.

Хочу сходить на внеплановое узи, но это будет уже 11-е по счету (7 УЗИ в больнице, 1 - в 12 недель, 1- в 18, и 1 - в 22 недели, все в норме), а еще впереди 2 плановых (32 и перед родами.) Стоит ли, или дождаться КТГ 10 декабря? Я вся издергалась...И малыш шевелится мало...

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.