Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2019, 22:48
Alesia12 Alesia12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alesia12 *
низкий ферритин, венофер или препараты железа перорально

Добрый день.
Женщина 38 лет, вес 90 кг, рост 178 см. Последние несколько лет быстрая утомляемость, тревожные депрессивные состояния, упадок сил, неспособность к физическим нагрузкам, тяга к сладкому, сонливость в течение дня, низкая концентрация внимания, нарушения в мыслительной деятельности.
Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов. Низкий ферритин, есть СЖД?
Хочу получить skype консультацию DR Vad (по мне и по ребенку 3 года ферритин 14.5, быстрая утомляемость, низкая концентрация внимания при развивающей деятельности, бледность кожных покровов, слабость мышц), но нигде не могу найти кнопку или почты или личных соббщений!
Вложения
Тип файла: pdf 296234494_102352080_0_.pdf (178.8 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: pdf 296234494_102419480_0.pdf (187.8 Кб, 40 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2019, 19:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дефицит железа имеется, при изб. весе ЖД плохо/хуже корректируется приемом железа внутрь, но можете попробовать начать с такого пути, скайп-консультации полезны, когда нужно обсудить множество вопросов или получить пси-поддержку, в большинстве моей заочной практики достаточно обычной переписки по мейлу, ребенку 3 лет лучше всего пектиновые мишки с железом с айхерба по 3 штуки в день в течение 3 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2019, 20:42
Alesia12 Alesia12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alesia12 *
Сегодня была у гематолога, чтобы назначили внутривенно железо, потому что жить в таком состоянии я не могу, а перорально это процесс восполнения долгий. Гематолог сказала что у меня прекрасные показатели анализов и такие симптомы не из-за этого. Напишите, если это возможно в какой дозировке и сколько нужно прокапать венофера. Буду вам очень благодарна.
Мишек ребенку закажу как только появятся в продаже такие норм?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2019, 21:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
500 мг в сумме за 3 введения;

у меня показывает, что имеются в продаже, так же такие, только вкус другой

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2019, 21:07
Alesia12 Alesia12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alesia12 *
Благодарю вас!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.