Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2007, 20:57
Аватар для Natali999
Natali999 Natali999 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.07.2006
Город: Копейск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natali999 этот участник положительно характеризуется на форуме
Что то мешает в глазу...

Добрый вечер. Нуждаюсь в вашем совете.Обратилась в поликлинику к офтальмологу с жалобами на покраснение,режущую боль и при моргании задевает обо что то в глазу. После осмотра врач дала направление в ГКБ на операцию. У меня ближе к носу на глазу имеется воспалительный нарост и врач сказала,что его надо удалить т.к очень большой этот нарост. До этого в 1997 году была лазероагуляция сетчатки по поводу посттравматической отслойки сетчатки. Посетив ГКБ,врач назначил мазь за нижнее веко и контактную коррекцию зрения в даль.У меня (-1) почти.Никакую операцию делать (с его слов) не надо. Дело в том,что мазь не помогает и глаз (левый) так и продолжет себя чувствовать.Как поступить в данной ситуации? И что меня волнует,так это то,что в этом глазу как будто периодически появляется пленка(мутно вижу),но только несколько секунд,а потом все нормально. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2007, 21:44
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natali666 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Нуждаюсь в вашем совете.Обратилась в поликлинику к офтальмологу с жалобами на покраснение,режущую боль и при моргании задевает обо что то в глазу. После осмотра врач дала направление в ГКБ на операцию. У меня ближе к носу на глазу имеется воспалительный нарост и врач сказала,что его надо удалить т.к очень большой этот нарост.
Вам дали направление, там должен быть диагноз.
Для того, что бы говорить о чем-то мотивировано, после того как Вас посмотрели очно 2 офтальмолога, нужны их заключения, снмики глаза.
Цитата:
Сообщение от Natali666 Посмотреть сообщение
До этого в 1997 году была лазероагуляция сетчатки по поводу посттравматической отслойки сетчатки. Посетив ГКБ,врач назначил мазь за нижнее веко и контактную коррекцию зрения в даль.У меня (-1) почти.Никакую операцию делать (с его слов) не надо. Дело в том,что мазь не помогает и глаз (левый) так и продолжет себя чувствовать.
В том как Вы описали рекомендации есть противоречия, что еще раз подтверждает, что правильно нужно задавать вопросы.

Цитата:
Сообщение от Natali666 Посмотреть сообщение
Как поступить в данной ситуации? И что меня волнует, так это то,что в этом глазу как будто периодически появляется пленка(мутно вижу), но только несколько секунд, а потом все нормально. Спасибо.
Понять на основании имеющихся данных совершенно невозможно, почему Вы мутно видите, и потом одним глазом Вы мутно видите или обоими? Почему Вы этот вопрос не задали своим врачам, которые непосредственно Вас осматривали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2007, 22:03
Аватар для Natali999
Natali999 Natali999 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.07.2006
Город: Копейск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natali999 этот участник положительно характеризуется на форуме
Офтальмолог.которая давала направление написала неразборчиво и направление осталось в больнице. Второй врач дал заключение:Мейбомеит,миопия1 ст.

Я не мутно вижу одним глазом,а как бы правильно сказать...ну что то типа "шторки" появляется,а когда потрешь или проморгаешь,то все проходит.Вопрос врачам,причем двум конечно же по этому поводу был задан. Первый врач сказала,что в больнице лучше посмотрят и скажут,а в больнице дали ранее мною написанные рекомендации и сказали,что все пройдет. По поводу правильности сформулирования вопросов: Пыталась выразиться на языке пациента,но видно не правильно..извиняюсь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2007, 22:33
Аватар для Natali999
Natali999 Natali999 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.07.2006
Город: Копейск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natali999 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вопрос заключается в том,что вот это имеющиеся воспаление в глазу и нарост о который (по очущению) задевает веко может самостоятельно пройти? Или же как врач из поликлиники сказала,что обязательно удалять только операционно? И второй вопрос по поводу этой "шторки",которая периодически появляется:не могла ли у меня там опять отслоиться сетчатка или же это происходит из за восполения в глазу? Было бы приятно получить ответ...А так вообщем то скорее всего стоит еще раз посетить специалиста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2007, 23:07
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natali666 Посмотреть сообщение
Офтальмолог.которая давала направление написала неразборчиво и направление осталось в больнице. Второй врач дал заключение:Мейбомеит,миопия1 ст.

Я не мутно вижу одним глазом,а как бы правильно сказать...ну что то типа "шторки" появляется,а когда потрешь или проморгаешь,то все проходит.Вопрос врачам,причем двум конечно же по этому поводу был задан. Первый врач сказала,что в больнице лучше посмотрят и скажут,а в больнице дали ранее мною написанные рекомендации и сказали,что все пройдет. По поводу правильности сформулирования вопросов: Пыталась выразиться на языке пациента,но видно не правильно..извиняюсь.
Если врач из поликлиники под наростом понимал мейбомит, то он не требует оперативногго лечения, это острое воспаление мейбомиевой железы. Нужно ленчить каплями, мазью, как и рекомендовал Ваш врач из стационара.
Затуманивание периодическое вряд ли связано с отслойкой. Хотя, смотря какая отслойка и где находится разрыв. Но обычно при отслойке зрение прогрессивно снижается в виде "шторки", которая от того, что Вы потерли глаз не исчезнет. Заочно трудно что либо говорить определенно, в данном случае, нужно вновь обратиться к врачу, в том числе и по по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2007, 17:17
Аватар для Natali999
Natali999 Natali999 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.07.2006
Город: Копейск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natali999 этот участник положительно характеризуется на форуме
Была сегодня в НИИ глазных болезней.Все то,о чем Вы мне написали подтвердилось при очном обращении.По поводу воспаления в левом глазу назначены капли"витабакт" и сказали,что ничего страшного нет,а по поводу "потемнения" ну или "шторки" надо срочно сделать обследование т.к доктору что то там не понравилось(в глазу).Сказала,что нельзя поднимать тяжести и заниматься спортом. Спасибо за информативные рекомендации.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.09.2007, 21:18
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и хорошо. Успешного лечения
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2007, 20:27
Аватар для Natali999
Natali999 Natali999 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.07.2006
Город: Копейск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natali999 этот участник положительно характеризуется на форуме
Question

Добрый вечер. Скажите пожалуйста: при боли в глазу врач подозревает "невралгия 1 ветви тройничного нерва".К какому специалисту надо обратиться для подтверждения или опровержения это диагноза? Кто этим занимается "стоматолог" или "невропатолог"?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.09.2007, 12:09
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно этим занимаются неврологи.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.09.2007, 07:38
Аватар для Natali999
Natali999 Natali999 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.07.2006
Город: Копейск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natali999 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Меня мучает вопрос на который не могу найти ответ.Врач,осматрев глаза с расширенными зрачками,дала заключение.На 9 часах чего то...сетчатки с локальной отслойкой и отграниченной чем то..(неразборчиво написано).Своими словами врач мне объяснила,что какая то часть у меня болтается,но она отграничена лазером. Поэтому могут периодичеки возникать "искры" в глазу и плавать пелена.И сказала,что сделать с этим ничего нельзя.Я хочу понять почему ничего нельзя сделать и что будет,если эта болтающая часть оторвется? Если не трудно,дайте пожалуйста пояснения? Могу разместить выписку из карты,если понадобится.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.09.2007, 09:41
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question

Цитата:
Сообщение от Natali666 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Меня мучает вопрос на который не могу найти ответ.Врач,осматрев глаза с расширенными зрачками,дала заключение.На 9 часах чего то...сетчатки с локальной отслойкой и отграниченной чем то..(неразборчиво написано).Своими словами врач мне объяснила,что какая то часть у меня болтается,но она отграничена лазером. Поэтому могут периодичеки возникать "искры" в глазу и плавать пелена.И сказала,что сделать с этим ничего нельзя.Я хочу понять почему ничего нельзя сделать и что будет,если эта болтающая часть оторвется? Если не трудно,дайте пожалуйста пояснения? Могу разместить выписку из карты,если понадобится.
Из Вашего сообщения следует, что ВАм была выполнена отграничительная лазеркоагуляция участка периферической дистрофии или уже имевшегося разрыва немого, или с субклиничнеской отслойкой сетчатки. Вам необходимо разместить выписку о том, что вам делали лазером и другие данные, если они есть. В настоящее время имеется локальная отслойка сетчатки ограниченная лазеркоагулятами. Вы также должны объяснить всю последовательность появления симтомов, причину выполнения лазеркоагуляции. Т.е. все по порядку. Потому что до этого Вы писали, что при последнем осмотре, что-то у Вас заподозрили неладное на сетчатке.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.09.2007, 19:23
Аватар для Natali999
Natali999 Natali999 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.07.2006
Город: Копейск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natali999 этот участник положительно характеризуется на форуме
Попытаюсь изложить все по порядку.В 1997 году была отслойка сетчатки в правом глазу и кровоизлияние в левом глазу.Как в правом,так и в левом глазах была проведена лазеркоагуляция.Где именно в глазу была отслойка и кровоизлияние сказать не могу.Произошло все это после автоаварии.Выписки у меня сохранились,но это надо поискать.Если найду,то обязательно постараюсь разместить,если они к тому времени будут нужны.На протяжении десяти лет меня ничего не беспокоило в глазах.Периодически наблюдаюсь и прохожу обследования.В этом году произошла похожая ситуация совсем недавно.При ударе головой о твердые предметы потеряла зуб и видимо что то произошло с глазами.Спустя где то неделю после травмы начали беспокоить глаза,а точнее один лишь левый глаз.В правом глазу были некоторое время "искры",но потом вроде все прошло.В леврм глазу появилась боль и "шторка".Далее было обращение к специалисту и результат писала.Сейчас меня больше всего беспокоит боль в левом глазу.Эта боль не поддается лечению.Врач заподозрила невралгию тройничного нерва и говорит ,что со "шторкой в глазу это никак не связано.По поводу" шторки "назначено обследование.Левый глаз постоянно красный и болит когда напрягаю зрение.Прилагаю выписку из карты.Может быть вы мне что то сможите посоветовать..Спасибо.
http://download.su/photo/a115c5b518
http://download.su/photo/994981af26
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.09.2007, 06:55
Аватар для Natali999
Natali999 Natali999 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.07.2006
Город: Копейск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natali999 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Natali666 Посмотреть сообщение
Своими словами врач мне объяснила,что какая то часть у меня болтается,но она отграничена лазером. Поэтому могут периодичеки возникать "искры" в глазу и плавать пелена.И сказала,что сделать с этим ничего нельзя.Я хочу понять почему ничего нельзя сделать и что будет,если эта болтающая часть оторвется? Если не трудно,дайте пожалуйста пояснения?
Как я понимаю,на мой вопрос ответить не возможно?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.09.2007, 19:28
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natali666 Посмотреть сообщение
Как я понимаю,на мой вопрос ответить не возможно?
Почему же невозможно. Очень даже можно. В принципе, Вам уже ответили. У Вас был разрыв сетчатки (отрыв от зубчатой линиии), который отграничен лазеркоагулятами. Соотвественно он никуда ни делся этот отрыв. Возникающие молнии появляются из-за натяжений сетчатки, измененным стекловидным телом.
Если болтающаяся часть оторвется, то будет отслойка сетчатки. Поэтому есть смысл показаться специалисту по лазерному лечению сетчатки, возможно необходимо дополнительное ее укрепление. Сейчас ничего сделать с этим нельзя, т.к. для этого нужна сложная операция и выполняется в случае возникновения отслойки.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.09.2007, 20:44
Аватар для Natali999
Natali999 Natali999 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.07.2006
Город: Копейск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natali999 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер.Еще раз хочу вас побеспокоить.Сделаны обследования:компиметрия,п/зр.на цвета. Очень сужены поля зрения на цвета и двустороннее увеличение слепых пятен. Никак не могу попасть к врачу.Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и какие последствия??? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.