Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2016, 10:58
Аватар для shevkasergeeva
shevkasergeeva shevkasergeeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: россия
Сообщений: 4
shevkasergeeva *
Помогите разобраться-норма или чего то не хватает по БТ?

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Уважаемый доктор, первый цикл веду график БТ. До этого никогда не вела. С 2012г -Бесплодие 1, причина врачами так и не выяснена. трубы проходимы. О.есть, ну...по крайней мере когда я ее специально отслеживала тестами в 2013г-была. летом 2015г была первая попытка эко. взяли 4 яй, после оплодотворения все 4 на 2-е сутки стали фрагментировать. врач сказала, что скорее всего это из-за плохого качества моих яйцеклеток. При этом к моменту эко мои гормоны были: амг 0,292 и фсг 16. Прошел год, я пропила 1 курс Фемостона 2/10(в марте) и на нем мои гормоны улучшились: амг 0,6 и фсг 11. В апреле я стала принимать препарат Овариамин(цитамин) и колоть уколы Овариума композитума(гомеопатия) и начала вести свой первый гафик бт.

Доктор, прокоментируйте пожалуйста, что можно сказать по моему графику??? я не уверена, но начитавшись различных источников про расшифровку графиков БТ лично я увидела по нему:
1. длина 2-ой фазы менее 14дней, а значит, у меня недостаток прогестерона и недостаточность фолликулярной фазы, скорее всего яйцеклетка не созрела или слабая;
2. температура в 1-ой фазе говорит о недостатке эстрогена
3. во время фолликулярной фазы на графике имеется несколько снижений температуры – яйцеклетка, к сожалению, погибла;

Доктор, прокоментируйте пожалуйста мой график-как видите его Вы???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2016, 22:51
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нельзя делать сколь-либо серьезных диагностических заключений по графику базальной температуры. Мне казалось, что этот вопрос уже имеет больше исторический интерес. Подробно уже очень давно писал об этом здесь.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.