Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.02.2016, 22:46
kirya84 kirya84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2015
Город: Ekaterinburg
Сообщений: 6
kirya84 *
Разобраться в отношениях, эмоциональная гиперреакция

Добрый день.

Меня зовут Кира, мне 29 лет.
Наверное будет длинный текст.

Кратко бэкграунд: последние несколько лет жила за границей, вернулась 1,5 года назад для замены паспорта, но по разным причинам решила остаться, точнее пришлось: это и нестабильная политическая обстановка в стране, где я жила, и кризис, что сказалось на возможности нормально зарабатывать там.

Плюсом к этому у мамы началась тяжелая депрессия (до моего возвращения она 5 лет жила с подругой, в первые дни моего приезда фактически из-за меня они поссорились, и мама переехала в квартиру отца). С отцом мама официально не разведена, но много лет вместе не живут, мы обе прописаны в его квартире. Отец пьет, благо приезжает довольно редко, но эта неделя превращает нашу жизнь в ад: постоянные унижения, попытки рукоприкладства - разрешить на сегодня ситуацию возможным не представляется. Отец пьет давно (практически сколько я себя помню, но раньше это было реже, да и я с 16 лет не жила дома), многого не видела, подозреваю. Лечиться не собирается, точнее, даже проблемы не видит.

Вот все это вместе взятое меня задержало дома.

Я устроилась на работу, но ввиду кризиса особо выбирать было не из чего, зарплата, мягко говоря не очень, но плюсом - полностью белая, что очень неплохо ввиду планирования ребенка и, соответственно, декретного отпуска. Друзей у меня за 10 лет отсутствия практически не осталось (кто был разъехался, с основной массой оставшихся просто разошлись интересы, остался лучший друг и его жена), поэтому год выглядел у меня исключительно дом-работа-раз в месяц к друзьям. Летом было чуть попроще - можно было погулять, пофотграфировать, зиму я переношу очень плохо, особенно после 5 лет вечного лета -) Тем более маму уволили, отец перестал платить за квартиру, в итоге и денег особо не оставалось на развлечения - у меня оставалось хорошо если 20% зарплаты после всех обязательных платежей и выдаче денег маме, по большому счету на проезд да мороженное-))

Теперь к делам сегодняшним.

В июле прошлого года абсолютно случайно встретила старого приятеля и подругу, что хоть как-то разнообразило мое существование-)
Гуляли, общались. С приятелем как-то завязались отношения, основанные на сексе без обязательств - у меня давно никого не было, он находился в послеразводном состоянии, тоже без каких-либо сексуальных связей.

А потом я влюбилась, в него. Мы знакомы больше 10 лет, он был скорее другом моего бывшего гражданского мужа, но как человек, всегда был мне интересен, а тут еще и прекрасный секс, и какая-то отдушина во всей моей дурацкой жизненной ситуации. В какой-то момент по его инициативе мы решили попробовать построить отношения не только для секса, мало ли - вдруг получится. У обоих не самое лучшее время в жизни: у него расставание с женой (по ее инициативе), ребенком, у меня все вышеописанное, плюсом потеря ребенка на позднем сроке беременности из-за несчастного случая.

Мы полгода вместе, периодически я практически живу у него, у меня тут достаточно много вещей, перед новым годом я болела+праздники - месяц я постоянно жила с ним, но у меня нет ключей от квартиры, нет предложения переехать к нему. Иногда бывают оговорки, что у нас не очень серьезные отношения, с другой стороны периодически (довольно часто) говорит, что любит, очень ценит, я ему очень нужна. Ценит, что получает ласку, нежность, которой ему не хватало в браке, что возможно в будущем будет семья, дети (последнее редко бывает, но бывает-)) Но по факту особо ничего не происходит, мы встречаемся, я ночую 4-7 дней в неделю у него, объективно получаю любовь, ласку, комплименты, внимание, заботу.

Еще небольшая ремарка: у него присутствует влюбленность в подругу юности, она живет сейчас не в одном с нами городе, собиралась возвращаться, но вроде бы передумала, он на собирается лететь к ней на выходные пообщаться: знаю, что не будет там ничего (в смысле измены – она не воспринимает его как сексуальный объект, да и он не собирается мне изменять – в этом я уверена). У меня была (есть?) подобная влюбленность, правда, взаимная, и там действительно крышу сносит, я это понимаю и готова пережить, даже ревности нет, ибо перспектив никаких там нет. Возможно, если бы не эта его влюбленность, все бы у нас двигалось поактивнее в отношениях.

А теперь, наконец, к тому, что меня волнует.
1. Мне постоянно мало внимания, я как будто добираю все, что было недополучено. Я понимаю, что требовать постоянного внимания – это не то чтобы хорошо для отношений. Жду лета, чтобы хоть как-то отвлекаться, находить какие-то занятия, отличные от домоседства и походов в пиццерию и кинотеатры -) Пару недель назад устроила истерику на тему, что мне нужно это самое внимание: все округ хорошие и самые лучшие – сын, кот, а я…? Часа 2 рыдала, в итоге он психанул, сказал, чтобы шла домой, я собралась, вышла покурить - за 10 минут все несколько успокоились, помирились. Первая глобальная ссора из-за пустяка совсем…
2. Я в этих отношениях отдыхаю морально, расслабляюсь, выговариваюсь (кратко рассказала очень многое из своей жизни, что обычно держала в себе, больше этого мужчины обо мне никто не знает). Отдыхаю от образа «умной сильной самостоятельной женщины». И мне постоянно хочется, чтобы меня погладили, оградили от внешнего мира, «взяли на ручки». Возможно, поэтому на любое несовпадение с моими желаниями его возможностей/желаний у меня появляются обиды и слезы, хотя я по жизни крайне необидчивый человек, да и плачу очень редко. В целом обычно я очень сдержана в эмоциях, а тут как будто меня отпускает и все выливается. Но я понимаю, что это ненормально, что это убивает отношения (если не сейчас, то скоро начнет – пока это еще воспринимается как милое чудачество).

Сейчас и мама начала работать – первый месяц - , и отец практически не приезжает, есть некоторая неудовлетворенность на работе (из-за сокращения штата на меня навесили доп.обязанностей, без увеличения зарплаты, притом обязанности далеко не те, которые мне бы хотелось исполнять – эта часть работы скучна и неинтересна), но вырваться из эмоциональной неуравновешенности в отношениях я пока не могу, хотя, может быть, просто рано.

Моя предыдущая тема об отношениях с ребенком мужчины (чтобы не повторяться, не упоминала об этой стороне): http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=357228

Работать с психотерапевтом сейчас финансово не получается совсем, поэтому, если кто-то из консультантов форума возьмется за работу со мной, я буду очень благодарна.

Мне бы хотелось разобраться как в самих отношениях, чего ждать от них, и ждать ли, так и в своей реакции на какие-то условные «обидные» вещи-триггеры (объективно я понимаю, что оно не обидно должно быть), со своими гипер эмоциональными реакциями на все это.

Заранее спасибо.

И еще раз прошу прощения за длинный текст.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2016, 23:28
kirya84 kirya84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2015
Город: Ekaterinburg
Сообщений: 6
kirya84 *
Тесты:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 8.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 9.Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2016, 23:57
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Кира. Если никто из специалистов не возьмется здесь за терапию с Вами, могу рекомендовать специалиста , который возьмет сейчас 1-2 человек на терапию за символические деньги.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2016, 21:58
kirya84 kirya84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2015
Город: Ekaterinburg
Сообщений: 6
kirya84 *
Добрый вечер, Людмила Николаевна.
Спасибо.

Я была бы очень благодарна за контакты в ЛС.

Сегодня вот первый раз за год сходила в парикмахерскую, чувствую себя несколько увереннее теперь -) Может быть, потихоньку наладится внешняя ситуация и вернется внутренняя гармония. Мне бы очень этого хотелось.

Тем более, что в ближайшем будущем мне бы хотелось стать мамой - внутренняя Я очень давно этого прямо требует (последние лет 5), возраст опять же, и мне кажется, это помогло бы несколько ослабить напряжение и вину за потерю ребенка 3 года назад...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.