Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 15.09.2011, 11:28
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Я прочитала ваше последнее сообщение:
Цитата:
У меня такое ощущение, что мы с Вами сделали еще один круг и опять уткнулись в Вашу защиту, которая стоит "намертво" не давая продвинуться дальше.
То есть как только мы начинаем работать в направлении изучения Ваших привычных шаблонов поведения, для того чтобы в дальнейшем попытаться их изменить, Психологическая Защита "закрывает" доступ к получению информации ("не дает" довести начатое до конца, вызывая скуку) .
Отчего это может происходить? Возможно, что для Вас наиболее подходит Ваше привычное поведение.
Возможно защита есть, но есть еще и не совсем простые или понятные для меня задания, с которыми я не могу справиться. Я не могу вспомнить то, что вы от меня просите и приподнести это так как вы хотите. Поэтому конечно механизм защиты тут очень большой - от меня хотят то, что я дать не могу. Возможно проблемы с памятью, возможно я просто на этом никогда акцента не делала - поэтому воспроизвести или придумать точно не знаю как.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.09.2011, 09:40
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Света!
Цитата:
Отчего это может происходить? Возможно, что для Вас наиболее подходит Ваше привычное поведение.
На этот вопрос можно ответить, только осознав то, что сила сопротивления достаточно велика и видимо для чего-то это Вам нужно: оставаться в прежнем состоянии.
Я все-таки так и не поняла, что Вы "поняли" про Ваши "защиты"?
То что они есть и охраняют Ваше прежнее состояние - это вне всякого сомнения.
Я хотела, чтобы во время паузы в работе, Вы "прислушались" к ним (защитам) и, возможно, нашли ответ на вопрос: для чего Вам это нужно: оставаться в прежнем состоянии, которое так сильно охраняет Ваша пс.защита?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.09.2011, 11:36
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Цитата:
Я хотела, чтобы во время паузы в работе, Вы "прислушались" к ним (защитам) и, возможно, нашли ответ на вопрос: [color="Blue"]для чего Вам это нужно: оставаться в прежнем состоянии, которое так сильно охраняет Ваша пс.защита?
А во время паузы защит никаких не было, мне было легко и хорошо везде и со всеми - одним словом долгожданный отпуск)).
А те защиты, которые у меня выскакивают в работе с вами, ну видимо это сила привычки или моего внутреннего "я", просто вот я такая и все тут, но мне это не нравится и мешает.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 20.09.2011, 10:59
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Света!
Давайте проведем ревизию, чтобы понять что удалось достигнуть, а что еще находится в "нетронутом" виде.
Для этого вернемся к контракту (пост 24).
Просмотрите все критерии к целям, которые там прописаны, и по 10-ти бальной шкале оцените каждый критерий, приняв за 0 - начало нашей работы.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 23.09.2011, 11:45
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Здравствуйте!

Цитата:
Давайте проведем ревизию, чтобы понять что удалось достигнуть, а что еще находится в "нетронутом" виде.
Для этого вернемся к контракту (пост 24).
Просмотрите все критерии к целям, которые там прописаны, и по 10-ти бальной шкале оцените каждый критерий, приняв за 0 - начало нашей работы.
Давайте)).

2) Критерии успешности работы:

- Я люблю себя такой какая я есть. - 2
- Я спокойно отношусь к тратам денег на себя, чтобы хорошо выглядеть. - 3
- Мне нравится мое тело. - 2
- Я чувствую себя комфортно без косметики на лице. - 1
- Я умею расслабляться. - 0
- Я свободна от своих предрассудков.- 3
- Я чувствую себя смелой, спокойной и рассудительной во всех ситуациях. - 1
- У меня спокойно работает сердце в различных ситуациях и я способна здраво сооброжать. - 1
- Я принимаю своих родителей такими, какие они есть и отпускаю обиды детства. - 0
- Я добиваюсь поставленных целей. - 2
- Я живу той жизнью, которой хочу жить, отстаиваю свои интересы во благо своей семьи. - 0
- Меня уважают как личность.- не знаю
- Я смело общаюсь с разными людьми. - 10 (если это происходит в первый раз) и 3 (повторно)
- У меня есть настоящие друзья и подруги. - 1
- Я принимаю решения и несу за них ответственность. - 4
- Я говорю то, что я думаю. - 0
- Я смело спрашиваю то, что меня интересует у людей. - 4
- Я открыта людям для общения. - 4
- Я получаю сексуальное удовлетворение с мужем. - 0
- Я умею договариваться со своими детьми и они меня уважают. - 5
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 27.09.2011, 09:42
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Света!
Мы с Вами прошли достаточно длинный путь вместе.
Ориентируясь на проведенную Вами ревизию, что можете сказать по поводу результатов? На каком отрезке этого пути мы находимся?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 29.09.2011, 11:32
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!

Цитата:
Ориентируясь на проведенную Вами ревизию, что можете сказать по поводу результатов? На каком отрезке этого пути мы находимся
Ну если исходить из чисто математических действий, то получается мы продвинулись на 18%. По личным ощущениям - мы в еще в начале пути, если учитывать то, что все критерии соответствовали бы мне на 100%.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 30.09.2011, 09:46
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Света!
Хочу поговорить вот о чем.
Одной из целей наше с Вами работы является эта:
Цитата:
хочу быть уверенной в себе.
Как Вы относитесь к утверждению, что
уверенный в себе человек - это тот, кто принимает в себя таким, какой он есть: со всеми своими достоинствами и недостатками?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 30.09.2011, 11:47
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Цитата:
Как Вы относитесь к утверждению, что
[i]уверенный в себе человек - это тот, кто принимает в себя таким, какой он есть: со всеми своими достоинствами и недостатками?
Ну знаете, может это и относится к уверенному человеку, но не в полной мере. Можно принимать себя, но бояться летать на самолетах, быть зависимым от чужого мнения, сомневаться в чем либо. Принятие себя является, наверное, частью "уверенности", но не тождественно.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 01.10.2011, 16:03
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что лично для Вас означает, что Вы принимаете в себе все:и достоинства и недостатки?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 04.10.2011, 11:19
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Что лично для Вас означает, что Вы принимаете в себе все:и достоинства и недостатки?
Означает, скорее всего то, что я имею "у себя в арсенале" и те качества (внутренние и внешние), которые мне нравятся и не нравятся, ну или не очень нравятся и при этом мне живется комфортно. Я на них не зациклена. Я просто знаю, что у меня есть то, чем я могла бы гордиться или то что можно скрытьи это не мешает мне жить.
Я долго думала принимаю я себя или нет и пришла к выводу, что скорее всего "да, я принимаю себя". Я такая какая есть, я знаю что можно что-то подкорректировать, но в данный момент времени я себя ощущаю спокойно. Другое дело это моя зависимость от чужого мнения и тут мои "недостатки" могут мне мешать...
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 04.10.2011, 12:34
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Света!
Цитата:
Я долго думала принимаю я себя или нет и пришла к выводу, что скорее всего "да, я принимаю себя".Я такая какая есть
Это очень здорово, когда человек может сказать о себе так.
Цитата:
в данный момент времени я себя ощущаю спокойно.
Я хотела бы на этом остановиться.
И сказать, что не вижу смысла что-то менять, и тратить на это силы и время. Я считаю, что незачем "раскачивать" ощущение спокойствия, чтобы "что-то" улучшить. Есть равновесие и нарушать его, на мой взгляд, неразумно.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 05.10.2011, 16:23
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!

Цитата:
Я хотела бы на этом остановиться.
И сказать, что не вижу смысла что-то менять, и тратить на это силы и время. Я считаю, что незачем "раскачивать" ощущение спокойствия, чтобы "что-то" улучшить. Есть равновесие и нарушать его, на мой взгляд, неразумно.
Хорошо, давайте остановимся.
Только можно мне дать совет, может существует какая-то методика или способ как успокоиться, т.е. если перед какой-то ситуацией возникает сердцебиение, что можно сделать чтоб его убрать и здраво рассуждать?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 07.10.2011, 16:40
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
может существует какая-то методика или способ как успокоиться, т.е. если перед какой-то ситуацией возникает сердцебиение, что можно сделать чтоб его убрать и здраво рассуждать?
Методика тогда работает, когда ясна причина этого состояния. Мы с Вами потратили много времени и сил на то, чтобы выяснить эту причину, но, вероятно, я не «Ваш специалист» и, возможно, поэтому причина до сих пор неясна.
Я рекомендовала бы Вам найти своего специалиста, лучше очно, и думаю, что успех будет.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 10.10.2011, 06:10
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.