Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2010, 13:44
Tail Tail вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 1
Tail *
переферическая витреохориоретинальная дистрофия звучит, да ещё из уст доктора страшно

Добрый день! Не буду скрывать названия медучреждений - никакой рекламы или антирекламы. Только факты моего личного обследования.Прокомментируйте кто может: дигнозы в выписках схожи? почему озвучивают разные рекомендации? как такое возможно?
в конце марта 2010 года, записавшись на комплексное обследование в МНТК Микрохирургия глаза, я планировала получить заключение специалиста о динамике зрения за прошедший год (не первый год у них наблюдалась) и плюсом выписку для акушера-гинеколога, т.к. была на тот момент на сохранении на втором месяце беременности. В МНТК обследование провели и выдали, что для гинеколога они мне не смогут выписать своего разрешения на роды естественным путем, т.к. мне необходима операция по укрепления сетчатки на два глаза. На мой вопрос имеет ли данная операция риски и для ещё не укрепившегося плода, и для моего зрения - Доктор сказал, что конечно риски даже небольшие есть всегда. Диагноз 1( могу ошибиться при разборе почерка): ОИ - Миопия средней степени, переферическая витреохориоретинальная дистрофия - звучит, да ещё из уст доктора страшно.Первая мысль в моей голове - конечно была испуг, а вторая - неужели отправляют на операции только ради процветания собственного бизнеса.. Расстались мы на договоренности посоветоваться с гинекологом о возможности проведения операции при моём диагнозе - угроза прерывания беременности.
Прошел ровно месяц. Апрель. Находясь несколько дней в Столице нашей - Москве, я побывала на приеме в Центре восстановления зрения при ГУ НИИ глазных болезней РАМН. Диагноз2 (также записи от руки - могу напутать в буквах):ОИ - Миопия ср степени, ПХРД, микроплетозная "форма жемчужины", OS на 2 ч. - эрозия (кстати что это??? ).
Безусловно показывать второму доктору выписку от первого я не стала, но абсолютно четко услышала что операцию по укреплению сетчатки рекомендуют только на левый глаз.
ну по-моему, операция на глазах, да ровно как и любая другая операция - это не кремом помазаться. если нет необходимости - зачем вмешиваться?
Просьба понимающих людей прокомментировать оба диагноза на предмет их различия или схожести. и так ли все страшно что надо торопиться до родов делать это самое укрепление для получения разрешения естественных родов? в настоящее время срок беременности: 18 недель.

Заранее благодарю за ответы.
Александра.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): Александра, кремом пользоваться тоже с умом надо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.