Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.02.2010, 21:48
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТЫ.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.02.2010, 21:59
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Пожалуйста,напишите правильную дозировку Фуциса в моем случае.
И еще, в теме ЧАВО я вычитала,что сначала лечат воспаление, потому что без этого нельзя правильно интерпретировать результаты цитологии.
Кажется мое лечение дает сбои.Ведь у меня брали цитологию при молочнице и "воспаленном яичнике".Или это допустимо? Если же нет,представляю какими могут быть результаты.((((((((
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.02.2010, 22:10
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Какая инфекция наносит больший вред женскому организму,уреаплазма уреалитикум или парвум?
И что означает запись в листе исследования Ur.urealiticum+parvum-обнаружено(+++)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.02.2010, 08:35
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здраствуйте!
После свечей Ливарол(5дней),началось покраснение и жжение во влагалище.Подскажите, чем можно изменить ситуацию?
И стоит ли продолжать их использовать?(по рецепту еще 5дней)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.02.2010, 11:44
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
Какая инфекция наносит больший вред женскому организму,уреаплазма уреалитикум или парвум?
И что означает запись в листе исследования Ur.urealiticum+parvum-обнаружено(+++)
1.Обе уреаплазмы-условнопатогенные микроорганизмы и в норме присутствуют.Лечение проводится,если есть жалобы,если есть инфекция у партнера,если планируете беременность,в остальных случаях лечение не показано.

2.Это и означает,что обнаружены,нет никакого скрытого смысла...

3.Фуцис применяйте по инструкции,доктор IrMa Вам уже писала.
4.Достаточно таблеток,свечи отмените.

Комментарии к сообщению:
OliverS одобрил(а): при таких показателях мазков, о "проблеме уреаплазм" можно забыть
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.02.2010, 19:14
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Любовь Сергеевна,
возник еще один вопрос,можно ли мне начать применять свечи "Гинофлор" для восстановления микрофлоры?(покраснение и жжение мешают спокойно жить)
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.02.2010, 20:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- конечно именно данный вид лактобактерий не имеет качественных исследований подтверждения по эффективности, препаратов, назначение которых возможно при часто-рецидивирующих бак. вагинозах/кандидозах и т.д.-вагилак/лактогин(содержат определенный штамм, имеются исследования)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.02.2010, 22:41
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо,но здается мне не найти его в наших аптеках.( зарегистрирован только в России.)Не претендую на истинность,могу ошибаться,завтра поищу.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.02.2010, 02:25
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Не претендую на истинность,могу ошибаться,завтра поищу.
- вагилак есть(уже пациенты искали, если в Украине)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.02.2010, 19:30
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здраствуйте!
Не будет лишним после "Гинофлора"(так как уже куплен) повставлять еще и "Вагилак"?Или сначала контрольный мазок,а уж потом вастановление? Или не обязательно?

Еще подскажите, знаю,что не в тему,но все же,стала замечать небольшой рост "усиков"над губой,на голове волосы наоборот, стали хуже и выпадают,какие гормоны и на какой день цикла нужно сдать?
Если в списке будут тестостерон, тестостерон свободный и ТТГ.-эти анализы уже сданы мной.
Тестостерон-1,10(0,2-1,2)
тестостерон свобод.-3,67(0,01-4,1)
ТТГ-0,62(0,4-6,0)
Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.02.2010, 22:27
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Скорее всего, в яичнике 2 доминантных фолликула - 16 мм и 17 мм.
В исследовании написано:анэхогенные вкл.d 1,6см,d 1,7см.
Что это может быть теперь и сама голову ломаю.Но я думаю если бы киста(на ум больше ничего не приходит) мне бы об этом сказали непременно.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.02.2010, 02:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Не будет лишним после "Гинофлора"(так как уже куплен) повставлять еще и "Вагилак"?Или сначала контрольный мазок,а уж потом вастановление? Или не обязательно?
- на свое усмотрение, если не будет жалоб, то можно не ждать результаты
-анализы в норме
Цитата:
стала замечать небольшой рост "усиков"над губой,на голове волосы наоборот, стали хуже и выпадают
- повышенная чувствительность к андрогенам может быть независимо от уровня в крови; как вариант-прием КОКов
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.02.2010, 18:29
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,как берется анализ (посев на чувствительность к антибиотикам на уреаплазму)-это мазок? И подскажите правильную подготовку к данному анализу(от чего воздержаться и тд.)
Должен ли этот анализ показать количество титров инфекции?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.02.2010, 23:09
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня была на приеме у гинеколога ,но попала не к своему,а к др.Осмотрев меня на кресле, она начала пугать меня тем,что мол у меня шейка матки из-за того,что я не лечу уреаплазму сильно отечная и больше обычной в несколоко раз.Если я и дальше буду игнорировать лечение данной инфекции,ее слова "как бы она у тебя не вывалилась в скором времени".
Не понимаю,как можно говорить подобные вещи и при этом не принимать ни каких действительно стоящих мероприятий для лечения.
Две недели назад сдавала цитологию,но она даже не удосужилась глянуть на результаты.Сослалась на то,что подождем новых(только,что взятых)
На мой вопрос где можно сдать количественный анализ на уреаплазму,ответила,зачем он нужен если она есть!
Уважаемые врачи я так понимаю,что уреаплазма не способствует появлению эрозии,но отрицательно влияет на ее лечение.Если не права поправьте меня пожалуйста.И еще может ли инфекция блокировать лечение молочницы?
Подскажите ход моих действий:
мне сначала дождаться ответы на цитологию?
потом сдать посев на чувствительность к антибиотикам(просто анализ не из дешевых)
Или действовать в др.порядке?
Напомню обычный мазок кроме молочницы ничего не выявил.
Молочницу пролечила,но с сегодняшних слов врача-безрезультатно.
Кроме выделений,ничего не беспокоит.
Огромное спасибо ответившим.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.02.2010, 05:06
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор права в том,что если уреаплазма обнаружена методом ПЦР,количественный анализ уже не нужен. Если доктор считает,что уреаплазмоз нужно лечить,наверное так и надо сделать-очно виднее. Можно лечение начать и без посева на чувствительность. Что Вам назначили?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.