Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2009, 00:35
Kuznetsowa Kuznetsowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: Липецк
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 9
Kuznetsowa *
Как планировать беременность после анестезии?

Добрый день, уважаемые врачи!

Пожалуйста, помогите рекомендациями по вопросу темы.
Объясню: в начале сентября 2008 г. мне делали лапаратомию (общий наркоз), в конце декабря 2008 г.- удаление м/конструкций (+удаление гематомы с противоположного бедра) - спинальная анестезия (подробно в теме: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=60285).
После лапаратомии врач сказала, что полгода есть большая вероятность забеременеть, чем мы с мужем и хотим воспользоваться.
Какие противопоказания существуют для меня и зачинающегося ребеночка на данный момент, учитывая декабрьскую анестезию?
Какие именно препараты использовались для анестезии я не знаю.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2009, 17:28
Аватар для HOG_dokARRR
HOG_dokARRR HOG_dokARRR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Самара
Сообщений: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
HOG_dokARRR *
Если в плане опасений действия препаратов для наркоза,то не должно быть никаких опасений!Все препараты давно разложены печенью и выведены.Теперь слово акушерам-гинекологам,их ислушайте.Или не слушайте!Живите полноценной Жизнью и не зацикливайтесь на болезнях!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2009, 22:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Противопоказаний нет никаких.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2009, 00:09
Kuznetsowa Kuznetsowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: Липецк
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 9
Kuznetsowa *
вопрос не совсем в данную тему, но ради интереса хочется спросить: анестезиолог рекомендовал в первые дни после операции пить много жидкости. Почему?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2009, 00:41
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пить через "не хочу", после хирургического вмешательства всегда лучше чем не пить, тем более что "не хочу" часто обясняется тем, что "больно, грустно, плохо, и вообще ничего не хочу". Это избавляет от необходимости внутривенных инфузий исключительно с целью не допустить обезвоживания. Оптимально, конечно уточнять, много - это сколько.
Цитата:
Пища и жидкости должны вводится перорально или энтерально, а внутривенные инфузии прекращаться как можно скорее.British Consensus Guidelines on Intravenous Fluid Therapy for Adult Surgical Patients
PS Спасибо д-ру Чевычелову.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2009, 06:00
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kuznetsowa Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые врачи!

Какие противопоказания существуют для меня и зачинающегося ребеночка на данный момент, учитывая декабрьскую анестезию?
Nikakix.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.