Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #766  
Старый 16.08.2002, 19:43
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Блуд не оставит без работы докторов!
Воистину так. И собесы - тоже. Не будет блуда - не будет инвалидов "по общему заболеванию".

да и общественная мораль вкупе со средним IQ весьма не высоки.
Вам-то откуда знать? И неужели в мире есть нация с IQ ниже американского?

В Штатах, кстати, сейчас до противности в моде пуританская мораль.
Ну, так наблудились - спохватились. СПИД опять же...

А то может у Вас на этот счет и опытец свой имеется?
Чего бы я иначе тут распинался! Конечно, имеется (по краней мере, в отношении ИНСД). Все, что я тут утверждаю, надежно и проверено. Если кто-то не согласен - пусть опровергнет, хоть скуки ради.
  #767  
Старый 16.08.2002, 20:39
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опровергать недоказанное, а значит и вряд ли существующее можно правда разве что от большой скуки. Ну а насчет западного (в т.ч. американского) так сказать IQ я Вам так скажу. Если бы Вы на машине хоть раз пересекли российско-финскую границу туда, а потом и обратно. У Вас бы было много примеров для сравнения IQ. Если Вы сходите в лес на пикник в той же Америке и Финляндии и сравниет в каком состоянии их природа и наша родная, загаженная местными интеллектуалами у Вас тоже будет повод задуматься. Судить об американском IQ по каррикатурному образу Дяди Сэма, созданному советской и отчасти постсоветской пропагандой, по меньшей мере явно неадекватно. Ну об этом мы с Вами уже говорили. Мир надо посмотреть своими глазами, Владимир.
  #768  
Старый 16.08.2002, 20:41
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я тут порылся в мировых мозгах: ...

http://woman.inc.by/ee_muzshina/m+g/glava2/01glava2.html
Средний IQ различается по странам. Например, в Германии средний IQ - 125. В Австралии - 130. А в Индии, которую причисляют к странам третьего мира, средний IQ - 140, самый высокий средний коэффициент!


http://chertanovo.comcor-tv.ru/page2.html?stream=210598&id=798037
Джордж Буш показал самый низкий результат IQ среди американских президентов.
Коэффициент интеллекта нынешнего президента Соединенных Штатов Джорджа Буша составляет всего 91 балл. К такому выводу пришли ученые из штата Пенсильвания, сообщает немецкая газета Bild.
По выводам ученых, Буш уступает интеллектом среднему гражданину США: нормальный коэффициент IQ обычного американца составляет около ста баллов.


Кстати, некоторые авторы отмечают, что индивид имеет обыкновение тяготеть к индивидам с примерно равным IQ (или это конвергенция - "с кем поведешься"?).
  #769  
Старый 16.08.2002, 20:54
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Re: Гранты для Евгения

Цитата:
Опубликовано: Zhivov
Евгений,
Указанные Вами исследования могут быть оплачены, однако надо соблюдать определенные правила.
1. Мне надо знать Ф.И.О. больной, а ее предварительный диагноз должен быть документирован и Вами (по р-там иридодиагностики) и врачем-онкологом (по р-там более достоверных методов диагностики), Ф.И.О и место работы которого с телефонами тоже надо бы знать.

Естественно. Ф.И.О. больной я Вам скину на мэйл вместе с заключением иридодиагноста. Теперь о "более достоверных методах диагностики" - я потому и направляю ее на КТ, ибо Rо-графия грудной клетки в 2 проекциях ничего не показала. Этот снимок сейчас на руках у пациентки - на той неделе, буде в том необходимость, смогу выслать (или опубликовать на форуме) электронную копию снимка. После нахождения опухоли на КТ можно будет говорить о подключении онколога, с которым Вы будете поддерживать связь.

2. Платить я буду только на счет того ЛУ, где будет выполняться исследование (они должны мне выставить счет с указанием Ф.И.О. все той же пациентки).

Это само собой. Томографию у нас делают в 2 местах - диагн. центре и в онкологии. Последнее ЛУ полагаю, предпочтительнее.

3. Результаты Ваших пассов должны быть подтверждены третьей стороной - я предпочитаю онколога.

Таковых найти нетрудно. В онкоцентре многие изъявят желание быть "третейским судьей".

4. КТ - томограммы до и после (Если таковые вообще понадобяться, т.к. я не уверен совсем, что у этой женщины вообще есть опухоль. Для меня такого метода как иридодиагностика не существует) должны быть доступны для анализа на предмет отсутствия подтасовок.

А как же иначе?

Прежде чем говорить о больной с мочекаменной болезнью опубликуйте пожалуйста картинку того УЗИ, где у нее обнаружили камень в почке. Если же речь пойдет о втором УЗИ в Обл. б-це, мне надобно иметь опять же контролирующего Вас уролога с известными координатами, который вместе с Вами и с УЗИстом готов письменно подтвердить находку.

"Фото" аппарата УЗД в нашей клинике уже в течении месяца "ремонтируют", что для меня крайне неудобно. Есть заключение узиста по поводу камня в правой почке. Его координаты (чтобы Вы не считали, что по поводу камня я фантазирую) могу выслать в понедельник-вторник. Из данных инструментальных обследований у этой дамы есть пройденное по месту жительства УЗИ желчного пузыря с наличием камней (0.5-0.6см). Это фото я могу опубликовать запросто, но ведь желчные камни Вас не очень интересуют? Впрочем, я готов включить и их в исследование, тем более, что на их уничтожение сейчас и ставлю иглы.
Вернемся к камню в пр. почке. Именно по причине невозможности в настоящее время сделать УЗИ-снимок у нас, я и писал Вам об УЗИ в ОКБ. Уролог тоже не проблема. Даже со степенью.

Так что будем играть по-взрослому, Алексей
  #770  
Старый 16.08.2002, 20:59
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет индийского IQ. Я наверное не совсем точно выразился. Надо уточнить, что это относится в основном к сельскому населению и бедноте в силу элементарной необразованности, вызванной общей бедностью страны. Вообще же я встречал очень много индусов - талантливейших и умнейших людей. Но это при условии, что они получили адекватное образование и развиваются в благоприятной среде. Я уже как то писал, что в Штатах - очень большое количество докторов индусы. И, кстати, докторов не самых плохих. Для сравнения доктора афроамериканцы - явление крайне редкое. Известных в своей области врачей афроамериканцев не видел вообще. Так что я согласен с вами, Владимир, здесь я высказался слишком огульно. Ну а Буш у меня кстати тоже не вызывает восторга своим интеллектом. На выборах я болел за Гора. И это несмотря на то, что республиканские идеи мне ближе. К счастью, американская политическая и общественная система не так зависит от первого лица, как это наблюдается в странах менее демократических, в т.ч. в России. Один мой американский знакомый во время последних выборов сказал примерно так: "Даже если они выберут Микки-Мауса как лучшего кандидата от республиканцев, с Америкой ничего катастрофического не произойдет". В этом прелесть стран где главенствует гражданское общество, демократия и закон (я не идеализирую, но общая тенденция явно такова).
  #771  
Старый 16.08.2002, 21:07
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Договорились, Евгений. Желчные камни тоже пойдут. Опять же при наличии некоего контроля. Проблема только в том, что я наконец то в понедельник убываю в отпуск. Но буду на связи и думаю, что решу вопрос и с обещанным финансированием. Так что - вперед. Только пожалуйста оперативнореагируйте на задаваемые вопросы.
  #772  
Старый 16.08.2002, 21:11
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Но я, ведь, тоже не о неграх! И процент колхозников в Индии всяко выше, чем в США.
А порядок в психушке от IQ главврача тоже не зависит.
  #773  
Старый 16.08.2002, 21:25
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Опубликовано: Zhivov
У коллеги Либмана-Сакса есть талант на разного рода сочные высказвывания.
Если бы к этому еще и просто талант...

The prevalence of diabetes mellitus in India has been growing by leaps and bounds. In the last 20 years there has been a 3 fold increase in the prevalence of diabetes and today it is estimated that there are over 20 million diabetic patients in India. In fact India's diabetic population now ranks first in the world, even ahead of China because although China's total population is higher, the prevalence of diabetes (percentage of patients) is far higher in India. It is estimated that by the year 2010 India will have nearly 20% of the world's diabetic population!
И еще факты вот отсюда [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
There are at least 20 million diabetics in India, which is the highest ever reported number from anywhere in the world. The prevalence of diabetes varies between 6-8% in urban and 2-3% in rural adults.
Надеюсь опять же Вы в состянии перевести. И здесь речь идет только о подтвержденных случаях заболевания, а сколько людей, проживающих в районах, где практикуют одни "алавердисты" и нет простейшей лаборатории где можно померить сахар крови находятся за пределами этой статистики? Ведь даже в развитых странах, насколько мне известно, около 40% дибетиков так и не узнают о своем диагнозе до конца жизни. (
Ну и что из этого, Алексей Викторович? Я Вас просил привести данные по СД на Западе, а Вы снова про Индию. Как в поговорке - "я про Фому, он про Ерему". К тому же Вы опять забываете (сознательно?), про климат. На эту тему уже было интересное сообщение, ответа на которое я от Вас так и не дождался. Ну а Ваша последняя фраза "Ведь даже в развитых странах....." просто перл из студенческой контрольной. Элементарное правило - нельзя механически переводить данные по одному региону на другой регион, тем более с совершенно иными социальными и пр. условиями. Между прочим, в столь нелюбимое Вами советское время не только эпидемиологи, но и врачи иных специальностей не делали подобных ляпов. Снова констатирую слабость в методологии. Впрочем, если стремиться любой ценой обосновать свою точку зрения, то это неизбежно.
Также обращаю внимание на тот факт, что для Индии пока еще не характерна массовая иммунизация населения и, следовательно, % невыявленного СД (а СД - одно из следствий вакцинации) будет ниже чем на Западе "по определению". Как впрочем, и % клинически выявленных форм.
  #774  
Старый 16.08.2002, 21:26
piotr piotr вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2002
Сообщений: 14
piotr *
Ваше мнение

Здравствуйте! Одним махом всех побивахом!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Кто нибудь имел дело?
Петр
  #775  
Старый 16.08.2002, 21:29
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Опубликовано: Zhivov
Договорились, Евгений. Желчные камни тоже пойдут. Опять же при наличии некоего контроля. Проблема только в том, что я наконец то в понедельник убываю в отпуск. Но буду на связи и думаю, что решу вопрос и с обещанным финансированием. Так что - вперед. Только пожалуйста оперативнореагируйте на задаваемые вопросы.
О-кей, Алексей Викторович!
  #776  
Старый 16.08.2002, 21:43
piotr piotr вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2002
Сообщений: 14
piotr *
Ваше мнение?

Здравстуйте!
Ваше мнение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Петр
  #777  
Старый 16.08.2002, 21:46
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Здравствуйте, Piotr!
  #778  
Старый 16.08.2002, 22:09
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Re: Ваше мнение?

Цитата:
Опубликовано: piotr
Здравстуйте!
Ваше мнение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Петр
Петр, приводимые на этом ресурсе графики эффективности лечения показывают, что по эффективности предлагаемый прибор уступает терапии хелевскими (моими любимыми) ГПС.
  #779  
Старый 16.08.2002, 22:18
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Опубликовано: Zhivov
К счастью, американская политическая и общественная система не так зависит от первого лица, как это наблюдается в странах менее демократических, в т.ч. в России.Это плохо.

Один мой американский знакомый во время последних выборов сказал примерно так: "Даже если они выберут Микки-Мауса как лучшего кандидата от республиканцев, с Америкой ничего катастрофического не произойдет". В этом прелесть стран где главенствует гражданское общество, демократия и закон (я не идеализирую, но общая тенденция явно такова).
Не совсем так, Алексей Викторович. Сия демократия де-факто не более чем "формальная" демократия. Примеров этому очень много - да хотя бы столь нашумевшие в прессе недавние "семейные" дела в Штатах и Франции. Вообще, Аристотель (умный мужик), считал демократию наихудшим способом правления. Из всех зол наименьшее, пожалуй, монархия.
  #780  
Старый 16.08.2002, 22:24
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Михаил Юрьевич!
Т.к. иного способа убедить Вас в действенности иглотерапии, видимо, нет, то предлагаю совместное наблюдение в течении 6-12 мес. (если считаете нужным, то дольше)кардиологического больного, к-рый будет получать у меня лечение. Такой интересный кадр у меня появится на след. неделе - 75 лет, легочное сердце, Дн 2. Нк 2 и т.д. т.п. Согласны? Если да, то укажите, что из обследований Вам будет нужно.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.