Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #616  
Старый 12.07.2002, 11:38
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Порылся.. и не нашел, чтобы я использовал понятие «достоверность» применительно к лабораторным тестам. Если найдете – с удовольствием поясню, что я имел ввиду.
"...серологические методы имеют в медицине ограниченное применение. Но в ряде случаев достоверность результатов, полученных с их помощью достаточно высока, чтобы руководствоваться ими для назначения лечения..." <dr_edde, 09-07-2002 17:20>
  #617  
Старый 12.07.2002, 12:05
dr_edde dr_edde вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 72
dr_edde этот участник положительно характеризуется на форуме
"...серологические методы имеют в медицине ограниченное применение. Но в ряде случаев достоверность результатов, полученных с их помощью достаточно высока, чтобы руководствоваться ими для назначения лечения..." иначе говоря серологические методы имеют высокую чувствительность и специфичность (пример я приводил). И как я писал выше я говорил не о достоверности метода, а о достоверности результатов.
  #618  
Старый 12.07.2002, 12:40
dr_edde dr_edde вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 72
dr_edde этот участник положительно характеризуется на форуме
Есть еще и частные случаи. Например, заболевания вызванные грибами. Часто ПЦР дает отрицательный результат при наличии заболевания, т. к. относительное кол-во ДНК в клетке гриба очень мало. Иначе говоря ощибки ПЦР - анализа возможны при неправильном заборе материала, контаминацией анализируемого материала, неправильной пробоподготовкой.
  #619  
Старый 12.07.2002, 18:19
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
[i] Вот и Евгений что-то пока помалкивает о своих успехах в сфере чудодейственных исцелений. [/b]
А о чем говорить, Алексей Викторович? О банальном экссудативном дерматите, пролеченном иглами, или о том, что я тряхнул стариной и медовым массажем облегчил жизнь почтенной леди? Чудесного тут мало . Во всяком случае, не больше, чем в купированных теми же иглами и кровопусканием гипертонических кризах, к-рые в последнее время стали часто встречаться.
  #620  
Старый 12.07.2002, 18:50
Alkogolik
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Во всяком случае, не больше, чем в купированных теми же иглами и кровопусканием гипертонических кризах
Евгений, и часто это вам гипертонические кризы кровопусканием купировать приходится???!!! Ведь есть достаточно широкий спектр антигипертензивных препаратов... В купировании гипертонического криза кровопусканием действительно чудесного как-то мало.... Вам не кажется?
  #621  
Старый 12.07.2002, 19:18
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Что же касается г-на Дворянчикова, то в своих постингах вышеозначенных мною терминов он не употреблял, а о чувствительности и специфичности своего МОМ имеет, мягко говоря, весьма общее представление.
Это неприкрытый маразм. Какой-то торгаш знает метод лучше, чем разработчик!

У ПЦР чувствительность на уровне 1 МОЛЕКУЛЫ ДНК/РНК микроорганизма, специфичность близка к 100% (зависит от подбора праймеров). Вам не достаточно достоверности?
Хотя бы одна молекула ДНК любого вида хламидий (живых или мертвых), без сомнения, найдется в любом УГТ. И это не столько достоинство ПЦР, сколько геморрой для разработчиков, ибо заставляет выбирать между ложноположительностью и ложноотрицательностью - смотря где провести черту. А черта для каждого болящего своя. Отсюда и получапется туфта в обе стороны, даже если фенотип идеально соответствут праймеру, а в месте отбора не оказалось никаких ингибиторов.

...вот что написал мне производитель наборов:
«Популярно говоря, ... праймеры на Cps выбраны специально для специфической реакции используя в качестве матрицы ген MOMP как наиболее хорошо изученный локус в роде Chlamydia.

Во первых, ген MOMP легко и обратимо аберрирует, во вторых, невидоспецифичен (может быть тождественен с другим видом и нетождественен с подвидом того же вида) и в-третьих (главных) все C.psittaci объеденены в вид не по генетическим, а по эпизоотическим признакам, так что, ни о каком видоспецифичном ПЦР на C.psittaci речи быть не может в принципе.

Мы (ЗАО «А/О ЮНИМЕД») продаем сухие лиофилизированные наборы(храняться при комнатной температуре до года без потери качества) для ПЦР анализа единственного в Росси производителя. Если кто-то еще способен произвести подобные наборы – сниму перед ним шляпу и немедленно предложу директору рассмотреть вопрос о сотрудничестве (даже если производство будет в Тольяти ).
С этого и надо было начинать. Но вряд ли в России (и вообще, в мире) еще найдутся такие недотёпы, которые возьмутся генетически типировать то, что по определению гетерогенно и не определённо генотипически. Это все равно, что генетически типировать шоферов, шахтеров или лифтеров. Если сие - не шарлатанство, тогда что?

И как я писал выше я говорил не о достоверности метода, а о достоверности результатов.
Ну, и чем эти понятия различаются?

Часто ПЦР дает отрицательный результат при наличии заболевания, т. к. относительное кол-во ДНК в клетке гриба очень мало.
Грибы (впрочем, как и мн. др. микроорганизмы) свободно распространяются по воздуху. И их споры имеются в любом литре приземного воздуха. Уж одну-то молекулу ДНК (по-вашему же) всегда можно найти - на любой недомытой заднице!

В общем, тоска мне на вас, голубчик!
  #622  
Старый 12.07.2002, 20:15
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Alkogolik [/i]
""Евгений, и часто это вам гипертонические кризы кровопусканием купировать приходится???!!! Ведь есть достаточно широкий спектр антигипертензивных препаратов...""

Не стоит лишний раз демонстрировать свое невежество и в вопросах лечения гипертонической болезни. Вы и так его в других проблемных для современной медицины направлениях проявили вполне блестяще. . Что же до Вашего последнего высказывания о "широком спектре", так приведите мне хотя бы один пример нетоксичного и лишенного побочных эффектов антигипертензивного ср-ва. No passaran! В аллопатии просто нетути таких средств .
Так что я уж лучше иглами, арникой да кровопусканием воспользуюсь.
В плане дальнейшей демонстрации непонимания принципа "лечить не болезнь, а больного", рекомендую заявить о Н.pilori как этиологическом факторе ЯБЖ и язвы ЛДПК и необходимости эрадикации вышеназванного микроба.
  #623  
Старый 13.07.2002, 08:29
Alkogolik
Гость
 
Сообщений: n/a
Евгений, ваше невежество поразительно даже для гомеопата. Ответьте на вопрос, вы хотя бы знакомы с патогенезом эссенциальной артериальной гипертензии или её симптоматических форм? Когда вы в последний раз перечитывали учебники по физиологии и патофизиологии? А выражение "нейрогуморальная активация" это для вас наверно тайна за семью печатями? Что такое симпатическая нервная система, ренин-ангиотензин-альдостероновая вы помните? Ведь эти знания не отменяли даже для альтернативщиков. С таким же успехом вы можете отрубать пальцы пациентам с панарицием, поскольку именно они являются для больного источником боли. Нет, честное слово, просветите меня о ваших представлениях о возникновении той же гипертонической болезни. Мне действительно это интересно.
  #624  
Старый 13.07.2002, 08:31
Alkogolik
Гость
 
Сообщений: n/a
Евгений, честное слово, расскажите как соотносится принцип "лечить не болезнь, а больного" и кровопускание??? Какая между ними связь?
  #625  
Старый 13.07.2002, 19:10
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Блестящее жонглирование терминами. Самое веселое в том, что эти термины мне не только знакомы, но являются для "нервиста" - а я сторонник теории Сперанского, вроде как близкими друзьями.
Ну а Ваш пассаж с панарицием вообще без пол-литра не разберешь. Разве что это замаскированная критика в адрес вашего брата аллопата - очень напоминает аллопатическое "лечение", особенно хирургическое. Впрочем, не будем к вечеру о грустном .
Просвещать вполне взрослого медика с оформившимися взглядами по этиологии ГБ просто бессмысленно. Есть Ланг и куча последователей. Для меня же тема ГБ не представляет интереса по той простой причине, что ГБ по сути не является отдельной болезнью, а не более чем симптом более серьезных поражений организма.
И в гомеопатии, когда мы лечим по подобию и в иглотерапии (я, кстати, иглотерапевт в большей степени чем гомеопат - иглы использую чаще, чем крупинки или Хель) - первым делом идет определение конституции пациента. И наличие повышенного АД в любых его формах - симптом хотя и важный, но не единственный. И лечим мы не "повышенное АД", а корректируем конституцию пациента в нужном направлении.
Мне вот еще интересно - Вы всерьез не понимаете, что кровопускание физиологичнее т.н. "современных антигипертензивных препаратов" или как ? И сталкивались-ли Вы со случаями, когда "совр. антигиперт. ср-ва" оказывались неэффективными по сравнению с кровопусканием? Лично я последний раз столкнулся с такой ситуацией всего недели 2 назад.

Между прочим, повис в воздухе мой к вам вопрос - как там с нетоксичными антигипертензивными ср-вами? Хоть одно название, pls .

Чуть не забыл - единственное, что мне интересно для Вас ( и Артема Павлюченко) сделать в плане "просвещения" - это описать этиологию повышенного АД с точки зрения распределения энергий - т.е. с позиций иглотерапии. В институтах этому пока не учат.
  #626  
Старый 14.07.2002, 00:52
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгений,
Я опять же замечу, что я не терапевт и не претендую на "экспертность" своей позиции. Но выступлю с позиций простого здравого смысла. Скажите на милость, когда Вы говорите о купировании гипертонического криза кровопусканием, Вы считаете что это сегодня метод выбора в лечении гипертонических кризов? То есть все кардиологи мира (да и все остальные врачи) должны только "кровопускать" и откзаться от всего остального арсенала лечения этого состояния? Тогда пожалуйста обоснуйте Вашу позицию. Причем без всякой теории, а на основании практических данных. Я имею ввиду следующее. Знаете ли Вы работы, или имеете собственные данные где статистически корректно сравнивали 2 группы больных леченных кровопусканием и медикаментозно и при этом кровопускание показало, что оно "физиологичнее" и лучше? И не надо читать лекции по иглорефлексотерапевтической этиологии ГБ. Просто приведите фактические данные, вот и все.

Я надеюсь, что Вы понимаете, что кардиологи всех стран наслышаны о кровопускании как методе лечения. Я также думаю, что они все же вполне сознательно сделали выбор в пользу других методов. У них ведь явно были аргументы. Или Вы думаете, что их всех на корню скупила фарммафия (пароняльная идея, ей Богу!). Ну если они все продажны или просто идиоты (прошу заметить ВСЕ, кроме Вас). Тогда приведите аргументы почему это так! Надеюсь, что Вы также понимаете что можно вообще считать аргументами, фактами, свидетельством, вещественным доказательством и пр. evidence.
  #627  
Старый 14.07.2002, 09:46
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Все... Все... Все...
Давно хочу вам заметить, Алексей: "все" - это глобализация - не всегда плохо, но для вашего возраста, пожалуй, уже ничего хорошего. Тем более, в вашем случае это глобализирующая интерпретация высказываний оппонента. Это плохо в любом возрасте. В общем, если бы психологи анализировали ваш психотип и интеллект на основании этого поста, то их выводы оказались бы для вас не очень лестными.
  #628  
Старый 14.07.2002, 09:54
Alkogolik
Гость
 
Сообщений: n/a
Евгений, я не собираюсь вас просвещать на тему нейрогуморальной активации уж коль вы с ней хорошо знакомы. Литературы в интернете по этому вопросу хоть отбавляй:
http://www.umj.kiev.ua/arhiv/21/5.asp
http://www.issep.rssi.ru/cgi-bin/sor...ddb.pl?f=ST452
http://www.g-richter.ru/magazins/st4-8.htm
и т.д. и т.п.
Препараты, созданные для лечения АГ (ингибиторы АПФ, бета-блокеры и т.п.), направлены именно на блокирование этой пресловутой нейрогуморальной активации, которая в частности и является причиной задержки жидкости, увеличения ОЦК. И поэтому естественно, что я всерьёз не понимаю, как кровопускание может быть физиологичнее современных антигипертензивных препаратов. Элементарнейшая физиология: резкое снижение объёма ОЦК уменьшает стимуляцию волюморецепторов левого предсердия, результат - резкое повышение тонуса симпатической нервной системы (что проявляется в увеличении концентрации циркулирующих в крови адреналина и норадреналина, ренина) и увелечение выработки гипофизом вазопрессина. Уменьшение растяжения афферентных артериол (опять же в результате уменьшения объёма ОЦК) почечных клубочков приводит к увелечению выработки ренина. Ну и как следствие повышение тонуса сосудов, увеличение ОЦК и сердечного выброса. Ну и в таком духе. То есть вы как раз своим кровопусканим и стимулирует эти механизмы. Например: медикам со скорой помощи хорошо известны "рикошетные" гипертонические кризы, возникающие в результате обильного (неадекватного если хотите) использования диуретиков при купировании ГК.
Ну а комментировать фразу "лечим мы не "повышенное АД", а корректируем конституцию пациента в нужном направлении" вообще тяжело. Не представляю как можно корректировать конституцию человека (что вы вообще под этим подразумеваете??? гиперстеников в нормостеники превращаете ), знаю только, что АГ один из самых весомых факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний и требует постоянного контроля. Право же на жизнь современнная антигипертензиваня терапия в многочисленных исследованиях, где было доказано её положительное влияние на продолжительность жизни, себе давно заслужила.
  #629  
Старый 16.07.2002, 08:10
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир,
Вместо аргументированных ответов Вы пытаетесь анализировать мой психотип. Спасибо за внимание. Однако, было бы интереснее если бы Вы все же привели некие факты, доказывающие что некий процент от "ВСЕХ" (большинства) кардиологов мира отдают предпочтение кровопусканию как методу выбора в лечении гипертонических кризов с объяснением почему они это делают. Вы довольно часто пытаетесь забалтывать конкретные вопросы видимо в силу отсутствия внятных аргументов. До сих пор ни Вы, ни Ваш единомышленник из Караганды так и не привели ни одного клинического случая чудесного исцеления больного сколь либо серьезным заболеванием с помощью практикуемых Вами методов. От Вас то дедушка ушел, то тот же дедушка пропал и т.п. У Евгения вечные сложности с поиском больных. Ну хорошо давайте проведем ретроспективный анализ Вашего опыта. Приведите хотя бы несколько примеров больных (кроме несуществовавших хламидий с микоплазмами), которым бы Ваши методы помогли избавиться от любого соматического заболевания. И пусть кто либо из врачей, ранее наблюдавших больного, засвидетельствует его выздоровление после проведенного Вами лечения. А то Вы все критикуете методы. личности и т.п. А вот что Вы можете сами пока не ясноЖ ни из какой либо литературы. ни из Ваших собственных внятных примеров.

Кстати, если поискать в рунете на Ваше имя, Владимир, там что-то ничего нет. Вы что так сильно засекретились? Или ничем себя пока не проявили? Даже в тех ссылках о центре "Визави", которые сегодня есть в сети - о Вас ни слова. Есть данные о некоем ЗАТЕЕВе Андрее Александровиче, "Лучшем целителе России 97, 98, 99 гг.”. Может это Вы и есть, а Владимир Дворянчиков Ваш псевдоним? Обычно ореол таинственности на себя напускают не чистые на руку люди. Чем Вы объясните такую Вашу засекреченность? Может быть психотипом...?
  #630  
Старый 16.07.2002, 09:26
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вместо аргументированных ответов Вы пытаетесь анализировать мой психотип.
Алексей, я не занимаюсь кровопусканием, т.к. в любых ситуациях могу заменить его не менее эффективным неинвазивным эквивалентом. Имена кардиологов (или др. врачей), практикующих этот метод мне не известны. Однако то, что интенсивная (и даже не очень) кровопотеря часто вызывает гипотензию, вам, полагаю, известно.

От Вас то дедушка ушел, то тот же дедушка пропал и т.п.
Да нет. Не ушел дедушка. Приходил в эту субботу. Яйцо заметно поубавилось (оба раза делал снимки; когда будут готовы - опубликую). Первый мазо был чист (у простатиков перед лечением тоже мазки, как правило, чистые). Сейчас в мазке появились фиброзные конгломераты, тетракокки и следы хламидий (они то и вызывали нарушение оттока). Рассасывающей трапии пока не назначал - продлил противохламидийную до остановка прогресса. У него, забыл сказать, еще одно осложнение - пару месяцев назад перенес инсульт. Поэтому с рассасыванием я и не тороплюсь - надо прежде полностью возбужитель элиминировать, а то пойдет по мозгам гулять - мало не покажется!

Кстати, если поискать в рунете на Ваше имя, Владимир, там что-то ничего нет. Вы что так сильно засекретились?
Да.

Даже в тех ссылках о центре "Визави", которые сегодня есть в сети - о Вас ни слова.
Так я же лично их редактировал .

Есть данные о некоем ЗАТЕЕВе Андрее Александровиче, "Лучшем целителе России 97, 98, 99 гг.”. Может это Вы и есть, а Владимир Дворянчиков Ваш псевдоним?
Я - вообще не "целитель" в известном смысле этого слова. Г-н Затеев (лучший друг акад. Гальперина):
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
работал в МНИЦ (что-то там по проблемам "биоэнергосуггестии"). Сейчас не работает - основал собственную фирму. По какой причине он нас покинул - не знаю.


Чем Вы объясните такую Вашу засекреченность?
Я её не объясняю.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.