Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2009, 21:08
Jennik Jennik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
Jennik *
длительный прием ОК

Здравствуйте. Мне 34 года, вес 52, рост 164. Месячные с 13 лет, цикл 28 дней, обильные, болезненные цикл регулярный, 1 беременность и роды, абортов не было. 10 лет назад начала принимать Диане 35, на фоне угревой болезни и принимала все это время с перерывом на беременность и роды. Примерно в это же время стали мучить головные боли, которые я никак не связывала с приемом ОК, неврологи ставят диагноз вегето-сосудистая дистония. Последние несколько лет стали вылезать вены на ногах. Около года назад, после родов мне поставили диагноз дисплазия шейки матки 1-2 степени (были проведены кольпоскопия и биопсия), обнаружен ВПЧ 33 типа, 4 месяца назад проведена конизация шейки матки, по результатам гистологии - дисплазия не подтвердилась. Сейчас жду результатов повторных анализов на ВПЧ и онкоцитологию.
Вопрос в следующем, в настоящее время я бы хотела сменить ОК с Диане на другой более "легкий" препарат. С моим лечащим врачом обсуждали этот вопрос, но отложили на после операционный период. Сейчас пришлось сменить врача, и новая врач уговаривает меня полностью прекратить прием ОК, и использовать барьерные методы контрацепции, мотивируя тем, что длительный, более 5 лет, прием ОК не рекомендован ВОЗ, а так же в виду того что у меня есть ВПЧ и дисплазия - это противопоказание для ОК, плюс вены и головные боли.
Меня очень смущает данная рекомендация врача, использование спирали не рассматриваю, т.к. хочу запланировать беременность через год после операции. Подскажите, пожалуйста, показан ли в моем случае прием ОК, и если да то какие (Жаннин, Ярина) или действительно лучше отказаться.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2009, 22:31
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное, для Вас будут интересны эти публикации:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вы курите?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2009, 23:05
Jennik Jennik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
Jennik *
Спасибо, публикации действительно интересные, есть о чем подумать.

Нет я не курю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.