Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 08.02.2008, 12:47
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
Да, готова.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.02.2008, 12:59
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо.

День рождения завтра у Артёма - я правильно понимаю?


Давайте независимо от этого подумаем - точнее говоря вы скажете это самой себе:

1. Кто для вас - на настоящий момент - Артём?
2. Что вы получаете хорошего от встреч/общения с Артёмом?
3. Что вы получаете плохого?
4. Чего из п. 2 и 3 перевешивает чашу весов?
5.Хотите ли вы продолжать поддерживать с ним отношения?
6. Может ли это у вас получиться?
7. Можете ли вы прервать эти отношения?
8. Что в таком случае произойдёт с вами?
9. Как при разрыве отношений будет ему?

Комментарии к сообщению:
Tigrinka одобрил(а): Извините. День рождения у Дениса.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.02.2008, 14:38
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Хорошо.

День рождения завтра у Артёма - я правильно понимаю?

Вообще-то у Дениса

Комментарии к сообщению:
Tigrinka одобрил(а): Держись. Лю.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.02.2008, 14:45
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение



1. Кто для вас - на настоящий момент - Артём?
2. Что вы получаете хорошего от встреч/общения с Артёмом?
3. Что вы получаете плохого?
4. Чего из п. 2 и 3 перевешивает чашу весов?
5.Хотите ли вы продолжать поддерживать с ним отношения?
6. Может ли это у вас получиться?
7. Можете ли вы прервать эти отношения?
8. Что в таком случае произойдёт с вами?
9. Как при разрыве отношений будет ему?
1. Друг. Человек, с кем бы я хотела быть реально хорошими друзьями, как брат с сострой.
2. Спокойствие. Отвлечение.
3. В принципе ничего. Если я не начинаю сама себя накручивать "Вот, ты тут развлекаешься, а он мертв. А ты сидишь и трепешься с человеком, с которым он больше всего боялся, что будешь вместе".
4. Отвлечение. Спокойствие.
5. См.пункт 1.
6. Вряд ли. Он никогда не будет до конца со мной откровенным, и всегда будет этот напряг из-за той измены.
7. Да мы и так общаемся если повезет то 1-2 раза в 3 месяца. Я имею ввиду встречи. Ну чуть больше разговариваем по телефону.
8. Ничего нового.
9. Думаю, так же.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.02.2008, 17:39
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Завтра день рождения Дениса... непростой наверное для вас день...
А вы что-нибудь думали про завтрашний день? с кем-нибудь будете встречаться или можете встретиться по этому поводу? что вы будете делать, чего вам хотелось бы - а чего хотелось бы избежать? Будете ли созваниваться с Артёмом? хочется ли вам этого?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.02.2008, 19:21
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
Я покупаю 20 белых роз и мы с Соней едим на кладбище. Там к нам присоединяются Антон и Леша. А потом домой. Вечер с мамой. Если честно, то хотелось бы напиться и забыть обо всем, но такой возможности не будет. У меня уже непростой день. В предвкушении. Зачем созваниваться с Темой? Нет, не будем. Он бы отвез меня на машине (Денис в деревне похоронен - там его родители живут), но он работает.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.02.2008, 19:50
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
Что дальше?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.02.2008, 23:37
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
Простите, Вы не хотите работать со мной?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.02.2008, 11:39
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, что не отвечал вчера - стараюсь работать в рабочее время, а выходные посвящать другим делам - иначе сложно достичь чтобы консультация была (1)качественной (2)работой - в чём я полагаю вы также заинтересованы.

Как прошёл вчерашний день? Насколько соответствовал вашим планам, которыми вы делились в пятницу? Что происходило с вами? С вашими эмоциями? общались ли с кем-то, что-то обсуждали? Как ваши знакомые? о чём вы с ними говорили? помогло ли вам их присутствие?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.02.2008, 11:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Петр, как и все мы, не всегда имеет возможность каждый день заходить в интернет. Не волнуйтесь, он обязательно ответит.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 10.02.2008, 12:06
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
Я не могу рыдать при этизх людях. Поэтому я принесла цветы, мы поговорили о нем, вспомнили все самое хорошее, постояли часа 1,5 и пошли. Я так устала от этой боли, что как-только наворачивались слезы, говорила сама себе "Перестань", вытирала их и начинала что-то делать. А теперь вот даже сил рыдать нету. Больно, тяжело, в другое время заплакала бы, а не могу. Особенно если с кем-то разговариваю. Ужасно тяжело и больно. Наверное, все что могла выплакать, выплакала позавчера. А вчера была спокойна, как удав. Только, когда одна осталась почувствовала боль и горечь. Которая осталась до сих пор. Я очень сильно люблю этого человека.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.02.2008, 14:02
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А кто эти люди? А кто эти люди?

И почему всё-таки вы так опасаетесь проявить при них свои чувства?

Что может тогда случиться? какой вы станете в их глазах, если будете рыдать? какая вы сейчас в их глазах?


Хочу у вас узнать - как у вас в семье - принято ли проявлять свои чувства? были ли у вас смерти и/или потери - и как ваши родные справлялись с этим?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.02.2008, 19:10
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
Наши с ним друзья. Я не могу при них плакать, потому что изначально они мне этого не давали "Забей" "Хватит на кладбище тоскаться" "Ну опять" и т.д. Стоило мне только сказать имя Денис "Ой, да успокойся ты!..." Поэтому мне даже говорить, что я на кладбище была стремно, не то, что плакать. Да и вообще, это искусство улыбок и веселости на людях отточено до неприличия. Но как итолько я остаюсь одна или с близким человеком, я начинаю реально выть. Про Дениса я не могу говорить при них вообще.
На счет семьи... Как-то внимания не обращала. Папа никогда вот не показывает, когда ему больно. Мама может. Танюха... Не помню. Она уже 3 года живет не с нами.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 11.02.2008, 10:42
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
>>> Наши с ним друзья. Я не могу при них плакать, потому что изначально они мне
>>> этого не давали "Забей" "Хватит на кладбище тоскаться" "Ну опять" и т.д. Стоило
>>> мне только сказать имя Денис "Ой, да успокойся ты!..."

Как будто бы вас заставляли отказаться от ваших чувств? Как вы думаете, почему они так действуют?

>>> Да и вообще, это искусство улыбок и веселости на людях отточено до
>>> неприличия.

Похоже что вам сейчас нужно отточить и другое исскуство. Ведь умение оплакивать - особенно когда речь идёт о невосполнимой потере - не менее важное. У вас есть чувства, которые вполне естественны. "Не выражать" которые - пытаясь либо спрятать их в себе, либо пытаться просто не признаваться в них (даже самой себе) - может быть чревато крайне негативными последствиями.

Вам либо надо учиться выражать их с вашими знакомыми, либо искать людей, с которыми вы эти чувства сможете "пережить". В различных культурах и традициях по разному горюют - но горюют везде. А как принято горевать у вас - в вашей семье, в вашем окружении - где вы могли бы "перенять" это умение - именно горевать, а не прикрывать этот процесс и сопровождающие его страхи и тревоги мальчишеским "забей!"?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.02.2008, 10:59
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
Ну им тоже тяжело было посл его смерти, я так думаю. И они хотели для меня как лучше, отвлечь. Наверное. Но понимаете, мне так важно было тогда промсто поговорить о нем! Но мне этого не дали. Теперь мне это не нужно. Теперь я научилась справляться с этим сама.
Я понимаю, что мне надо научиться оплакивать. Я и делаю это. Когда одна. Хотя последние неск.месяцев я и одна то рыдать нке могу. Понимаете, я уже устала от этой боли, а если буду плакать, то точно больно будет. Поэтому часто теперь как только наворачиваются слезы, говорю сама себе "Перестань", вытираю их и начинаю что-то делать. Но я понимаю, что так нельзя, что надо с этим что-то делать.
Про семью. Никто явно не показывает своего горя. С ним (кто пережил горе) стараются быть как можно мягче. А вообще я особо не помню, я слишком маленькой была.
После всего, что произошло, мне очень тяжело общаться с нашими общими знакомыми-друзьями.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.