Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 24.05.2010, 19:03
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- создайте, пожалуйста, свою тему, чтобы не нарушать Правила форума и см. поиск на форуме
- нужен только джозамицин обоим и ПЦР контроль через 1,5-2мес.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.06.2010, 19:27
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Последний раз месячные были 26мая.С 23 июня началась еле заметная мазня,которая продолжается и по сей день.Периодически болит низ живота,но полноценные месячные пока не наступили.Жду,но очень переживаю.Еще стала замечать (мес.3тому назад)рост пушковых волос на верхней губе,по белой линии живота,груди.А также появление темных волосков(по 2)вокруг сосков.У меня раньше в жизни не было таких проблем.Проконсультируйте пожалуйста какие анализы необходимо сдать(гормоны) и когда сделать УЗИ? Является ли мазня признаком гормонального сбоя?И могли на цикл повлиять занятия в тренажерном зале?(3раза в нед)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.06.2010, 20:10
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Ура!
Пошли.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.06.2010, 01:27
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- не принимаете какие-либо препараты, в том числе гормональные на данное время? в большинстве случае анализы на гормоны не требуются
"гирсутизм и все о нем для пациентов"
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63252
- клинические проявления повышенной чувствительности к рецепторам андрогенов(рост волос, выпадение волос андрогенетическое волос. части головы, акне) могут быть показаниями к приему контрацептивов
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.06.2010, 11:32
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
[quote=Dr.Anisimova;1141658]- не принимаете какие-либо препараты, в том числе гормональные на данное время?
Спасибо за ответ.Кроме антибиотика Аугментин,который пила дней 15назад,больше ничего не принимала.Гормональные никогда не пила и отношусь к ним как-то с опаской.Но все больше и больше начала склоняться к тому,что все таки придется.За,что мне все это?
Мария Юрьевна,а как же мне узнать,какое гормональное мне принимать без анализов? Ну очень не хочется сбить более-менее стабильный менструальный цикл.И я так понимаю ОК,также имеет синдром отмены?
Не сидеть же мне на них, всю мою жизнь?
И скажите,как так,человек жил и чувствительность к рецепторам андрогенов была в норме,что могло произойти,что эти рецепторы стали вдруг так реагировать?
С этой проблемой к какому врачу обращаться,гинекологу или эндокринологу?
И еще вспомнила,дополнение к клинической картине:на один размер точно уменьшилась грудь(ну и вообще,как мне кажется верхняя часть тела),но самое интересное вес стабильный.Может этот факт о чем нибудь говорит?
Спасибо за внимание к проблеме.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 12.07.2010, 15:03
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
За,что мне все это?
- с этим вопросом лучше к психологу обращаться, поможет найти ответ
Цитата:
Мария Юрьевна,а как же мне узнать,какое гормональное мне принимать без анализов? Ну очень не хочется сбить более-менее стабильный менструальный цикл.И я так понимаю ОК,также имеет синдром отмены?
- очно подбирает врач-гинеколог
- синдрома отмены у КОКов нет, после отмены все просто возвращается к тому, как без КОКов и все
Цитата:
Не сидеть же мне на них, всю мою жизнь?
- об этом речь и не идет, для этого необходимо в динамике оценивать эффективность препарата
Цитата:
И скажите,как так,человек жил и чувствительность к рецепторам андрогенов была в норме,что могло произойти,что эти рецепторы стали вдруг так реагировать?
- это нормально, генетическая предрасположенность
Цитата:
С этой проблемой к какому врачу обращаться,гинекологу или эндокринологу?
- назначение КОК-гинеколог
Цитата:
И еще вспомнила,дополнение к клинической картине:на один размер точно уменьшилась грудь(ну и вообще,как мне кажется верхняя часть тела),но самое интересное вес стабильный.Может этот факт о чем нибудь говорит?
- для этого лучше осмотр, в том числе и груди(гинеколог также осматривает и грудь, если необходимо может рекомендовать к маммологу, если что-то отметит не то)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.04.2011, 15:44
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Напомню о себе. Была обнаружена уреаплазма+++.И эрозия шейки матки.
привожу результаты цитологии:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и кольпоскопии
1-я часть
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2-я часть
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На данный момент,вот только закончила прием кларитромицина по 250мг-2р.в день(10 дней) И муж тоже.Через месяц контроль методом ПЦР.
В пятницу сдавала мазок,так как беспокоят выделения и непривычный запах.Врач по те. сказала,что молочницы НЕТ,но есть лейкоциты 10-12 в поле зрения.Говорит,что это воспаление может быть из-за существующей эрозии.
Выписала:
Метрогил по 400мг-2р в день на 10 дней и свечи Гинолгин по 1 свечке на ночь 10 дней.
УВ.врачи скажите,что Вы думаете по поводу приведенных выше данных?
Заранее прошу прощения за столь корявенький почерк врача.Вcе глаза "сломала" дабы расшифровать этот почерк.Может у Вас получится мне помочь?Буду премного БЛАГОДАРНА.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.04.2011, 13:04
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Сегодня была на приеме у врача по месту жительства и вернулась со слезами.Посмотрела она меня на кресле и сказала,что моя шейка в "жутком" состоянии.Взяла мазок.Уважаемые врачи вот он:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Меня немного смутила скорость с которой был сделан этот мазок.(3мин)Неужели за 3минуты можно окрасить,высушить и посмотреть?????????
Затем я предоставила ответ и она сказала,что мой анализ "очень плохой".Так ли это,уважаемые врачи?
Затем я попросила у нее направление на повторную сдачу анализов уреаплазмы.Напомню,я и партнер пили кларитромицин 10 дней.Она мне сказала,что невозможно вылечить хроническую уреаплазму лишь одним антибиотиком.Неужели,а я и не знала,что уреаплазма бывает ХРОНИЧЕСКОЙ.!!! В направлении на сдачу:
-уреаплазма уреалитикум
-уреаплазма Т-960
-ВПЧ-высокий риск
-ВПЧ-низкий риск
-ВПЧ-16,18тип
Скажите,все из перечисленных анализов мне нужно сдать или может что-то лишнее?(у нас это очень дорого)
Я очень жду ответа от Вас,самые грамотные,начитанные и умные врачи.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.04.2011, 09:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- ничего "трагического" в обычном мазке нет, на то и обычный мазок
- напротив гарднереллы не разобрать, что написано, но даже если гарднерелла есть, то максимум может быть в итоге диагностирован бак. вагиноз, лечение местное, может быть запах в результате(лечение метрогил уже проводили курсом, если недостаточно, местно может использоваться клиндамицин, если нет эффекта-тогда системно препараты нитроимидазолы)
- в обычном мазке в данном не может быть диагностировано ничего "страшного" по определению
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- уреаплазменная инфекция лечится одни антибиотиком, если конечно он подобран правильно, бывает, что назначают целые курсы, но антибиотики не те, к которым чувствительна уреаплазма, тогда конечно приходится использовать много препаратов
-уреаплазма уреалитикум
-уреаплазма Т-960
- ПЦР сдается обычно Ureaplasma species, т.е. если какой-либо вид уреаплазма есть, будет +
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
-ВПЧ-высокий риск
-ВПЧ-низкий риск
-ВПЧ-16,18тип
- если есть изменения шейки матки, тогда проводится исследование "цитология", может и на ВПЧ взят методом ПЦР, но цитология прежде всего, кольпоскопия-если норма, тогда только наблюдение в динамике даже если ВПЧ будет положительный, т.е. много зависит не столько от ВПЧ обнаружения, сколько от результата цитологии и кольпоскопии, если есть сомнения именно в данное время у специалиста(кольпоскопию Вам проводили уже); проба с уксусной килотой положительно, если не ошибаюсь по тексту, по заключению "эктопия"? в таком случае кольпоскопию проводили с биопсией-нет результатов в тексте? результаты и есть основное заключение, которое определяет тактику и цитология.
- важно, чтобы было комфортно общаться с доктором, если нет комфорта в таком интимном деле, лучше не мучаться, обратиться к специалисту, который не будет "запугивать"
- т.е. если даже "шейка" вызывает какие-либо опасения, тогда цитология и кольпоскопия с биопсией, уже ПЦР на ВПЧ как дополнительные анализы
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.04.2011, 22:28
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте Мария Юрьевна и Любовь Сергеевна. .
Лечение гарднереллы еще не начинала,так как конкретного диагноза от врача не звучало.Теперь посоветовавшись с Вами(дай Бог Вам здоровья)я знаю,что метрогил применяется при бак.вагинозе.Вот только у меня вопросики:
-что будет более эффективно и не так "убийственно"для организма,при лечении гарднереллы-Метрогил табл.или Метрогил вагин.гель? Или может отдать предпочтение свечам Трихопол?
-если это таблетки 400мг-2р.в день-10дней будет нормально или многовато?
- свечи либо гель?(простите, не знаю по сколько и сколько дней)
Мужа я так понимаю от гарднереллы НЕ лечу и в половую связь,во время лечения Не вступаю?То есть после лечения,он меня не сможет заразить?
И еще вопросик,хочу сама сдать Цитологическое исследование по Папаниколау(переживаю,так как врачи этого до сих пор не сделали),будет ли результат достоверным если во влагалище бак.вагиноз?
Огромное спасибо за консультацию полученную от Вас.Я прям сплю спокойно,когда Вы отвечаете.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.04.2011, 12:40
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-
Цитата:
что будет более эффективно и не так "убийственно"для организма,при лечении гарднереллы-Метрогил табл.или Метрогил вагин.гель? Или может отдать предпочтение свечам Трихопол?
-если это таблетки 400мг-2р.в день-10дней будет нормально или многовато?
- свечи либо гель?(простите, не знаю по сколько и сколько дней)
Можно начать с местного лечения:гель метрогил или крем клиндамицин 7 дней.
Цитата:
Мужа я так понимаю от гарднереллы НЕ лечу и в половую связь,во время лечения Не вступаю?То есть после лечения,он меня не сможет заразить?
Если у мужа жалоб нет-лечение не показано.Секс защищенный.
Цитата:
И еще вопросик,хочу сама сдать Цитологическое исследование по Папаниколау(переживаю,так как врачи этого до сих пор не сделали),будет ли результат достоверным если во влагалище бак.вагиноз?
Будет достоверным.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.04.2011, 22:04
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте ув.Врачи.
Всего один вопросик:
Уреаплазма уреалитикум-это и есть уреаплазма species?
Просто в бланке направления на инфекции,только два вида УРЕАЛИТИКУМ и Т-960.Понятно,что для мед.центра это выгодно ,поэтому и хочу быть во всеоружии.Плюс ко всему еще и ссылку почитала,может я что-то не до поняла.Милые врачи,подскажите,а то завтра иду сдавать анализы.(спустя 1мес)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.04.2011, 10:42
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Наконец то вчера забрала результаты анализов.Ураааааааа уреаплазмы НЕТ.Выкладываю:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И результат ПАП теста.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2-ой тип,я так понимаю это воспалительный процесс во влагалище или шейке матки?Или уже начались какие то изменения?
Мария Юрьевна , Любовь Сергеевна подскажите,как я дальше должна действовать?
Я планирую после критических дней,начать лечение вагиноза.А вот,что делать с шейкой? Нужно ли врача просить провести кольпоскопию?
Прошу прощение за огромное множество вопросов.Я ведь только на Вас надеюсь.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.05.2011, 17:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Уреаплазма уреалитикум-это и есть уреаплазма species?
- здесь есть подробнее:
- специес включает в себя уреалитикум
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"Сейчас U.parvum и U.urealyticum считаются отдельными видами и в практической деятельности пользуются термином Ureaplasma species (sp.), объединяющим оба вида.Ureaplasma sp. является типичным представителем транзиторной микрофлоры мочеполовых органов человека."
2-ой тип,я так понимаю это воспалительный процесс во влагалище или шейке матки?Или уже начались какие то изменения?
- нет, про онкологию данных нет
- 2 тип может быть связана и с бак. вагинозом
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"присутствует небольшое количество посторонних бактерий (кокков) при преобладании грамположительных палочек"
Мария Юрьевна , Любовь Сергеевна подскажите,как я дальше должна действовать?
- все зависит от жалоб, от ощущений; присутствие жалоб: лечение бак. вагиноза
Я планирую после критических дней,начать лечение вагиноза.
Цитата:
А вот,что делать с шейкой? Нужно ли врача просить провести кольпоскопию?
- если на шейке есть изменения при осмотре, тогда кольпоскопия проводится специалистами
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.07.2011, 16:12
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
26апреля был выявлен бак.вагиноз(клинические симптомы присутствовали) 10дней пролечилась метронидазолом.(симптомы исчезли,я чувствовала себя здоровой)К сожалению повторные мазки не сдавала,так как было много работы,затем уезжала на отдых,где по своей глупости искупалась в холодной речке.Четыре дня назад почувствовала ,как периодически начал стрелять левый яичник.
Сегодня гинеколог осмотрев на кресле, в карточке написала диагноз:Острый левостороний аднексит.
Вот собственно говоря вопрос.
-скажите пожалуйста,какие нужно сделать обследования,чтобы подтвердить или опровергуть данный диагноз?
На завтра назначила сдачу мочи,крови с пальца и с вены.Бак.посев был сдан сегодня,но ответ будет только в среду.С сегодняшнего дня выписали свечи Ревмоксикам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
-стоит начать их применение?
Спасибо большое за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.