Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.03.2013, 12:54
ikken ikken вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Казань
Сообщений: 2
ikken *
Секс не интересен

Здравствуйте!

У нас с женой следующая проблема: разное отношение к сексу.

Нам обоим по 26 лет, живем в браке 3 года. До этого столько же встречались. Отличные отношения в семье, никаких крупных ссор, друг-друга поддерживаем. 3 месяца назад родился сын, были партнерские роды без осложнений и оперативного вмешательства. Никаких проблем физиологического плана не было. Живем с женой, как говорится, душа в душу. Однако возникла проблема, которую мы не можем решить сами.

До брака у нас были достаточно регулярная половая жизнь. Стабильно где-то раз в неделю. Однако после женитьбы заинтересованность жены стала снижаться до одного раза в неделю-две, случались пропуски и до трех недель.

Мне было этого мало, мы периодически поднимали обсуждение этого вопроса. Жена соглашалась, что для меня этого может быть недостаточно, но говорит, что ей просто неинтересен секс. При этом я не могу сказать, что сам ПА был "игрой в одни ворота". Нет, удовольствие и удовлетворение от процесса получаем мы оба.

Проблема в том, чтобы вообще начать заниматься сексом. Каждый раз у меня было ощущение, что я ее принуждаю к этому. По словам жены, она чувствовала тоже самое. Мы пытались как-то разнообразить сексуальные отношения, я пытался создавать настроение заранее, в течении дня. Однако, ничего не помогало. Когда доходило до хотя-бы отдаленного намека на секс, у жены пропадал весь настрой. По ее словам, ей это (секс) настолько неинтересно, что она жалеет время потраченного на него, даже если это всего несколько минут, и лучше она это время потратит на что-нибудь полезное.

Сейчас, после родов, на жену легла большая нагрузка по уходу за ребенком, поэтому я старался вообще не напрягать ее с сексом. Поэтому у нас за три месяца секс был два или три раза, причем последний раз месяца полтора назад. Вчера мы с ней обсуждали это, и она призналась, что ее отношение к сексу стало еще хуже. Я, конечно, предполагаю, что это может быть вызвано как гормональными изменениями после родов, из-за грудного вскармливания. Но мы уже не можем решить эту проблему самостоятельно.
Поэтому пишем сюда, чтобы хоть как-то начать решать эту проблему. Если необходима какая-то дополнительная информация - сообщу.

Да, пожалуйста, не предлагайте сходить "налево". Во-первых мы глубоко верующие и этот вариант для нас не приемлем. Во-вторых, я очень сильно люблю жену и для меня это вообще не вариант. Ну, и в-третьих, это не решение проблемы, а уход от нее.

Заранее спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2013, 11:59
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, ikken!
Цитата:
Сообщение от ikken Посмотреть сообщение
Однако возникла проблема, которую мы не можем решить сами.
В семейной жизни, рано или поздно, случаются ситуации, которые пара не в состоянии решить самостоятельно... Что мешает Вам обратиться с проблемой разного отношения к сексу к семейному терапевту?
Цитата:
Сообщение от ikken Посмотреть сообщение
По ее словам, ей это (секс) настолько неинтересно, что она жалеет время потраченного на него, даже если это всего несколько минут, и лучше она это время потратит на что-нибудь полезное.
Есть в этом какая-то сложность для жены? Считает ли она это проблемой?

Цитата:
Сообщение от ikken Посмотреть сообщение

Да, пожалуйста, не предлагайте сходить "налево". Во-первых мы глубоко верующие и этот вариант для нас не приемлем. Во-вторых, я очень сильно люблю жену и для меня это вообще не вариант. Ну, и в-третьих, это не решение проблемы, а уход от нее.
У Вас странные ожидания от специалистов форума. если Вы внимательно читали темы в разделе "Психотерапия", то вряд ли Вы могли видеть такие "сомнительного" рода рекомендации.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2013, 06:56
ikken ikken вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Казань
Сообщений: 2
ikken *
Цитата:
Есть в этом какая-то сложность для жены? Считает ли она это проблемой?
Жена прочитала ваши вопросы. Да, она считает ее отношение к сексу проблемой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2013, 20:17
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, ikken!
Цитата:
Сообщение от ikken Посмотреть сообщение
Жена прочитала ваши вопросы. Да, она считает ее отношение к сексу проблемой.
Считается, что сексуальные проблемы в паре являются отражением, тех процессов, которые происходят во взаимоотношениях в целом. То есть нет отдельно секса и отдельно отношений в семье, все эти вещи связаны между собой.
Варианты решения проблемы.
1. Индивидуальная терапия для Вашей жены.
2. Семейная терапия для вас, как для пары.
3. Жена может зарегистрироваться под своим ником, и задать свои вопросы здесь.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.