Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.05.2011, 12:22
Irisik Irisik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2011
Город: красноярск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Irisik *
не наступает беременность

Здравствуйте
мне 30 лет, рост 170, вес55-60кг, менструация с 11 лет(цикл установился только с 19 лет на фоне три-регола принимала в течение года)
в 11 лет мама привела меня к гинекологу, поставили ювенальное кровотечение которым страдала до 15 лет, лечение до 15 лет было только противовоспалительное (уколы, сокращающие, капельницы, переливание крови делали из-за сильной анемии гемоглобин был 80).
Я с 12 лет веду календарь менстуации, так менструация в те года была по 10-15 дней с перерывом (чистых дней не было только мазня) на 5-7 дней и оооочень обильная из меня вываливались большие куски крови, как сырая печень и болезненные, извините за подробности, но прокладки приходилось менять каждые 2 часа.
В 15 лет мама дала разрешение на выскабливание (сейчас это называют гистероскопия), результат которого показал воспаление, по симптомам поставили диагноз эндометриоз и провели противовоспалительную терапию. По узи диагностировали кисту и в 16 лет отправили на лапароскопию. Лапароскопия, со слов хирурга, не получилась из-за сильного воспаления в малом тазу, врачу пришлось делать полостную операцию; гистология показала -- цистоденома, лечение было только противовоспалительое.
Через полгода менструация началась еще сильней плясать (хотя мне перед лапарой обещали, что я узнаю что такое менструация по 3 дня через 21). Появилась большая параоварильная киста 8*10 мм, которую лечили:
сначала норкалютом
потом оксипрогестерон капронатом на 12ДЦ, 14ДЦ, 19ДЦ
НО мой цикл этому не соответствовал, у меня не было 19 дня, ставила на 12 и 14
В 17 лет опять операция по поводу кист, гистология показала эндометриодная киста и множество фолликулярных кист. Выписали меня с три-реголом и противовоспалительной терапией. Через полтора года с циклом стало все более ли менее. По 7 дней через 21 день, но с 11 по 15 ДЦ очень обильные водянистые розовые выделения, которые меня беспокоят по сей день.
Планирую беременность 7 лет, которая до сих пор не наступила.
В декабре 2010 делала гистероскопию, по УЗИ в разных центрах ставили полип эндометрия, но по гистологии только эндометрит.
Провела противовоспалительную терапию с приемом жанина и антибиотиков

вот спермограмма мужа
объем 3 мл;
консистенция разжиженная;
РН-8,5;
кол-во сперматозоидов в 1 мл 20млн;
общее колво 60 млн;
активноподвижные с поступательными движениями 18%;
малоподвижные с поступательными движениями 42%;
отсутствие поступальтельного движения 6%;
неподвижные сперматозоиды 52%;
жизнеспособность сперматозоидов 46%;
липоидные тельца - един;
лейкоциты 4,6 млн/мл;
амилоидные тельца 3-5 ;
сперматозоиды с нормальной морфологией головки 24%

вот мои трубы
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Есть ли у нас шансы на самостоятельную операцию? Врачи в клиниках эко говорят что нет. Врачи в простых клиниках говорят, что надо делать лапару, потом КОКи и потом самостоятельная беременность.

Еще чуть не забыла в 2006 году была удалена фиброаденома, как я думаю, ФА выросла на фоне жанина, который принимала для лечения эндометриоза

гормоны у меня все в норме, тесты на овуляцию показывают овуляцию
Изображения
Тип файла: jpg Копия гсг 036.jpg (13.5 Кб, 114 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2011, 15:32
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irisik Посмотреть сообщение

Есть ли у нас шансы на самостоятельную операцию? Врачи в клиниках эко говорят что нет. Врачи в простых клиниках говорят, что надо делать лапару, потом КОКи и потом самостоятельная беременность.

Еще чуть не забыла в 2006 году была удалена фиброаденома, как я думаю, ФА выросла на фоне жанина, который принимала для лечения эндометриоза

гормоны у меня все в норме, тесты на овуляцию показывают овуляцию
Формально проходимость маточных труб сохранена и поэтому наступление самостоятельной беременности не исключено, однако учитывая Ваши анамнестические (особенно оперативные вмешательства) вероятность подобного исхода крайне низка.
Думаю, что применение методов вспомогательной репродукции в подобной ситуации имеет большие перспективы на удачный исход.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2011, 19:48
Irisik Irisik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2011
Город: красноярск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Irisik *
спасибо за быстрый ответ
а что со спермой мужа, у него возможно ли зачатие без эко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2011, 18:04
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Левая труба бесперспективна, правая под вопросом, как и полость матки. Думаю, что самое правильное - ЭКО с предварительной гистероскопией.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.