Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2018, 15:22
Aleksey_U Aleksey_U вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2018
Город: Москва г
Сообщений: 2
Aleksey_U *
Тяжелая форма депрессии. Суицидальные мысли. Полная апатия.

Не знаю с чего начать описание своего состояния.
Постараюсь не сумбурно.
Сегодня собрался с силами и заставил себя что-то сделать прошел пару тестов.

Тест Бека
Шкала депрессии Бека - 51 выраженная тяжелая депрессия
Шкала когнитивно-аффективных проявлений - 32
Шкала соматических проявлений - 19

Тест Занга
70-80 – депрессивное расстройство тяжелой степени

Мне 30 лет. Я из Москвы. Своего жилья не было никогда, даже своей комнаты в детстве.

Если описывать состояние, то последние 3 года постоянное угнетенное состояние, но иногда я мог отвлекаться и вроде даже радоваться жизни. Но в целом больше было подавленное состояние было.

Всю жизнь я себя ломал и делал то что не нравится, начиная с 14 лет когда летом я работал постоянно потому что было необходимо. Потом в 21 год мне пришлось бросить институт потому что работал буквально на 3х работах в банке, чью инвентаризатором и таксовал, и так продолжалось долгое время. Потом работа в банке. Все морально меня высасовло. Но была жизненная энергиия и я старался к чему то стремиться, и надеялся что смогу изменить жизнь к лучшему.

В итоге сейчас я перегорел, сгорел, сломался. Я не знаю, за 3 года я уменьшил круг общения свой до 5 человек включая родственников, последнии 3 месяца я стараюсь не выходить на улицу, я ничего не хочу. Мне плохо у меня тревога, выражается какими то неприятными ощущениями в груди, в руках. Полная апатия ко всему, я не могу есть, не хочу. У меня постоянные суицидальные мысли которые лезут мне в голову, я понимаю что это не правильно, что это нельзя делать, но боюсь что в очередной истерике я могу выпругнуть в окно. Одно время мне страшно было подойти к окну. Сейчас у меня начинают появлятся мысли о том что бы повеситься, или отравится какими либо таблетками.

Но проблема в том, что и это я не могу себе позволить сделать не только потому что это не правильно. А потому что я переживаю за детей, с которыми сейчас к сожалению мало общаюсь, т.к. ни живут с матерью теперь. ранее 5 лет они жили со мной, и мама детей занималась ими когда удобно.

Еще причина которая не дает мне покончить с собой в том что с детства мы жили в 8ром в 3х комнатной квартире, и стояли на очереди.Заработать на квартиру я так и не смог за все это время, т.к. то что заработал вложил в бизнес и он не удался. А очередь на жилье еще есть. И есть надежда что квариры получить можно. Как минимум что бы у детей было свое жилье.

Сейчас вспоминаю детство, и тоже как то не очень оно было радостным, потмоу что семья мало зарабатывала, но больше всего это лень взрослых, и я боялся таким стать, а сейчас я ничего не хочу ничего не делаю. Деньги которые были закончились, есть пару дел котоыре надо завершить и все.

По утрам желание не просыпаться, хочется уснуть, и больше не проснуться. Что бы хоть как то выбраться, учитывая что я атеист по рекомендации друга поехал к женщине которая снимает порчи и т.п. ну и конечно сказала что у меня порча, но это просто наверное как хоть какое то желание оправдать свое состояние. Она даже не просит деньги за свою помощь сейчас, что удивительно конечно.

Живу я с девушкой сейчас с которой живу 7 лет но отношения тоже плохие постоянные скандалы и ссоры. Она на меня срывается, и это понятно на ее месте. Я могу ее понять, но последнии 3 месяца я ничего не могу с собой сделать.
Я не вижу будущего, меня раздражает когда на улице светит солнце, я стараюсь закрыть окна и сидеть комнате. Мне не хочется выходить никуда.

Периодически я пью глицин и пустырник. И прошу помощи у девушки, но ее это все только раздражает, и она предлагает мне уйти.

Прошу прощения что так написано сумбурно, по другому ничего не могу написать. Раньше считал себя умным эрудированным, да и вокруг все так же считали. Сейчас нормально слова написать не могу.

Самое лучшее время когда я спокоен это время когда я сплю. От этого и желание уснуть и не просыпаться. Утром я просыпаюсь, и не хочу этого, мне плохо от того что я проснулся, и хочеться уснуть дельше.
Остатки разума у меня конечно остались, но увы, нервное состояние меня давит. Мне хочется что бы меня пожалели погладили, не орали на меня и не требовали ничего, я от всего этого невыносимо устал. единственное кто это все видит это моя женщина, но она каждый раз сильнее и сильнее на меня злится. Говорит что это лень и т.п. хотя я не могу согласиться, т.к. раньше я спал по 3 часа в сутки и постоянно что то пытался делать что бы заработать денег. А сейчас все. Не смог, глупый, тупой, неспособный, все лучше чем я, мне никогда не везло, вот мои мысли.

Про людей и друзей. Есть один друг но от того что раньше я был успешнее него, это видимо его цепляло и сейчас в общении он иногда пытается унизить. Все остальные общались только тогда когда была выхода от общения.


Описал как смог, еще раз простите а способ выражениия мыслей. Сгрупировать я не могу сейчас это.

Проще наверное если мне зададут список вопросов, а я дам на него ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2018, 17:56
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Aleksey_U.
Цитата:
Сообщение от Aleksey_U Посмотреть сообщение
...Проще наверное если мне зададут список вопросов, а я дам на него ответ.
Что вы ожидаете от обращения на форум?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2018, 21:21
Aleksey_U Aleksey_U вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2018
Город: Москва г
Сообщений: 2
Aleksey_U *
как спастись. что делать. т.к. помощи просить не где.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2018, 07:57
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша самодиагностика верная.
Состояние, в котором вы находитесь требует обращения за врачебной помощью. Думаю, уже нужны лекарства. Специалистами по лечению депрессивных расстройств является врач-психиатр или врач психотерапевт.
Надо обратиться очно к тому или другому, получить медикаментозное назначение.
Это в первую очередь.

Потом на фоне лекарственного лечения важно организовать для себя психотерапию (лечение разговорами). Этим занимается врач-психотерапевт или психолог.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.