Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.10.2010, 00:00
Melolika Melolika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Московская область
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Melolika *
бартолинит, нужно ли лечение пиявками?

мне 35, рост 162, вес 70кг. Месячные с 14 лет, цикл 28 дней, регулярные, до родов первые дни были тянущие боли, после родов нет. Последняя менструация 15 октября. Абортов не было. Диагноз Миома матки. В 2003 году полостная операция - удаляли узлы.Миамотозных узлов было много, больших 7. Во время операции миома была 21 неделя. в 2005 году делала эмболизацию, миома повторно начала расти, Диагноз миома 7 -8 недель. 2007 году кесарево сечение, в ходе операции обнаружили и удалили кисту. После этого каждые пол года наблюдалась у гинеколога, по гинекологии проблем не было. Единственное, мне удаляли небольшие папилломы в паху (делала гинеколог) и на лице (эстетический хирург) после этого назначали противовоспалительную терапию. Несколько дней назад во время очередного осмотра, доктор поставила диагноз бартолинит. Брала мазки, но еще не пришли результаты. Мне было предложено сделать курс лечения пиявками и капельницы с метрогилом. Я согласилась. 2 дня назад сделали пиявки первый раз. Крови было оочень много, но меня предупреждали, что так будет. Вчера утром первую капельницу метрогила. Вчера же вечером я нащупала что то на слизистой. Живот нельзя сказать болел скорее тянул как при месячных. Сегодня должны были второй раз пиявки делать. Когда я врачу огласила жалобы, она сказала, что нащупала 2 папилломки, которые выскочили, ну мол не волнуйтесь, это мы все потом уберем, а пиявки повременим до понедельника. Вопрос такой - нужно ли мне вообще эксперементировать с пиявками? То, что вылезли эти папилломы меня как то очень настрожило... Действительно ли нужно прокапать метрогил? Нормально ли, что после первой процедуры с пиявками у меня немножко потягивает живот уже третий день?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2010, 00:11
Melolika Melolika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Московская область
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Melolika *
упустила один момент, сегодня во время осмотра, доктор сказала, что восполительный процесс самой железы стал меньше, т.е. эффект от лечения есть. Но учитывая наличие миомы и эти папилломы хотелось бы услашать не может ли лечение одного вызвать какие то негативные последствия для другого.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2010, 10:20
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воспалительный процесс обусловлен воспалением, а лечить его надо противовоспалительными препаратами, а не пиявками.

Однако ж если Вам очень нравятся милейшие существа и верите в чудеса, продолжайте "лечение"...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.