Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2009, 15:38
ParisX ParisX вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 2
ParisX *
Red face Триплодия 69ххх

Здравствуйте.Нам тоже пришлось повстречаться с триплодией 69ххх.Но беременность не замерла,делали прерывание в 20 недель.девочка была жива,несмотря на множественные пороки развития,и сильно отставала в размерах.К сожалению диагностировать удалось уже на большом сроке.все узи были хорошими,правда эмбрион,затем плод отставал в развитии на неделю-две.Был плохой скрининг в 12-13 недель,но генетик не послал меня на плацентоцентез,провели его только в 18 недель,когда на узи уже были чётко видны пороки развития,несовместимые с жизнью.
Сделали малое кесарево в 20 недель.Мне генетик тоже сказал,что это случайность скорее всего,что 2 спемотозоида оплодотворили 1 яйцеклетку.У мужа есть здоровый ребёнок от предыдущего брака и у нас есть общий двухлетний ребёнок.Анализ на кариотип мы не сдавали.Я подумала,что проще сделать биопсию хориона,если решусь ещё на 1 беременность.Ведь,как я понимаю,если даже выявится какая-то хромосомная проблема у кого-то из нас,всё равно это будет лишь вероятность того,что триплодия повторится,а не 100 процентов.И ещё вопрос,мог и повлиять возраст супруга,ему 47,мне 27?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2009, 16:47
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Да, Вы правильно понимаете, знание ваших с мужем кариотипов лишь укажет на вероятность повторения ХА
Возраст мужа можно считать влиятельным фактором риска.

Есть основания полагать, что это была единичная случайность.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2009, 11:40
ParisX ParisX вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 2
ParisX *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.