Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.07.2016, 21:47
patrikeevna patrikeevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: тула
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
patrikeevna *
Миома и планирование беременности

Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться с моими дальнейшим действиями.
Мне 34 года, рост 164 см, вес 57 кг. Месячные с 13 лет, регулярные, умеренно болезненные, не обильные 5 дней, длительность цикла 27 дней. Беременность 1, роды 1 ( 2009 г кесарево сечение) абортов не было. До первой беременности лечили бесплодие неясного генеза (диагностическая лапороскопия, гистеросальпингография, гормональная стимуляции, эко (неудачное) через 3 месяца после эко гистероскопия с удалением железисто-фиброзно полипа и после самостоятельная беременность в следующем цикле. Сейчас планирум вторую беременность, в прошлом году делала узи обнаружена была миома (единичный миоматозный узел, расположеный в области перешейка, интерстициально D 1,0 см) структура яичников обычная, через год узи повторила - в области правой боковой стенки (н/з) интерстициально-субсерозный узел д. 27 мм граничит с полостью) структура яичников мелкофоликулярная, а также были обнаружены полипы эндометрия 2 шт,2 недели назад была проведена гистероскопия, были удалены 2 железисто- фиброзные полипы базального типа. Вопрос: 1. Быстро ли растет миома? 2. Можно ли беременеть при этой миоме. 3. Врач прописал мне после гистероскопии курс ок мидиана 6 мес, таблетки раньше пыталась пить, переношу очень плохо, пить ли мне эти ок или попытаться забеременеть в следующем цикле? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2016, 10:03
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прием мидианы ни на что не повлияет - так что имеет смысл планировать беременность уже сейчас

размеры миомы небольшие и нет деформации полости матки (иначе бы ее увидели при гистероскопии)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2016, 22:30
patrikeevna patrikeevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: тула
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
patrikeevna *
Здравствуйте, у меня появился ещё один вопрос по поводу миомы. 5 месяцев назад я сделала контрольное узи где миома была 27 мм, сегодня я сделала повторное узи и оказалось что миома за 5 месяцев выросла на 6 мм. Очень переживаю. Доктор сказала ничего страшного и повторный контроль ещё через полгода. Скажите пожалуйста это быстрый рост миомы? Что мне в таком случае делать? Ждать пока она вырастет дальше? Или может пройти дополнительно обследования раз миома растет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2016, 23:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет не быстрый
надо следовать данной рекомендации
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2016, 17:34
patrikeevna patrikeevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: тула
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
patrikeevna *
Здравствуйте, в настоящее время я беременна 6 недель. 3 дня назад делала узи и оно показало что миома выросла на 7 мм за месяц... месяц назад она была 34 мм а сейчас 41×41 мм. Миома в перешейке по задней стенке, а плодное яйцо в дне матки. Может ли миома помешать беременности? И меня пугает ее рост, как сильно миома может вырасти за беременность? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.