Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2014, 14:10
olikbolek olikbolek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: волгоград
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olikbolek *
манту при оформлении в школу

Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей проблемой - оформляю свою дочь 2007 года рождения в первый класс общеобразовательной школы, прохожу положенную мед. комиссию еще в июне сего года и отдаю карту на оформление. 1,5 месяца от нашей поликлиники не слуху, ни духу. Прихожу поинтересоваться в виду того, что ребенок уезжает на море, и оказывается, что у нас не сделана реакция Манту, а та, которая сделана в 2013 году показала "вираж".
Ребенок 2007г.р., рост 128см, вес 19 кг., привит БЦЖ в родильном доме, рубчик около 2мм. Реакция Манту (дословно из прививочной карты) 23.05.2008 п-7мм; 09.09.11 - отр., 01.02.2013г. п-8мм., контактов с больными ТБ не имела, родители флюорография в норме.
Вот сейчас и складывается такая ситуация, что нам не отдают карту к школе без Манту, а сделать его я пока не могу, так как ребенок уезжает. Но мне так обрисовали ситуацию, что все очень серьезно, а вы, мол, о каком-то там море размышляете... Нужели нельзя офомить ребенка в школу, а потом разбираться с этой проблемой, в течении учебного года? Или с виражом нас не возьмут в школу? Помогите, я в полном замешательстве..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2014, 00:04
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нельзя. Вираж требует исключения заболевания. Так что не возьмут, пока не принесете справку от фтизиатра.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.