Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2014, 17:35
crazzynut crazzynut вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2012
Город: Самара
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
crazzynut *
Беременность раннего срока

Добрый день! Мне 28 лет, рост 173 см, вес сейчас 57 кг. Беременностей 2 - первая закончилась ЕР в начале 2012 г в срок, вторая - наступившая сейчас.
Менструация с 13 лет, сначала была регулярная, потом на фоне резкого сброса веса начались проблемы вплоть до ее прекращения. Всё это долго и нудно чем только не лечилось, в итоге закончилось беременностью на фоне приема дюфастона. Первая беременность протекала беспроблемно, единственное - ставили угрозу прерывания на раннем сроке в поликлинике, однако ж в стационаре этому удивились, но все равно добросовестно прокапали магнезию. ГВ длилось 2 г и 4 мес, за все это время все половые акты были незащищенные, но беременность так и не наступала. Менструации тоже все эти 2 года не было. В апреле 2014 начала потихоньку сокращать ГВ, к маю, наверно, полностью завершила. В итоге 20 мая наступили месячные, а в конце июня тест на беременность показал 2 полоски. В настоящий момент меня ничего не беспокоит, кроме тошноты и странных вкусовых пристрастий. Никаких выделений и болей нет. Принимаю утрожестан 100 Х 2 р в день вагинально, йодомарин и фолиевую кислоту. На утрожестане настояла гинеколог: мол, после 2 лет кормежки очень сложно забеременеть, это аменорея и беременность эта "хрупкая". Сдавала все анализы: гормоны, ОАК, мочу - все в норме. Взяли мазки методом ПЦР, результата нет пока. На осмотре врач отметила,что, на ее взгляд, размер матки на 5-6 недель, а не на 8-9. (Но у меня всегда матка была маленьких размеров). В общем, отпустила меня с миром ждать следующего приема и там уж она опять будет щупать, изменились размеры или нет. В связи со всем вышеизложенным у меня вопрос: делать ли УЗИ сейчас, чтоб подтвердить развивающуюся беременность, или, раз никаких жалоб нет, подождать планового скринига в 12 недель?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.