Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2010, 15:37
katerinka79 katerinka79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2010
Город: ИВАНОВО
Сообщений: 4
katerinka79 *
Проблемы с желудком.Устала жить без еды...

Здравствуйте!Мне 31 год.Уже год,как имею поблемы с пищеварением,только раньше они проявлялись редко и несильно, а последние две недели я просто мучаюсь.Похудела больше, чем на 10 килограмм. Есть совсем страшно, боюсь,что после еды снова начнётся...Всё началось с того, что после еды, часа через 3-4 возникала тошнота и тяжесть в желудке, после того, как приму 2-3 таблетки активированного угля - всё проходило. Затем это стало происходить регулярно, после каждого приёма пищи. А на данный момент я почти совсем отказалась от пищи, т.к. после неё я почти сразу чувствую тошноту, сильную тяжесть,пища переваривается очень долго,поем утром, и только к вечеру снова захочется.Ночами почти спать перестала, просыпаюсь от тошноты, ничего не ела совсем,а желудок раздут,как будто я съела целый килограмм пищи.Активированный уголь почти перестал помогать.Бывает отрыжка,но как будто просто воздух выходит, и что интересно: если есть отрыжка, значит нет тошноты, вздутия и тяжести, а если её нет,то тошнота к горлу подкатывает изнуряющая.Я живу в глубинке, врачей хороших у нас нет, до крупного города очень далеко.Ходила в нашу поликлинику, фельдшер мне посоветовала попить РАНИТИДИН. Я начала его пить,через два дня почувствовала себя гораздо хуже, даже тот минимум пищи,что я съедала, уже не ем - боюсь.Появилось что то вроде изжоги, чувствую несильное жжение внизу пищевода,ещё сильнее вздувается желудок,хотя я и не ела ничего.Я снова пошла вк врачу, на этот раз она посоветовала пить ФАМОТИДИН и траву - желудочно-кишечный сбор. Пью уже 4 дня,чуть-чуть лучше, но все симптомы всё равно присутствуют.Осбенно убивает то, что ночами нормально не сплю,что очень худая и что есть ничего нельзя...Пара Кусочков белого хлеба - дневная доза.
Я почитала форум, здесь столько помощи оказано всем нуждающимся, и столько благодарностей... Пожалуйста, подскажите мне - что это может быть за болезнь,как её вылечить?Посоветуйте...Пожалуйста, устала так жить...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2010, 15:52
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К нормальному врачу на очный осмотр и как можно быстрее!

Комментарии к сообщению:
andreymaltsev одобрил(а):
locot одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2010, 16:14
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плюс к этому пройдите тестирование, пожалуйста.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2010, 16:51
Fortunios Fortunios вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Fortunios *
Здравствуйте! Вам необходима срочная консультация с психоневрологом и терапевтом очно!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2010, 18:11
katerinka79 katerinka79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2010
Город: ИВАНОВО
Сообщений: 4
katerinka79 *
На ближайшие 200 км. нет ни одного нормального врача, и нормальной клиники.Я доеду ,конечно в ближайшее время,скорее всего получится только через неделю, в следующий понедельник.А до этого не могли бы Вы посоветовать, что принять,чтоб полегче было.На данный момент чувствую в желудке небольшое жжение,желудок как будто наполнен чем то, ела в 13.00,лёгкая тошнота,не постоянная, потом немного поурчит,захочется есть,через некоторое время всё повторяется.Может быть народные средства, чтоб убрать симптомы.Думаю у меня повышенная кислотность,т.к.временами слегка обжигает пищевод...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2010, 18:14
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я, видимо, плохо учил географию?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.11.2010, 18:21
katerinka79 katerinka79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2010
Город: ИВАНОВО
Сообщений: 4
katerinka79 *
Я живу не в городе,а в деревне на границе с Ярославской областью
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.11.2010, 18:29
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну мы тут оперируем другими расстояниями - до Салехарда 400 км, до Тюмени 1800. Интернет - это хорошо. Можно порекомендовать купить гастроскоп, прицепить к нему веб-камеру, всунуть в желудок... Не сочтите за издевательство, Ваше здоровье в Ваших руках. Меня на техосмотре заставили стекла тонированные в машине поменять - я за ними съездил за 250 км. Но это просто стекла на машину...

Комментарии к сообщению:
Dr.Mari одобрил(а):
ArakancevUV одобрил(а): ...расстояния...!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.11.2010, 18:38
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katerinka79 Посмотреть сообщение
Может быть народные средства, чтоб убрать симптомы.
ИМХО, все данные ранее рекомедации - это и так уэе чисто из области знахарства.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.11.2010, 00:56
katerinka79 katerinka79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2010
Город: ИВАНОВО
Сообщений: 4
katerinka79 *
Спасибо на этом...Я всё понимаю про расстояния,и что визит к врачу как можно скорее необходим...Просто не могу я на данный момент отъехать...Я ухаживаю за тяжелобольной лежачей мамой, а сестра приедет только к выходным...не бросить же мне мать, уехав. я спрашивала совет, чтоб хотя бы в эту неделю ,до визита к врачу, сделать своё состояние не таким изматывающим...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.11.2010, 21:43
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
заочная дифференциальная диагностика и попытка лечения в Вашей ситуации рискует стать еще большим измывательством над Вами, поэтому единственный возможный совет уже прозвучал выше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.