Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2016, 15:01
Аватар для Albina85
Albina85 Albina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Бугульма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Albina85 *
Тревога, раздражительность

Здравствуйте. Меня зовут Альбина, мне 31 год, замужем, 2 детей (11 и 4). Замуж вышла в 19 лет, в 20 лет родила дочку. Меня беспокоит бессонница и большая раздражительность. Тесты:
Школа Бека - 32 (выраженная депрессия)
Госпитальная школа для самооценки тяжести депрессии и тревоги - значительна выраженная тревога, умеренная выраженная депрессия
Опросник для выявления панических атак - можно считать, что вы испытываете панические атаки (чувсв. 81, спец. 99)
Школа эмоционального возбуждения -10 (высокая эмоциональная возбудимость)
Торонтская алекситимическая шкала - Алекситимия: 77
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Индивидуальный типологический опросник
Ложь 3
Аггравация 2
Экстраверсия 2
Спонтанность 2
Ригидность 6
Агрессивность 7
Интроверсия 7
Сензитивность 7
Тревожность 8
Лабильность 5
У вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психической дезадитации.
Меня мучает лет 10, сейчас это сильно усилилась. Сплю ночью часа 4, остальное время хожу ( в туалет, мне жарко или холодно, посмотреть детей, мне что послышилось, сходила, посмотрела, закрыла на кухню дверь и т.д.). Встаю разбитая. Мысли постоянно тревожные, вдруг умрет мой муж, мама, папа (болезнь, разобьется и Т.д.) и я думаю как я их буду хоронить, плакать или лечить. Представляю у себя болезнь или у близких. Постоянная тревога что что- то должно произойти. И постоянное волнение как будто я иду в первый класс. Очень на всех злюсь, аж трясёт, не могу себя долго успокоить, особенно на детей. Сходила сегодня к психотерапевту, выписал грандаксин 1 таб. 2 раза в день, централ-Б 1 табл. на ночь.
Уважаемые врачи хочу узнать лечение может помочь моему состоянию? Город не большой, психотерапевтов больше нет, в городскую обращаться не хочу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2016, 21:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Одного грандаксина недостаточно. Кроме него нужен ещё и антидепрессант из группы СИОЗС. И, возможно, коротким курсом транквилизатор из группы бензодиазепинов.
Также нужны анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.
После снижения тревоги и депрессии нужно будет организовать разговорную психотерапию. Если не найдёте очного специалиста, то можно будет организовать дистанционную психотерапию, по Skype.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2016, 06:05
Аватар для Albina85
Albina85 Albina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Бугульма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Albina85 *
Большое спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2016, 06:28
Аватар для Albina85
Albina85 Albina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Бугульма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Albina85 *
Я так понимаю эти препараты должен назначить врач? У меня есть Атаракс, он может помочь? Для этого (назначения) мне нужно найти врача. К каторому я ходила предлагал иглотерапию, я отказалась.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2016, 17:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Атаракс - снижает тревогу, он является транквилизатором небензодиазепинового ряда. Но он не заменит антидепрессант. Лекарства должен назначить врач на очном приёме.
Иглотерапия - плацебо.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2016, 18:15
Аватар для Albina85
Albina85 Albina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Бугульма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Albina85 *
Большое спасибо за Ваше внимание!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2020, 00:15
Аватар для Albina85
Albina85 Albina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Бугульма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Albina85 *
Проблема с мужем

Добрый вечер. Мне 35 лет, рост 158, вес 45. Мужу 39 лет. Двое детей: дочь 15 лет и сын 8 лет. Живем в браке 16 лет. Я вышла замуж в 19 лет, муж в постели не первый, через год родила дочь. Жили на съемном квартире. Сейчас живем в другом городе, переезжали раз 6-7. Муж обеспечивает материально, у него хороший доход. Я преподаватель, но для нашего города зарплата средняя. В основном воспитанием детей занимаюсь я, муж только деньги даёт. То есть вечером выйти гулять с семьей - это не про него. Муж переодически мне изменяет (переписки, Сообщения, чаты, один раз я докопалась и он признался). У меня к нему развилась антипатия, мне все равно что с ним будет, волнует только материальное положение. Он никогда не просит прощения, всегда это не я писал, это не мое, ошиблись номером. Усугубился его алкоголизм. Когда он потерял свою должность, меня отправил с детьми отдыхать, а сам все это время пил - это 21 день. Я все это потом узнала. Сейчас пьёт каждый день. Всегда 300 грамм водки, 2 бутылки 1,5 литрового пива. Если пьёт ещё больше, то уходит в запой на дня 3. Выйти сам не может, лежал в наркологии. Сейчас приглашает медсестру, которая делает капельницу и выводит его. В это время может намочит кровать. При этом агрессирует (когда не даю пить и говорю что разведусь с ним). При всем этом и нахожу все эти переписки (когда спит все это приходит), разговаривать бесполезно, одни и те же ответы. Из-за его алкоголизма или измен, секса нет. Максимум минут 5 и это с прилюдией. Я знакомлюсь с мужчинами ради секса. Самой противно, но с ним я не испытываю оргазма. Сейчас он должен уехать на работу и график будет 3 недели работает, неделю дома. Хочу уйти от него, но жду чтоб он «накосячил» и у меня был железный повод чтоб уйти. Но сама понимаю, что косяков достаточно. Сама я не пью алкоголь, потому что с ним спиваться начала. Когда он был на работе 1,5 месяца мне было хорошо, спокойно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2020, 00:24
Аватар для Albina85
Albina85 Albina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Бугульма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Albina85 *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги - Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.07.2020, 00:29
Аватар для Albina85
Albina85 Albina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Бугульма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Albina85 *
Шкала депрессии Бека умеренная депрессия
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.07.2020, 00:31
Аватар для Albina85
Albina85 Albina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Бугульма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Albina85 *
По тревоге умеренная
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.07.2020, 00:33
Аватар для Albina85
Albina85 Albina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Бугульма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Albina85 *
Панических атак нет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.07.2020, 12:32
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,Albina85
Какой помощи вы бы хотели от консультантов форума?
Посещаете ли вы группы для созависимых?
Какую литературу по созависимости вы читали?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.07.2020, 21:48
Аватар для Albina85
Albina85 Albina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Бугульма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Albina85 *
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Литературу не читала, сейчас займусь этим. Группы не посещаю, и думаю в нашем городе нет такого. Хотела бы от форума наверное возможно ли в моем случае сохранить такой брак
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.07.2020, 22:14
Аватар для Albina85
Albina85 Albina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Бугульма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Albina85 *
И вообще нужно ли это? Когда он был на работе 2 месяца, мне было так хорошо
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.07.2020, 17:22
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Albina85 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Литературу не читала, сейчас займусь этим. Группы не посещаю, и думаю в нашем городе нет такого. Хотела бы от форума наверное возможно ли в моем случае сохранить такой брак
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=315109 почитайте для начала эту тему, пожалуйста.

Группы для созависимых сейчас можно посещать онлайн.

Хотите ли вы сохранять такой брак?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.