Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.05.2017, 13:57
KseniaGretsova KseniaGretsova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2017
Город: Волжск
Сообщений: 1
KseniaGretsova *
миома и ультразвук с гидрокортизоном

Здравствуйте. Мой возраст 36 лет, рост 160 см, вес 51 кг. Менструация началась в 12 лет, цикл регулярный 25-26 дней. Был один аборт и 1 роды в 2013 году. До первых родов в 2010 году при лапароскопии обнаружили эндометриоз, спайки в трубах, очаги удалили, спайки рассекли, через 2 года после операции забеременнела. Роды прошли нормально. Сейчас я решила беременнеть и сделала узи на 6 день цикла Узи показало единичные изоэхогенные, без кровотока, интрамуральные миоматозные узлы в передней стенке матки размером от 10мм до 13мм, один из которых вблизи М-эхо, деформирует полость к переди. Левый яичник при пальпации не подвижен, на основании чего гинеколог пришла к выводу, что снова появились спайки. В итоге диагноз: эндометриоз, спайки и миома. Врач назначила такое лечение: ультразвук с гидрокортизоном на левый придаток 15 дней, свечи с лонгидазой 10 дней для лечения спаек. Дюфастон с 15 по 24 день цикла. Для лечения эндометриоза. Затем с первого дня менструального цикла новинет на три цикла для лечения миомы и после отмены пытаться беременнеть. Мой вопрос такой: можно ли при миоме делать ультразвук с гидрокортизоном и принимать один цикл Дюфастон? Я читала, что и то и другое способствует росту миомы. И что мне в первую очередь лечить миому или эндометриоз со спайками. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.