Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.10.2016, 14:05
Natalya1208 Natalya1208 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalya1208 *
Question Польза и вред прививок от гриппа. Делать ли беременным?

Добрый день. Мне 34 года. Было три беременности, 1 роды, 1 выкидыш на сроке 10-11 нед., 1 замершая на сроке 5-6 нед. и сейчас моя 4-я беременность. Срок 16 недель.
Из принимаемых лекарств: л-тироксин 50, Клексан 0,4, Магнелис, Фемибион, Дюфастон 4 т./д. (уже начала снижать дозу, пью по 1,5 т. дважды в день, но выделения и самочувствие не очень, поэтому снижаю очень постепенно).
На сроке 14 недель я болела ОРВИ, температура поднималась до 37,6. Лежала в стационаре с покашливанием, слезоречением, заложенным носом и першением в горле. Лечили капельницами с физ.раствором и глюкозой с аскорбинкой. 5 дней антибиотиками Спирамицин.
Сейчас предлагают сделать прививку, ссылаясь на то, что почти ежегодно я болею бронхитом. Я вся в раздумьях делать мне ее ли нет. Насколько вероятность разболеться после вакцины. Делать будут скорее всего Гриппол плюс, но это еще не точная инфа. Уважаемые доктора, прошу высказаться по поводу вакцинации беременных от гриппа. Знаю, что ваше мнение объективно и не зависит от норм по вакцинации и других интересах. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2016, 14:41
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Однозначно делать
Если есть финансовая возможность - сделать импортную вакцину Инфлювак/Ваксигрипп в центре вакцинации (взрослая инфекционная больница, цена 500 рублей)

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2016, 09:28
Natalya1208 Natalya1208 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalya1208 *
Большое спасибо за быстрый ответ. Как вы понимаете очень много противников прививок при беременности. Прошу если возможно, развейте или подтвердите мифы о том, что после вакцины люди со слабым иммунитетом (беременные в т.ч) обязательно заболевают. А также мнение о том, что вирус может быть в этом сезоне "не тот" от которого была сделана прививка.
И мой основной вопрос, не поздно ли сделать прививку при моем сниженном иммунитете в конце октября (живу на юге России)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2016, 09:38
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я делала себе прививку от гриппа на 4 недели беременности - не заболела, ребенок здоров
в конце октября не поздно, но лучше сделать сейчас
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2016, 10:21
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы должны понимать, что грипп для беременных - смертельно опасное заболевание, также инфицирование вирусом гриппа во время беременности часто является причиной эмбриофетопатий и гибели плода! ВОЗ относит беременных к группе риска, которым вакцинация показана в первую очередь!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.