Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2016, 09:34
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Лечение после выскабливания, совместимое с ГВ

Несколько дней назад попала в больницу с кровотечением. Роды были 26 марта, на 41 недели беременности, 3700, 53 см. Роды вторые, стремительные в 23:30 начались схватки, в 2:45 родилась дочь, 7/8 по шкале апгар, с рождения находилась со мной, на ГВ. При выписки из роддома, сделано узи, в эпикризе указано, что полость матки чистая,без остатков плаценты. В итоге через неделю выделения стали очень скудные, особого значения не придала , так как после первой беременности было так же. В итоге,присаживалась и почувствовала как хлынула кровь, побежала в ванну, по ощущениям грам 150 крови вылилось, ярко алая, и потом сгусток выпал размером со спичечный коробок. Вызвала скорую, положили в больницу, при поступлении в узи - остатки плаценты под вопросом, в отделении дежурный врач засомневался в необходимости чистки, так как был только 11 день после родов, роды были естественные, никто мне там не ковырялся, послед не доставал, я его сама спокойно вытолкнула, без посторонней помощи. Единственное для меня оказалось сюрпризом, что мой внутренний разрыв, это разрыв на шейке, либо я чего то не поняла, наружный разрыв тоже есть. Ночью сделали укол окситоцина и антибиотик цефазолин. На утро повторили. Утром выделений уже не было совсем, после обеда сделали узи повторно осмотрели, приняли решение чистить. После чистки выделения сохранялись всю ночь, вначале были очень обильные, потом к утру прекратились снова, врач на осмотре раскрыла шейку матки, объяснила что выделения должны идти 2-3 недели, по подобию месячных. Вечером я получила схему лечения и ушла домой, к 2недельному ребёнку и папе, который перестал с ним справлятся, так как есть ещё и старшая дочь 2,8 лет. Побыла бы в больнице ещё, но возможности такой нет. После чистки поднималась температура до 39, делали жаропонижающий укол. Капали 3 раза в день окситоцин, цефозолин, Метронидазол. Сцеживалась постоянно, был небольшой лактостаз/ думаю изза того что сутки перед операцией не ела не пила и не могла расцедить протоку, после чистки на следующий день расцедила все уплотнения, молоко сразу после антибиотиков выливала, другое передавала мужу для ребенка. Пишу подробно, потому что боюсь упустить чтото важное. Знаю, что здесь приветствуется краткость, прошу прошение за многословие. Схема лечения для дома : окситоцин 2 р в д внутримышечно 5 д. Гексикон 2 р в день 5 д( присутствует 10-30 лейкоцитов в мазке), амоксиклав 625 3 р в д 5 д - зачеркнуто после того как я ответила на вопрос есть ли кому делать уколы, муж может/ вместо амоксиклава : цефозолин 1г 3 р в день 5 д. Знаю что оба с гв совместимы, вопрос такой : зачем колоть, если можно пить амоксиклав? Имеет ли цефозолин в моем случае преимущество, или это просто Российская любовь к уколам? Схема лечения адекватна? Нормально ли то, что сегодня у меня опять нет выделений, если нет, что делать с моей закрывающейся шейкой?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2016, 09:42
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Возраст 31 год, месячные с 12 лет, беременностей 2, родов 2, абортов выкидышей не было. Компенсированный гипотериоз, в первую беременность 100 мкг лтироксина, во вторую 175 мкг. После родов перешла на дозу 100. Ничем ужасным кроме ботулизма за жизнь не болела, из гинекологических проблем цистит в стадии ремиссии, после начала половой жизни в 26 лет был диагноз дисбактериоз микрофлоры - преобладали в мазке гарднереллы, молочница после 1 родов. В эту беременность в конце было много лейкоцитов в мазке, перед родами ставила свечи гексикон.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2016, 08:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вопросы надо адресовать вашим врачам

с закрывающейся шйкой матки ничего не делать - кормить грудью- матка будет сокращаться при этом и выталкивать выделения
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2016, 19:30
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Я поняла вас, спасибо. К сожалению имею свойство писать сюда под впечатлением и эмоциями. Извините что отвлекаю не по делу. С холодным рассудком, конечно лучше подходить к проблеме. На данный момент ровно 4 недели после родов. Была на УЗИ после выскабливания - делали интервагинально, шейка спазмирована, внутренний зев закрыт, Эндометрий- полоска жидкости 7 мм, тело матки длина 78мм, ширина 53мм, переднезадний размер 24мм. Заключение: эхопризнаки: серозометры? Аденомиоза тела матки. С узи и выпиской из больницы пошла в частную клинику, прежде всего изза того что она в соседнем доме и с двумя детьми на руках оптимально консультироваться там. Врач выслушала, осмотрела, в результате назначила укол ношпы однократно, умеренную ходьбу после, сказала вероятнее всего должны начаться выделения. Приём в понедельник, как я поняла если ничего не выйдет, то бужирование шейки и капельное промывание сделает. Очень не хочется опять подзалететь с больницей, адекватны ли назначения?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2016, 22:16
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все адекватно, больше двигаться разумно и ждать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.